Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Rest In Pain

энциклопедия: Rest In Pain
добавил: Gerion
26 ноября 2006 Волгоград арт-бар "Белая Лошадь"

В качестве вступления печальный факт – на концерт пришло человек пятьдесят от силы, не больше. Расследовать причины желания нет никакого, но очень грустно признавать, что внутри и без того немногочисленного личного состава разного рода неформальных тусовок Волгограда и Волжского существует разлад и срач, основания для которых вряд ли можно признать серьезными. Не будем углубляться в детали, а тем более судить кто тут прав, а кто нет. Просто для размышления: спросите у любого панка/металлиста/гота/хрен-знает-кого-еще как организовывать концерты, и Вам каждый ответит, что именно он знает, как это нужно сделать лучше всех. Весь регион специалисты! По факту же этим неблагодарным и заведомо неприбыльным делом занимаются единицы. Чем мы им платим?

Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain

Московский техно-дэтовый коллектив Rest In Pain посетил нас впервые, и хочется верить, что они к нам еще заглянут, несмотря на немногочисленную, но очень благодарную аудиторию. Отсутствие народа у входа в бар немного удивляло и даже напрягало. Среди жалкой горстки пришедших метнулся было слух об отмене мероприятия, но был сразу же задушен, а смерть его обмыта пивом. Чуть позже я понял, что малое количество народа оказалось благом. Во-первых, не было лишних людей. Действительно не было. Хоть и не был народ знаком с творчеством группы, но все понимали куда пришли. Во-вторых, музыка Rest In Pain по-моему мнению заслуживает не пресловутого хэдбенгинга, а спокойного и умиротворенного созерцания, для чего благодаря низкой посещаемости были все условия. В-третьих, решалась известная проблема акустики "Белой Лошади": чем больше народа, чем хуже саунд. Здесь этот вопрос вообще отпал. Так что Ваш покорный слуга, мирно усевшись на скамеечку перед сценой, расслабился и приготовился к прослушиванию.

Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain

Музыканты приступили к делу без особых предисловий, сообщив лишь, что будет много каверов, ибо разогрева нема, а концертная программа у команды не велика. Ну и ладушки. Как положено техно-дэтстерам, музыканты сделали "сурьезные" лица, бас-гитарист одел прикольные очки и грянули. Безучастными лица и позы музыкантов назвать было нельзя, хоть кто-то и считал, что имела место нарочитая серьезность. Возможно, чуть суховато держался вокалист, но к нетривиальному музыкальному материалу было как раз в тему. Второй гитарист стоял чуть дальше, поэтому в глаза не бросался, а вот бас-гитарист жег по полной – настоящий шоумен! И дело не в дурацких очках, а в его манере держаться на сцене, исполнительском мастерстве (как Вам елозить по грифу "козой"?) ну и конечно в басовых партиях, которые мало того, что являются совершенно самостоятельными в рамках композиций и не привязаны намертво к рифам, так еще эти партии было прекрасно слышно. Говорили, что барабанщик вышел играть с высокой температурой – в этом случае ему вполне можно давать звезду героя. Сложные партии ударных были исполнены столь безукоризненно, что многие отказывались верить в легкую нетрудоспособность музыканта. Несмотря на витиеватую ритм-секцию, с полдесятка волосатых товарищей умудрялись мотать головами, пытаясь повторить барабанные сбивки. Занятие, мягко говоря, утомительное. Настолько утомительное, что один из таких пропеллеров усталой походкой направился в уборную и половину концерта провел там. Rest In Pain блестяще отработали полуторачасовой сет, разбавив его каверами Carcass, Megadeth, Metallica ("много каверов", ага!)

Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain

После призывов на "бис" команда отыграла еще две композиции, увы, уже до этого прозвучавших в основной программе. Жаль, лично я ждал если не нового материала, то хотя бы "много каверов". Но этот легкий недочет в итоге просто померк на фоне общего впечатления – отличный сет, прекрасная слаженная игра, неплохой материал и блестящая его подача, а также намного большая привлекательность живого исполнения в отличие от записи на "Leprosy Of Subconscious". Действительно жаль тех, кто, интересуясь подобной музыкой, проигнорировал концерт.

Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain
Rest In Pain

По окончании шоу немногочисленная публика очень тепло поблагодарила группу (действительно, многие были приятно удивлены качеством исполнения), и заметно веселей пошла продажа дисков. Вот только майки, которые также были предложены, не нашли своего покупателя.

Val Brewer And Fans
Val Brewer And Fans

Замечательный получился концерт. Я бы даже назвал атмосферу теплой и дружеской, очень все походило на чуть ли не семейный вечер для своих. На самом деле и пришли только свои. Те, для кого на первом месте музыка. И конечно искренне жаль организатора, увидевшего такую "отдачу" от своей деятельности. Надеюсь, его такие трудности не пугают и он эту деятельность не прекратит.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 993.45 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.