Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Ministry

энциклопедия: Ministry
добавил: The Snow Dog
12 августа 2012 Санкт-Петербург клуб "Космонавт"

Концерт без преувеличения культовых Ministry в России ждали давно. Причём давно настолько, что желание идти на концерт несколько поубавилось. Масло в огонь подливали последние, не самые удачные, записи группы, а так же заявление бессменного лидера Ministry Эла Юргенсена о распаде группы в 2008 году. Меж тем, это не помешало выпустить собственному лейблу Эла 13 Planet аж пять (!) дисков, один концертный DVD и новый альбом в 2012 году. Снова объединившись для участия на Вакене, а в последующем и в Европейском с Американским турах, Ministry посетили и Россию.

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

Концерт начался ровно в заявленные 20 часов, что немало удивило публику, привыкшую к задержке выступления на час, а то и более. В итоге основная масса слушателей осталась на улице, когда Ministry начали играть первую песню сетлиста и, по совпадению, первую песню последнего номерного альбома Ghouldiggers. На сцене, помимо самого Юргенсена был замечен Мак Скачиа, записавший партии гитары для платинового альбома "Psalm 69: The Way to Succeed and the Way to Suck Eggs", а так же некто Beefcake the Mighty (Casey Orr) из небезызвестной группы Gwar. Сцена была оформлена в традиционном для Ministry стиле, с микрофонной стойкой, больше похожей на ходунки с черепом и экраном, на котором показывали участников группы и Джорджа Буша в психоделическом ключе на манер клипа RevCo "Crackin' Up". С началом выступления Ministry показали, что есть ещё порох в пороховницах и выдали совершенно дикий металлический драйв на предельном по громкости уровне. Песни следовали одна за другой, сливаясь по сути в одну большую композицию. Паузы были коротки с формальным общением со слушателями типа "You're the best crowd in the world" или "Throw only joints on stage" после песни Relapse. Не смотря на то, что энергия била через край, утомлял громкий и не слишком разборчивый звук. Так же сказывалась переполненность клуба: передвигаться по заведению было практически невозможно, а о посещении барной стойки можно было просто забыть – к ней было не подобраться. Из общего сета несколько выделялись LiesLiesLies, 99 Percenters, а так же медленная Khyber Pass с новой лирикой. Если во время альбома Rio Grande Blood в ней пелось "Where's Bin Laden?", то сейчас сейчас поётся "We've found Bin Laden", с поправкой на то, что с момента написания песни Бин Ладен успел сыграть в ящик.

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

По-настоящему концерт начался, когда группа стала играть свои проверенные временем боевики. Начав с Psalm 96 зал просто сошёл с ума, ведь абсолютное большинство поклонников творчества группы пришли именно ради старых песен. И, надо отметить, что "старьё" у Ministry звучит куда выигрышнее в концерном плане. Последовавшие далее N.W.O., Just One Fix, Thieves и So What выбили из публики, что называется, "всё дерьмо". На бис Ministry зачем-то сыграли кавер на SOD "United Forces" с их альбома 85-го года "Speak English or Die", хотя было очевидно, что поклонники ждали от них именно старых песен, таких как "Stigmata".

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry
Ministry

В общем и целом это был отличный концерт, особенно во второй части. Энергии и драйва у Ministry хватит на несколько "настоящих" металлических команд, а вокал у Юргенсена один из лучших в тяжёлой музыке, да и увидеть вживую кумиров юности дорого стоит. Очень жаль, что остались не охвачены такие отличные альбомы, как "The Land of Rape and Honey", "Filthpig", "Dark Side of the Spoon" а так же "Animositisomina" Те, кто по тем или иным причинам не смог посетить концерт, могут особо не расстраиваться – такого угара как на легендарном видео " In Case You Didn't Feel Like Showing Up" 90-го года там не было.

Текст: Иван Захаров
Фото: Сергей Туманов

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.93 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.