Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Lake Of Tears

энциклопедия: Lake Of Tears
добавил: Lightbringer
05 марта 2005 Санкт-Петербург клуб "Порт"

Друзья, на нашей улице, что называется, перевернулся таки грузовик с анашой (и на выступление Lake Of Tears в связи с этим мы не пошли)! Те, кого многие из нас так любили, помнили и ждали, приехали. Lake Оf Tears приехали. И это более чем приятно. Описывать заслуги ансамбля смысла нет, поэтому сразу перейдём к делу. А дело началось с раздачи автографов ещё в пятницу 04го в "старейшем рок-магазине города" – в Castle Rock'e. Нужда в тот день погнала меня на Московский вокзал, так что по пути зашёл удостовериться в приезде шведов. Люди были, автографы раздавались – удостоверился. Стало быть, пол дела сделано– приехали.

На следующий день я и Чебурашка, Который Ищет Друзей (он увязался за мной в районе площади Восстания), отправились, как и полагалось к 18:00, в "Порт". Наслышанный о строгости клубной охраны, я очень переживал, что Даниэля и ребят могут просто не пустить внутрь, так как, судя по последним фотографиям группы, доходы с продажи альбома "Black Brick Road" были направлены в пользу ведущих производителей алкоголя в Швеции. Мы же прошли внутрь без помех (только Чебурашка был всюду ощупан недоверчивыми руками стражи) и направились (а вот и не в бар!) прямиком к сцене, на которой к тому времени уже появились специальные гости – "local stars" Para Bellum.

Хотя мне на почтовый ящик периодически приходят новости от этого коллектива (как это вышло – не знаю), с творчеством раньше знакомиться не доводилось. Вот и познакомились. Был выдан достаточно качественные gothic-rock с русскоязычной лирикой. Судя по реакции публики у сцены, можно было сделать вывод, что были люди, специально пришедшие на выступление этой команды, а не каких-то там… непонятно кого. Парабеллум отыграли положенное им время бодро и приятно. По проведению первой части концерта замечаний нет.

К восьми вечера в зале начались шевеления и прочее. Бар начал потихоньку пустеть у лотка с дисками и фирменными туровыми футболками тоже людей поубавилось. Любители высокого искусства, изрядно взгретые пивом и Para Bellum'ом, вовсю скандировали: "Лэйк Оф Тирс!" и прочие подобающие случаю лозунги. И не зря! Появившись на сцене, группа отыграла коротенькое вступление и зарядила "Boogie Bubble". С их стороны это был правильный ход, ибо (вопреки расхожему утверждению, что "после второго альбома все группы делают шляпу") песня отличная, и была тут же подхвачена залом. Даниэль вышел в отличной шапке-мухоморе. То ли это была тонкий намёк на Mushrooms Heads, то ли ещё чего-то. "The tiny mushroom houses of yesterday" говоря его же словами. У самой сцены как обычно стояли самые оголтелые и самые пьяные поклонники творчества шведских меланхоликов – не протиснуться. Как положено люди прыгали и кричали – им нравилось. Бреннар же периодически прикладывался к баночке заветного пивка и изредка – к минералке, говорил "спасибо", был учтив и бодр.

Публика помимо прочего продемонстрировала неплохое знание текстов группы, почти все песни подхватывались с первых аккордов. Хотя, возможно, что просто рядом со мной стояли такие знатоки. А пришли, надо сказать, и стар, и млад, и мальчики, и девочки. Обстановка была позитивная и чётко чувствовалась радость: наконец-то приехали. Вот только Чебурашка, Который Ищет Друзей, в какой-то момент от избытка эмоций полетел на сцену да там и остался…

Как и следовало ожидать, "As Daylight Yields" исполнять никто не собирался. Зато были спеты такие бессовестные по своей хитовости песни как "Headstones" (а как же!), "So Fell Autumn Rain", "Ravenland", "Shadowshire" и, конечно же, "The Greymen". Чувствовалось, что одинаково хорошо принимаются и старые и новые песни. Ну, может быть, старые шли чуть-чуть лучше. Чего об этом рассказывать? Это надо было видеть! Штукатурка со стен не сыпалась, но прошло всё на "ура". Представление оказалось действительно мощным и эээ… качёвым, было заметно, что группа на сцене реально работает. Предлагается объявить музыкантам благодарность с занесением в личное дело и представить к какой-нибудь государственной награде – честно заработали. Единственное – от многих слышал нарекания по поводу качества звука. Пожалуй, но в утробе от него всё неплохо этак тряслось и вибрировало.

Эх, отыграв час с небольшим, Lake Of Tears взяли и ушли. И не вернулись. Вся радость куда-то пропала, и стало немного печально от сознания того, что этих славных парней мы ещё долго наверно не увидим здесь. Но раз такие приятные встречи бывают, так значит жизнь не всегда такое уж "плохое и печальное место", как утверждает сам Даниэль. В конце концов, всем нам хорошо известно, что осень вечна.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.