Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Butterfly Temple

энциклопедия: Butterfly Temple
добавил: Ssphinx
07 февраля 2004 Санкт-Петербург клуб "АрктикА"

Клуб "АрктикА"
Клуб "АрктикА"
Итак, 7 февраля в клубе "Арктика" успешно прошёл фест с участием гостей из первопрестольной – Butterfly Temple. Клуб в проведении около-металлических мероприятий, по крайней мере такого приличного масштаба, до того замечен не был, но, надеюсь, этот случай откроет приятную традицию. Удобное расположение клуба в паре сотен метров от метро, приличный размер клуба, большой и удобный отдельный бар помимо мини-бара в общем зале при вполне доступных ценах и прочие мелкие радости весьма порадовали. Сцена, правда, маловата, и музыкантам, мне показалось, было тесновато. Ситуации с рекламой мероприятия я что-то не понял. Никаких афиш по городу, в том числе рядом с клубом, я не видел (в отличие от мозолящих глаза слов типа DJ), предполагать, что все металлисты сидят в интернете, тоже не стоит, тем не менее, реклама, видимо, была, но была более ненавязчиво-прицельной, т.к. лиц повышенной волосатости (как, впрочем, и совсем безволосых :(), собралось очень даже немало. Количественно народу было, мне показалось, ощутимо больше, чем пришло на Финнтроллей в прошлом году, и народ был с самого начала, а не подтягивался в течение всего концерта. Со звуком тоже всё было сравнительно (но только сравнительно) хорошо. Вещи были вполне узнаваемы и публика с удовольствием вопила вместе с вокалистами, а не как на тех же Финнтроллях, когда разобрать слова и даже отличить одну песню от другой в толпе можно было далеко не всегда.

Хотелось бы особо отметить спокойно-профессиональную работу охраны. Она ни во что не вмешивалась, фотографировать никому не мешала, её практически не было видно. Даже в туалет можно было ходить без малейших затруднений :)! Зато в туалете со мной случилась оказия. Сделав своё дело, я нажал на кнопку смыва (подчеркиваю – кнопочку, а не кран, который можно быстро закрыть), не обратив внимания, что отрезок трубы между этой кнопочкой и, извините, писсуаром, просто отсутствовал. Вода при этом перекрыта не была, и, как ей и положено, рванула под давлением! Короче, окатило еще пару-тройку человек кроме меня (естественно, мне досталось больше всех), но мощный гогот подтвердил, что металлистам сегодня так просто настроение испортить было нельзя...

А в ближе к семи часам вечера на сцене появились...

Nomans Land

Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land

Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land

Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land
Nomans Land
Группа явно уже давно забыла материал своего первого, не самого, прямо скажем, впечатляющего альбома. Насколько я запомнил, с него прозвучала только одна песня, а всё остальное было с до сих пор неизданного второго альбома и уже с третьего, который уже сейчас записывается. Резкий крен в азартную блэковую сторону меня сразил еще в прошлом году, в этом же я убедился окончательно – долгожданный альбом просто обязан получиться. Конечно, сложно судить об альбоме только по живым выступлениям, но очень уж хочется верить, что питерские викинги покажут что-то небывалое и для этой надежды, действительно, есть неплохие основания. Публика к группе относится с явной симпатией и никакого разогрева, как это обычно бывает, просто не потребовалось. Уже в течении первой вещи мне пришлось пару раз откидывать от себя тело парящего над толпой веселящегося фана! После выступления я немного пообщался с группой и даже сфотографировался. Меня заверили, что и альбом уже вот-вот скоро выйдет, и вот-вот скоро откроется сайт http://www.nomansland.spb.ru. Ждём-ждём!

Wolfsangel

Wolfsangel
Wolfsangel
Wolfsangel
Wolfsangel

Wolfsangel
Wolfsangel
Wolfsangel
Wolfsangel

Wolfsangel
Wolfsangel
Wolfsangel
Wolfsangel
Я плохо знаком как с групой, так и с её репертуаром (да и желания особого, честно говоря, не испытываю). С удовольствием отмечаю только действительно обаятельного вокалёра, постоянно разыгрывающего какие-то сценки и вообще ведущего себя на сцене так, словно всю жизнь на ней прожил. Жаль только, что далеко не все улавливали смысла этих сценок. Мне, например, было бы очень интересно знать соль прикола с макаронами в ушах (см.фото слева).

Ну и ещё один маленький камешек – ещё на прошлогоднем концерте мне бросились в глаза листочки, подвешенные под микрофоном и на которые непрерывно косился вокалист. Тут они снова присутствовали, и я снова задаюсь вопросом – неужели так сложно выучить тексты? Их дело, конечно, но очень уж это... не смотрится.

Публика, по-моему, тоже в особом восторге от группы не была, ноги над головами сильно не летали и криков было существенно меньше. Но, может, мне и показалось.

Butterfly Temple

Butterfly Temple
Butterfly Temple
Butterfly Temple
Butterfly Temple

Butterfly Temple
Butterfly Temple
Butterfly Temple
Butterfly Temple
Выхода гостей пришлось ощутимо подождать. То есть на сцену-то они вышли быстро, но, наверное, не меньше получаса занимались настройкой. То один, то другой подходили к микрофону, чтобы сказать что-нибудь умное типа "Раз-раз" или "клавиши давай, не слышно нифига!", обращаясь к звуковикам. То ли дело на попсовых концертах – никакой настройки, и звук всегда идеальный ;)... Но все закончилось, музыканты, вроде бы, остались довольны, правда, отличного звука всё равно не было :).

И начался полный бардак, в хорошем смысле, конечно. Музыканты старались вовсю, публика была в экстазе и дополнительно заводить никого не пришлось. Наоборот, пришлось поливать всех минералкой, чем и занимались музыканты в перерывах. Сами музыканты, как и полагается, обливались потом, а не минералкой, а ещё им явно было тесновато на этой маленькой сцене, ведь их было целых шесть человек. И это не считая ослепительно очаровательной вокалистки, которая, явно избегая толкотни, постоянно убегала за кулисы. Пробиться к сцене было практически невозможно, а пробиться просто поближе можно было, только огибая цепочки обнявшихся и бушевавших фанатов, рискуя быть сбитым и затоптанным под дикими плясками :). Фотоаппарат пришлось чуть ли не завязать на руке, а, снимая (в смысле, фотографируя), оглядываться по сторонам в поисках угрожающих целости аппарата движений мощных ботинок.

Butterfly Temple
Butterfly Temple
Butterfly Temple
Butterfly Temple
Песни исполнялись практически со всех альбомов. Была также исполнена и новая вещь, под названием, кажется, "Зов новой Гипербореи". Объявляя эту вещь, Лесьяр сказал что-то вроде "песня настоящих белых людей" и дождался лишь... одобрительного скандирования группы скинов. Остальным идеология была явно глубоко побоку. Впрочем, песня была интересная и поддержку всех зрителей долго ждать не пришлось.

Со сцены музыканты сошли очень медленно, как зомби, похоже, основательно подустав.

Концерт, безусловно, можно считать удавшимся. С нетерпением ждём продолжения серии. Полный комплект фотографий в разрешении 1024х768 можно посмотреть тут: http://kot.spb.ru/win/photos/concerts/.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 504.92 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.