Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Junius, Adaen, Sequoian Aequison

энциклопедия: Junius
добавил: Hatebreeder
04 мая 2012 Санкт-Петербург клуб "АрктикА"

Sequoian Aequison

Милый кабачок, в котором ароматный эль по экспресс методу промазал стыки отнюдь не идеальной игры одного из первых матчей ЧМ по хоккею, долго не отпускал. "Арктика" в свою очередь, не обещая столпотворения, долго не принимала, заставив раскрыть рот от крошечно-сиротливой аудитории. Горстка после восьми льнула к загадочным питерцам Sequoian Aequison, которые самозабвенно, но без особой искры тянули прогрессивный пост-рок под лейтмотив яркого света.

Adaen

Adaen
Adaen
Adaen
Adaen
Adaen
Adaen

Adaen
Adaen
Adaen
Adaen

Adaen
Adaen
Adaen
Adaen
Adaen
Adaen
Adaen
Adaen

Оказалось, аудитория пятничного вечера, который из-за праздничных ротаций вовсе не стал началом уик-энда, пряталась по углам и ленно собиралась, чтобы сгуститься к десяти часам, когда на подмостки вышли сами Junius. До них не меньше, чем хэдлайнер в иные моменты шоу, уверенно и на редкость позитивно вылизали свой сет заезжие москвичи. Трио Adaen, состоящее из прог-рока, альтер-рока и брит-попа в вокале а-ля Muse, угощало приятной мелодикой, очень добрым настроением, своеобразным атмосферно-космическим звучанием гитар и разнообразным антуражем – от легкого, почти попсового до гнетущего в русле пост-метала и агрессивного на манер хардкора.

Junius

Junius
Junius
Junius
Junius
Junius
Junius

Junius
Junius
Junius
Junius
Junius
Junius
Junius
Junius

Саунд на россиянах, очень далекий от идеала и плавающий по бассейну клуба, так и не пожелавший стабилизироваться в одном качестве, Junius не взяли с собой, отстроив все вполне прилично для их стилистического разнобоя. Ведь учитывая целую череду из жанров, которые бостонцы соединяют в своей узнаваемой манере, было не совсем ясно, на что же делать упор. Но получилось в итоге в духе последней пластинки – эдакий альтер-рок, сыгранный с пост-металлическим звуком. Хотя винегрет от Junius гораздо сложнее – от некого пост-готишного депрессив-рока а-ля поздняя Katatonia до британского инди, отчасти между шугейзом и безличным пост-роком современности. Но при отсутствии собственных элементов американцы всегда брали гармоничным сочетанием собранного у коллег и кумиров да отменными мелодиями – возможно, не первой свежести, но при этом в миг ложащимися на слух.

Junius
Junius
Junius
Junius
Junius
Junius

Сюрприза не случилось. Все началось с убойных шлягеров последнего опуса "Reports From The Threshold Of Death" 2011 года, который своей мягкой оберткой и роскошными цветами обложки так и манил со стойки мерча за 400 рэ. Нельзя было не отдать деньги, хотя по богатству сокровищницы Junius мало кому уступили – по соседству со всей их дискографией интуристы выложили винил и майки. По большому счету питерский сет так и концентрировался вокруг новинки с редкими заходами в предшественника. Несмотря на спектр влияний выяснилось, что Junius довольно, если не очень, монотонны, что особенно заметно живьем. Но разбавить прогон последней пластинке в полной мере сподобились светотехники, которые погрузили американцев в кромешную темноту, расцвечивая ее разными, но непременно ядовито-яркими оттенками всех цветов радуги. Хватило парней на час, учитывая бонусные вещи. Но и уровень поддержки, и ТТХ, и сам сет, в конце-то концов, соответствовали дюже позитивным и лаконичным заметкам Junius на полях своего Facebook после шоу, где они сказали всем сердечное спасибо.

Junius
Junius
Junius
Junius
Junius
Junius

Junius
Junius
Junius
Junius

Сет-лист Junius:

  • Betray the Grave
  • All Shall Float
  • Stargazers & Gravediggers
  • The Time of Perfect Virtue
  • The Meeting of Pasts
  • A Word Could Kill Her
  • Letters From Saint Angelica
  • A Universe Without Stars
  • Dance On Blood
  • The Antediluvian Fire

Выражаем благодарность Booking Machine и лично Андрею Китаеву за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.42 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.