Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

"Wings Of Doom Pt.5": Throes Of Dawn, Ordog, Янтарные Слёзы, Voiceless Void, The Morningside, Without God

энциклопедия: Ordog, The Morningside, Throes Of Dawn, Voiceless Void, Янтарные Слёзы
добавил: Goblin Alchemist
14 марта 2009 Москва клуб "Релакс"

На фестивале "Wings Of Doom", который проводится вот уже в пятый раз, выступили четыре российские группы и две группы из Финляндии.

Without God

Without God – молодая группа, образовавшаяся в прошлом году в подмосковном Королёве. В их активе пока только одно демо из четырёх песен. Without God исполняют сладж-дум, напоминающий ранние Paradise Lost и Katatonia. Похоже, это было их первое выступление на публике, но при этом играют они вполне качественно и слаженно, и музыка весьма приятная.

Without God
Without God
Without God
Without God

The Morningside

Эта группа, наверное, уже известна всем, кто интересуется отечественной дум-сценой. The Morningside исполняют мелодичный атмосферный дум, перекликающийся с ранними Katatonia и Agalloch. Когда музыканты перед выступлением расставляли микрофоны, вокалист, стоящий сбоку сцены, пояснил звукорежиссёру: "Основной вокал – это я". А басист, стоящий в центре, тоже поставил себе микрофон и пошутил: "А я буду рэп читать!" На самом деле он общается с публикой и объявляет названия песен, такое у них в группе необычное распределение обязанностей.

The Morningside
The Morningside
The Morningside
The Morningside

Отыграв две композиции с альбома – "The Wind" и "The Trees", – они занялись чем-то странным – принесли на сцену стул, укоротили стойку микрофона... Оказалось, что они собираются сыграть третью песню с альбома – "The Shadows Of The Past". До сих пор они исполняли эту песню "живьём" только один раз, в Казани, так что это была как бы московская премьера. В этой песне сложные мелодии для чистой гитары и чистый вокал, и гитаристу-вокалисту было проще исполнять её сидя. Песню сыграли неплохо, хоть и не без некоторых огрехов. После неё были исполнены две песни с готовящегося нового альбома.

The Morningside
The Morningside
The Morningside
The Morningside

Voiceless Void

Организаторы и корифеи фестиваля, Voiceless Void выступали с живым барабанщиком, он появился в группе в прошлом году. Как обычно, сыграли по несколько песен с каждого альбома и несколько с готовящегося нового альбома, который, говорят, скоро выйдет. В качестве традиционного кавера под занавес исполнили песню Paradise Lost "Say Just Words".

Voiceless Void
Voiceless Void
Voiceless Void
Voiceless Void

У Voiceless Void есть песня в ритме вальса, и Роман "Босс" объявил: "А под эту песню можете потанцевать". Среди танцующих оказались и музыканты из группы Without God.

Without God
Without God
Without God
Without God

Янтарные Слёзы

Эту группу тоже все знают, они играют дум-дэт с языческой тематикой. В этот раз вокалист был, по-моему, слегка неадекватен, а после атмосферного проигрыша в песне "Снег" даже прозевал момент, когда надо начать петь. Но в целом гроулил хорошо. Сыграны были, как обычно, несколько песен с альбома и несколько новых.

Янтарные Слёзы
Янтарные Слёзы
Янтарные Слёзы
Янтарные Слёзы
Янтарные Слёзы
Янтарные Слёзы

Янтарные Слёзы
Янтарные Слёзы

Ordog

Музыка финских гостей Ordog мне показалась странной и неубедительной, какая-то непонятная смесь стилей. Иногда звучат медленные клавишные аккорды и гитарные риффы фьюнерал-дума, но какие-то недостаточно мелодичные, на меня впечатления не производят, хоть я и люблю фьюнерал. А иногда музыка вдруг ускоряется до уровня дэта или трэша, и вокалист начинает взмахами рук и криками "эй! эй! эй!" агитировать публику прыгать и слэмиться, но прыгать просто так мне тоже неинтересно. В общем, на выступлении Ordog я откровенно скучал.

Ordog
Ordog
Ordog
Ordog

Throes Of Dawn

А вот другие финские гости, Throes Of Dawn, мне очень даже понравились. В их музыке переплетаются мрачный дум-метал с чистым вокалом а-ля My Dying Bride и энергичный блэк-метал с серьёзным скримингом. В отличие от предыдущей группы, здесь и дум, и блэк звучат интересно и удачно сочетаются друг с другом. Отличное завершение вечера!

Throes Of Dawn
Throes Of Dawn
Throes Of Dawn
Throes Of Dawn

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 2.89 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.