Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Architects, Nancial, Табула Раса, Coup de Main

энциклопедия: Architects
добавил: Maliceth aka Алк.
02 мая 2009 Москва клуб "Tabula Rasa"

День 2 мая в "Tabula Rasa" был до отказа заполнен молодостью и задором, что, впрочем, лично для меня совершенно не улучшило приезд недавно открытых Architects. Засев за их альбомы около месяца назад, я и в настоящее время не могу с них слезть, как минимум из-за явной смысловой наполненности, предъявляемой группой в их сочетании современных модных стилей. Две наши группы, казалось, тоже очень удачно оказались среди разогрева – Coup de Main я запомнил с выступления Deadlock, на котором они были искрометны и бесподобны, а Nancial слишком сильно хвалятся продвинутой российской публикой, чтобы не посмотреть на них вживую.

Молодость правила и на улице, тот час, на которой был задержан концерт – пришедшие количества расположились на ступеньках МДМ, то и дело попадая под взоры активизировавшихся в связи с праздником, сил правопорядка. Еще полчаса в клубе и я уже начал думать, что все всюду опоздают – на самом деле я просто забыл, какой длительности стандартный коровый концерт.

Мерчандайз меня сильно разочаровал отсутствием даже нового диска хэдлайнеров. Зато вот футболок понавезли уйму – хорошие, с птицами, странные и смешные с динозаврами, просто с надписью, одеться можно было на всю жизнь.

Coup de Main

Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main

Coup de Main кристаллизовались прямо из зала, зайдя в гримерку и захватив между делом свои инструменты. На барабанах расположилось желтое солнышко на проволоке. Совершенно бесполезная, но позитивная вещь – видимо музыканты в какой-то мере располагают идеологией солнечных стран тихоокеанского бассейна, потому что и на предыдущем выступлении, они были в гавайских рубахах и шортах.

Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main

Что ж, молодость зелена – на этот раз они оказались явно худшими на концерте. Для начала отмечу, что звук инструментов не был согласован друг с другом ничем, это были просто вокал, бас, гитара и барабаны, но они были на сцене не вместе. Музыка не претерпела сильных изменений – тот же занятный (если будет нормально сыгран) мелодичный хардкор с чистым вокалом гитариста, но на этот раз, совершенно не располагала к активному отдыху. Отдельные человеки пускались в циркл или мош, по жалостливой просьбе вокалиста. Сам же он, прикованный микрофоном с красным шнуром к динамику, с каждой новой песней, все больше запутывая этот шнур, становился похож на пса на привязи, который старательно пытается вырваться на свободу. В конце концов, подлая резина ограничила его всего парой шагов по сцене. Их получасовой сет, показал острую необходимость работать над собой, чтобы хотя бы не терять завоеванного.

Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main
Coup De Main

Nancial

Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial

Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial

Nancial, тоже молодая, смелая группа, первым же альбомом порадовавшая поклонников сплавления металкора и мелодэта в единую массу – очень приятные бодрые рифы с задорными мелодиями и красивыми соляками, два типа вокала от вокалиста, поклонника Heaven Shall Burn, плюс очень радушное и заботливое отношение к публике, среди которых отличались усердием личные фанаты группы, в итоге заведшие остальных присутствующих. Все эти факторы сложились в очень приятное выступление, правда, лично мне не хватило немного мелодичности, которой на альбоме было с избытком.

Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial
Nancial

Вокалист разок спускался в партер, чтобы попеть среди своей аудитории, а во время настройки упорно занимался очень нужным делом – он распутывал красный шнур, разбухший узлами и замотанный трижды вокруг себя предыдущим вокалистом группы. Одну песню Nancial посвятили стоявшим в уголке с мерчем Architects, которых похвалили с начала и высказали трепет, что они разогревают такую классную группу. Гитаристы группы, освоившиеся на маленькой сцене, даже разок устроили совместные инструментальные игрища.

Nancial
Nancial
Nancial
Nancial

Architects

Architects
Architects
Architects
Architects
Architects
Architects
Architects
Architects

Architects
Architects
Architects
Architects
Architects
Architects

Architects
Architects
Architects
Architects
Architects
Architects

Сами Architects оказались ни на йоту не старше, чем их коллеги, продолжив фестиваль молодости на сцене. На этот раз, бурная энергетика музыкантов сыграла с ними злую для меня шутку – британцы, безусловно, с первых же минут зажгли зал, вокалист носился по сцене, наклоняясь над публикой, и лишь немного отставали инструменталисты, которым впоследствии было чем заняться на сцене – они старались не попасть под ноги бесконечному потоку стейдждайверов, которых пригласил фронтмен, сказав, что "не фиг себя беречь". Звук в целом был не плох, а вот исполнение, с большим упором на энергетику, стерло все мои впечатления от дисков команды, собственно, удалив у них те черты, которые выделили Architects из множества других команд. Так достаточно тонкие меланхоличные мелодии, то и дело, появляющиеся у них в рифах, были начисто забиты динамикой рифов, и даже на безумно ожидаемой "Follow The Water", было сложно найти любимое. Правда, отмечу еще раз и отдельно – для большинства это компенсировалось безумной, отличной подачей, которая поднимала эмоциональность на более высокий уровень, чтобы расстраиваться из-за других мелочей. Еще могу отметить, что, то ли вокалист кое-где не вытягивал свой крик, то ли так задумано, но чистого вокала на дисках у них значительно меньше. А дэт-коровые куски, с рваной ритмикой и ломаной структурой выливались в равномерный чес одного аккорда, что тоже не вызвало у меня бурной радости. Зато вот сет они сыграли, самый большой из всех, когда-либо игравшихся в их жизни, слава богу, а то я бы еще пожаловался на краткость их пребывания на сцене, а так, положенный час, за который охрана сломя голову не знала, куда ей успевать, то ли наверх, откуда с балкона то и дело падали тушки поклонников, то ли в зал, охранять гримерку и выуживать нарушителей спокойствия.

Architects
Architects
Architects
Architects
Architects
Architects

Architects
Architects
Architects
Architects

Architects
Architects
Architects
Architects

Собственно, вот такой разной, расхлябанной, уверенной и динамичной показала себя молодость в этот день. И, несмотря на мои жалобы, на исполнителей, концерт в целом можно считать удачным.

Сет-лист Architects:

  • Numbers Count For Nothing
  • Dethroned
  • Left With A Last Minute
  • One Of These Days
  • You'll Find Safety
  • Always
  • Buried At Sea
  • Every Last Breath
  • Follow The Water
  • To The Death
  • New One
  • Borrowed Time
  • Early Grave

Выражаем благодарность компании Main Rock за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 4.63 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.