Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Cradle Of Filth

энциклопедия: Cradle Of Filth
добавил: Hatebreeder
05 сентября 2009 Санкт-Петербург клуб "ГлавClub"

Marketing Pervert Inferno

Когда английский мистификатор Дэниэл Ллойд Дэви, больше известный как Дэни Филс, окончательно перестал искать свежие музыкальные ориентиры, мне всё стало ясно. В легенде о Cradle Of Filth сценическое и атмосферное окружение было во многом важнее самой музыки. Создать глубокую, антуражную, затягивающую сказку – разве не это идея фикс? Что бы представляли собой даже лучшие аудиодостижения британских эпатажных симфо-блэкарей, если бы не прекрасно проработанная лирика, великолепные картины, вырисованные разными художниками, и инфернальный, потусторонний мир, который затягивает, волнует. Всё это легко делит две ипостаси команды – студийно-зазеркальную, манящую, словно шизоидная кэрролловская история об девочке Алисе, и концертно-реалистическую. Бенефис Филса на открытой сцене удался – даже несмотря на то, что мрачного сюрреализма блестящих историй о княгине Бэтори или Жиле де Рэ сильно не хватало. Но одновременно он в очередной раз доказал, что без кабаре, танца пляшущих сабель, моря кровавого кетчупа и молочного кладбищенского тумана "кренделя" просто безумно качественная и ответственная сборная достойных музыкантов, но не явление в современной музыке. Сочетая несочетаемое, они обязаны творить историю, патетически всматриваясь в лицо зрителям через пелену буклетов и завесу концептуальности.

Symphonic Galloping Treasure

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Организационных претензий практически не накопилось. Вместо стандартной схемы "час после того, что на билете" ограничились половиной. Затем на сцене в миг воцарились инструменталисты и выскочил Дэни, а с подмостков полыхнуло "ржавчиной". На первых двух вещах саунд слился в кашу, накормив до отвала и заставив корчиться в усмешке. Казалось, можно было идти домой, но на "Gilded Cunt" звук выправился и далее только лишь радовал своей стройностью и соответствием атмосфере. До шоу сомнения в том, что на COF можно вообще адекватно выстроить аудиокартинку, были (и немалые), но звукорезы, слава им, справились. Не идеально, но, скорее всего, учитывая репертуар, лучшего и желать нельзя. Расписанный под хохлому и обрамлённый боевыми одеждами Филс довольно свободно общался с публикой в рамках установленного сценария. Свет по факту показался удачным – ничего яркого поклонники не увидели. В гамме преобладал слепящий мрак в виде зелёного, синего и фиолетового. Сам кудесник британской магии двигался уверенно, сбросив за последние годы достойное количество килограмм. Такое ощущение возникло не только у меня.

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Понравилось живое исполнение девочки за синтезом. Она довольно удачно вливалась в общую канву и перекрикивала жужжание гитар. Музыканты публику особо не старались эпатировать, а Дэни даже не стал пить кровь христианских младенцев, ограничившись диалогами с первыми рядами. Вышедшие из этой пучины слэма с явным благоговением рассказывали о том, что там, на передовой, творилось. Вряд ли просветлёнными, но уж точно довольными. Материал без сценических костюмированных моментов и особой шоу-программы казался очевидным и местами довольно скучным. Разбавили настроение лишь старые вещицы, от которых я был без ума лет семь назад. С благословенных "Cruelty And The Beast", "Midian", а то и "Dusk And Her Embrace". На сладкое оставили прекрасные вещицы "Cruelty Brought Thee Orchids" и, конечно, "Her Ghost In The Fog". Уходя в этот туман воспоминаний о том, как лет десять назад познакомился с миром COF, я понимал, что пробуду под его влиянием ещё какое-то время. Хотя возраст, пожалуй, диктует свою моду, а "крендельки" окончательно растворились в детстве. Спасибо за отличное шоу. Благодарю за кусочек жизни.

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Сет-лист:

  • In Grandeur And Frankincense Devilment Stirs
  • Shat Out Of Hell
  • Gilded Cunt
  • Dusk And Her Embrace
  • The 13th Caesar
  • The Twisted Nails of Faith
  • Nymphetamine
  • The Principle Of Evil Made Flesh
  • Honey and Sulphur
  • Under Huntress Moon

На бис:

  • Corpseflower
  • Cthulhu Dawn
  • Cruelty brought three Orchids
  • The Death Of Love
  • Her Ghost In The Fog
  • From The Cradle To Enslave

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Ganconer
Ganconer
Ganconer
Ganconer

Выражаем благодарность администрации клуба "ГлавClub" за предоставленные аккредитации.

Фото: Ganconer

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 3.75 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.