Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Кома, Tramplin – акустический концерт

энциклопедия: Кома
добавил: The Snow Dog
16 мая 2009 Санкт-Петербург клуб "City"

Небольшой уютный клуб "City", разместившийся около полутора лет назад в центре Петербурга прямо над "Money Honey" в Апраксином Дворе, ни разу до этого не привлекал моего внимания. Спокойная степенная обстановка заведения может быть и не очень располагает проведению металлических концертов, зато для столь редкого и непривычного мероприятия, каким является акустический сет трэшевой команды, подошла просто идеально. Хорошая музыка, хороший звук, вкусное пиво – в общем вечер удался!

Примерно в половину девятого на сцене показались Tramplin, знакомые мне по выступлению перед Комой (тоже акустическому) на Кома-фесте. Их музыка представляет собой качественный довольно тяжёлый драйвовый гитарный русский рок с достойными текстами, лишённый часто встречающихся у коллег по жанру пошлости и безвкусицы. За сорок минут музыканты показали себя с самой лучшей стороны: играли слаженно, с огоньком, выдавая красивые мелодии и море эмоций в наполняющийся народом клуб. Гитарист/вокалист, обладающий сильным зычным высоким голосом, играл ещё и на блок-флейте, которая очень даже к месту по-джетроталовски похрипывала-посипывала-покашливала :), расставляя эмоциональные акценты в музыке. Тот факт, что довольно далёкая от моих предпочтений и вкусов группа так меня порадовала, надеюсь означает, что ребята обратят на себя внимание слушателей и добьются заслуженной популярности.

Перерыв и подстройка звука не затянулись – их как раз хватило на заполнение пространства перед сценой знакомыми по "железным" концертам Комы зрителями. Короткая инструментальная композиция "Мысли" начала очередное (уже третье за последние лет десять :) и второе в этом году) акустическое действо КОМАнды. Исполнительское мастерство, музыкальная незакомплексованность и композиторский талант, помноженные на хорошее чувство юмора и явное наличие самоиронии, и в "электричестве" свойственные группе (как Коме, так и Бони-Нем), в таком экзотически-акустическом варианте вообще неподражаемы! И если русскоязычные песни, благодаря совсем не стёбовым текстам, звучали довольно серьёзно, то англоязычные в основном весело, а местами даже глумливо: "Everybody" а-ля одесская кабацкая одна чего стоит! А прог-трэшевая баллада "Victory Of Shame" c забавно вплетёнными цитатами из ураганного боевика "A Pilot's Ruin"! Очень понравилось исполнение "Way Of Illusion" – отличной композиции, вошедшей только на CD-переиздание "Born To Be Great" в качестве бонус-трека. Напоследок группа пообещала продолжить добрую традицию акустических концертов и разучить к следующему разу что-нибудь новенькое (ну уж "A Pilot's Ruin"-то теперь сам Бог велел!), так что у всех пропустивших это необычное и очень интересное событие есть возможность исправиться, а у нас – присутствовавших – ещё раз окунуться в тёплую дружескую атмосферу, созданную музыкантами и слушателями.

Сет-лист группы Кома:

  • Мысли
  • We Must Fly
  • Небесный камень
  • Happy Childhood
  • Dreamer
  • Диагноз – смерть
  • Everybody
  • Одинокий Волк
  • Way Of Illusion
  • How Many Days
  • Victory Of Shame

Выражаем благодарность Александру Гудвину за предоставленные аккредитации.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.