Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Doro

энциклопедия: Doro
добавил: Maliceth aka Алк.
27 мая 2009 Москва клуб "Точка"

Если вы увидите проходящего мимо вас человека с хмурым лицом, низко опущенными бровями, головой, утопающей в высоком воротнике, который злобно косится на солнце и обходит встречных за пару метров, то не верьте ему – ведь он наверняка думает, что heavy metal мертв, и поэтому так мрачен... Он просто не был давеча на концерте Doro, где heavy metal царствовал во главе с прекрасной немкой и квартетом не менее замечательных музыкантов.

Я не могу сказать, что пришедшая на концерт публика была молодой, но там были замечены все поколения слушателей, начиная родителями и заканчивая детьми в прямом смысле слова. Это я к тому, что, может быть, конечно, когда вымрет поколение heavy metal наших лет, он станет менее популярен, но каждой группе бы такую аудиторию! Давно я уже не помню концертов, которые задерживали из-за большого количества народа, на тот момент не вошедшего в зал. Сорок пять минут Doro ждала, пока в зал зайдут опаздывающие, после чего-таки начала выступление.

Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro

Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro

Надо сказать, пробыв 25 лет на сцене, имея в своем багаже возраст чуть больший, чем обозначает термин "молодая", она на сцене великолепна. У нее хватает энергии на двухчасовые тряски волосами, бегание по сцене и беспрестанное общение с публикой. Она часто и от души говорила "спасибо", постоянно то козила в зал, то заставляла его подпевать или хотя бы подкрикивать ей, а её, в свою очередь, многочисленные зрители завалили букетами цветов, некоторые из которых появились в процессе концерта, поднесенные по ходу дела. Кроме того, публика только под самый конец чуть-чуть сбавила обороты, а до этого фантастическая поддержка в каждой песне, когда Doro могла увидеть множество рук над головами и услышать "хей-хей" под работу барабанщика или свое имя в перерыве между песнями.

Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro

Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro

Музыканты, находящиеся при сольном исполнителе, – это тоже важная часть команды. Они просто не имею права, несмотря на некоторую "неуказанность в титрах", выглядеть плохо – они так и не выглядели. Длинноволосый гитарист справа использовал свои длинные волосы по назначению, вставая в позу "готовый к угару", правда, не реализуя свое намерение в полной мере. Второй, впрочем, наоборот, накинув на голову капюшон, периодически плавно передвигался по сцене, не демонстрируя готовности сделать что-то экстраординарное, а лицо было такое, словно он боялся, что то ли жвачка выпадет изо рта, то ли его преследовали тени, которых видел только он – испуганно озираясь по сторонам, он потом быстрой вылазкой к микрофону продемонстрировал знание русского языка, совершенно без акцента объявив, что "Doro в восторге, она любит вас и никогда не забудет этого", и в конце еще "мы скоро еще увидимся"... наверное, школа двухчленной Германии в действии. Басист радостно подпрыгивал на месте и был вторым после самой вокалистки живчиком на сцене, очень мило общаясь мимикой со зрителями. Оба гитариста по очереди покидали свои посты, чтобы отыграть положенные им партии на двух синтезаторах по обе стороны сцены, видимо, чтобы покрасоваться с обоих концов сцены, правда, баллад было не ровное количество – три. Ну а барабанщик часть концерта оказался вообще в центре внимания, сыграв не впечатляющее, но заводное барабанное соло, под которое было неудобно удивляться, зато удобно хлопать и кричать поведенное сначала "хей".

Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro

Doro
Doro
Doro
Doro

Несколько трек-листов с концертов перед московским показали различный набор песен в шоу Doro, так что чего ждать от этого концерта было некоей загадкой, которую не разрешили и те бумаги, которые были прилеплены по сцене – они безудержно врали, заканчиваясь на "All We Are" в качестве биса, и даже не указывая в основной программе четырех песен, которые там присутствовали. Например, ту же "Herzblut", которая была спета с сюрпризом в виде русскоязычного припева в исполнении самой Doro – "Я отдаю вам свое сердце". "All We Are" же заканчивала основной сет, после которого был бис, на котором вообще уже она спрашивала у зрителей, чего ей играть, хотя в итоге получился двухчасовой сет-лист, повторяющий в основном бывшие до этого, только в другом порядке. Вообще, не оказалось только "Always Live To Win", остальные композиции прозвучали. После "Love Me In Black" Дороти расплакалась. Не знаю, делает ли она так каждый раз при ее исполнении, если да, то это становится просто сценической фишкой, но в данном случае, когда во время биса зал не начал редеть, как это бывает в последний год на концертах, это можно в любом случае отнести к благодарным эмоциям. Более того, несмотря на явный минусик ее выступления – некоторую однообразность движений и поддержки, – публика так же неистово поддерживала свою любимицу и криком, и присутствием. Особенно тем, кто стоял в первых рядах, протягивая руки к немке, было совершенно наплевать, сколько раз она повторила "хей", сколько раз махнула козой в наклоне – ведь она пела их любимые песни – и пела отлично. Второй бис был только обозначен сниманием гитар и раскидыванием палочек барабанщиком, безжалостно оттоптавшим свои барабаны в процессе вылезания по ним, и к своим, и к нашим, после чего праздник был продолжен.

Doro
Doro
Doro
Doro
Doro
Doro

И пусть я спешил на второй тайм финала Лиги Чемпионов в этот день обратно домой (кстати, ни на йоту не уменьшил количество пришедших на концерт), в то время как она, по видимому, раздавала автографы оставшимся в "Точке", мне все равно толком и не очень было ей рассказать и роспись ставить некуда – для меня она все сказала во время великолепного двухчасового выступления. Дважды я удивлен – количеством пришедших и тем, что уже второй концерт из heavy metal затыкает за пояс многие другие стили, посещающие наши просторы. Великолепно.

Сет-лист в моем творческом беспорядке: "Earthshakers Rock", "I Rule The Ruin", "Hellbound", "You're My Family", "Intro – Blackout", "Night Of The Warlock", "Burning The Witches", "True As Steel", "Fur Immer", "On The Run", "Drum Solo", "Hellraiser", "Burn It Up", "Metal Racer", "Breaking The Law", "All We Are" – так звучала официальная бумага на сцене, но были сыграны еще "East Meets West", "Fight For The Rock", "Herzblut". На бис: "Celebrate", "Love Me In Black", "Metal Tango", "Fight", "Above The Ashes".

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 2.70 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.