Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Moray Eel, Zerber, Ambehr

энциклопедия: Moray Eel
добавил: Goblin Alchemist
13 сентября 2008 Москва клуб "Город"

Я несколько опасался этого клуба "Город", потому что раньше о нём не слышал, а судя по его сайту и афише, он специализируется на всяких электро-танцевальных мероприятиях. Но, как оказалось, для металла он тоже вполне подходит! Клуб размером примерно с "Релакс". Основной зал в ширину поменьше, чем в "Релаксе", но зато есть большой балкон со столиками и т.д., так что в сумме выходит примерно так же. Опять же, есть пара "тихих баров", правда, без бильярда. Звук и свет вполне на уровне, слышно везде хорошо. Звукооператор иногда отлынивает от работы, но если его потормошить, всё включает как надо.

Ambehr

Первой выступала группа Ambehr. Затрудняюсь определить стиль их музыки, вроде говорят, что это трэш, но я по трэшу не специалист. Нечто вроде мелодик-дэта или пауэра с примесью фолка и добавлением женского вокала. Часть песен на русском, часть на английском. Последней песней сыграли старую добрую "Катюшу", разумеется, в металлической обработке.

Ambehr
Ambehr
Ambehr
Ambehr

Zerber

Затем была группа Zerber. Они, вроде, играют трэш, но не берусь судить насчёт примесей; если сменить трэшевый вокал на гроулинг, то вполне получится техно-дэт. Кроме своих песен, в основном на русском языке, сыграли песню Оззи Осборна "Mr. Crowley", соответственно, в трэшевом варианте.

Zerber
Zerber
Zerber
Zerber

Вид с балкона
Вид с балкона

Вид с балкона
Вид с балкона

Когда Zerber стали уходить со сцены и появились участники группы Moray Eel, количество народу в зале стало резко увеличиваться. До того было довольно мало слушателей, а тут повалили откуда-то, повалили... Похоже, все пришли именно на Moray Eel, а пока отсиживались в баре. Принесли несколько больших букетов цветов.

Moray Eel

Группа Moray Eel исполняет весьма необычную музыку: одни называют это трэш-дэтом, другие – металкором или альтернативным роком, но это ни на что не похоже, потому что главное – это неподражаемый голос вокалистки Kate Moray, которая с лёгкостью переходит от мелодичного чистого вокала на дикий скриминг, потом на глубокий гроулинг и обратно. Их дебютный альбом "Psycho: Delusion" был признан лучшим отечественным альбомом 2005 года.

Во время саундчека Kate Moray рассказывала о происходящих в группе событиях, но, хоть и в микрофон, всё равно половины было не слышно из-за одновременной настройки барабанов и гитар. В общем, новости невесёлые: похоже, группа Moray Eel распадается совсем... Планировалось, что из группы уходят Kate Moray и гитарист Алексей, а остальные ищут нового вокалиста и готовятся к записи нового альбома. Но недавно они приняли решение, что это будет вообще последний концерт группы...

Moray Eel
Moray Eel
Moray Eel
Moray Eel
Kate Moray
Kate Moray

Moray Eel играли отлично, вполне на уровне студийных записей. Исполнили несколько песен с каждого альбома и новую песню "Confinement". Всё очень драйвово и эмоционально, зал слэмился будь здоров, и на балконе прыгали так, что всё тряслось. Напоследок Kate Moray сказала, что ей очень жаль, что всё заканчивается, в ноябре группе исполнилось бы десять лет... В завершение концерта сыграли грустную песню "Oncoming War" (которая sleep tight, sleep tight...), Kate Moray даже всплакнула...

Обнимемся на прощанье
Обнимемся на прощанье

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.84 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.