Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Destruction

энциклопедия: Destruction
добавил: Hatebreeder
09 сентября 2011 Санкт-Петербург клуб "ГлавClub"

Классика немецкого треска

Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction

Безымянная, но яростная девочка а-ля Пеппи Длинныйчулок, в смешных очках заучки, но в джинсе и с нашивками по всей форме косматых 80-х, двигала "поезда" в мошпите даже в те моменты, когда коллеги-мужчины дрябло тряслись посреди пустого зала. И на выходе спрашивала у прохожих, не видели ли они что-то там – без потерь не обошлось. В самом конце она собственноручно толкала некоторых запыхавшихся по кругу, придавая им всем первоначальное ускорение. Сказать, что на очередном шоу самого недооценённого звена большой цепи немецких трэшеров этот мош будет наиболее любопытным событием, – и смех, и грех. На то и на другое организаторы навлекли себя и присутствующих сами. Учитывая две с половиной сотни зрителей в прошлый раз, пустой трюм клуба абсолютно не удивил. Для двухтысячного "Глава" – картина странная. Несмотря на культовый статус везти Destruction нужно в какой-нибудь уютный крошечный зальчик, где двести человек будут поддерживать "потёмкинские деревни" толпы. На этот раз выступление Шмира и двух товарищей выглядело как квартирник, где, куда не плюнь, почти всех знаешь или видел. Звуковое оформление вполне соответствовало скромному характеру видного шоу. Если представить, что парой дней раньше на Children Of Bodom был саунд слегка ниже среднего, где всё жужжало и хрипело, то вместо золотых хитов от бундесов пришедшие услышали треск. Как в анекдоте, голос громкий, но противный. Ещё более забавно было то, что ждать сиротливым фэнам пришлось до девяти с копейками, а саппорт коллектива в виде парня в белой майке многократно поднимался на сцену и с умным видом дёргал всё за шнуры. Спустя половину выступления саунд слегка облагородили, если такой глагол применим к банальному добавлению резкости риффовым структурам. Соло по-прежнему пищали, а из ударных кое-как битьём пластиковой дубинкой по медному тазу слушался лишь рабочий барабан. И так до самого конца.

Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction

Пивной фейерверк

Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction

Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction

Световое обрамление этого шедеврального шумопредставления не могло отрываться "от коллектива". Всю первую песню в глаза лупил молочный свет, из которого с огромным трудом выглядывали задымлённые музыканты. Затем включились аляповато-яркие цвета, но смысла всей светомузыке это не прибавило. Шмир то сгорал в оранжевом мареве, то утопал в безграничной синеве гуаши, то расплывался в кроваво-красном закате. При этом татуированный дядька очень тепло общался с публикой, заводил мош, дразня аудиторию тем, что завтра они едут в Москву и там он может быть больше. Очень умело говаривал "спасибо" – почти без акцента, а также не смог удержаться от моветона в виде шутки про то, что всю ночь фаны будут пить водку. Ну и, конечно, на сладкое в фирменном стиле проорал в зал: "Давайте бухать!" В качестве ещё одного элемента шоу использовал глас народа, хотя и наигранный. Предложил публике выбрать песню, которую им хотелось бы услышать, но на первый же вариант сказал: "Не сегодня". Макал в первые ряды микрофон и вообще был душкой. На финал оставил две бутылки пива, которые после одного глотка вертушкой кидал в зал.

Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction
Destruction

Destruction
Destruction
Destruction
Destruction

Как лаконично подвёл итог друг на выходе: "Группа хорошая, концерт – говно". Трудно поспорить. В старой "Орландине", которая стала притчей во языцех своим устрашающим звуком, и то умудрились сделать вполне уверенный приём – средненький, но который тем не менее заставлял мотать головой, а не висел пеной где-то на входе в уши. Жаль.

Сет-лист:

  • Curse the Gods
  • Mad Butcher
  • Armageddonizer
  • Hate Is My Fuel
  • Eternal Ban
  • Life Without Sense
  • D.evolution
  • Thrash Till Death
  • Nailed to the Cross
  • Metal Discharge
  • Tears of Blood
  • Death Trap
  • Bestial Invasion

На бис:

  • Total Disaster
  • Fuck The USA (The Exploited song)
  • The Butcher Strikes Back

Выражаем благодарность "ГлавClub" и лично Вадиму Мельникову за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.39 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.