Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Suffocation, Abhorrend

энциклопедия: Suffocation
добавил: Gerion
09 марта 2012 Краснодар, КЗ "Москва"

Разменять третий десяток и не посетить концерт одной из самых любимых групп – само по себе уже моветон. А учитывая, что нынешний вояж Suffocation заявлен как прощальный тур, то ни о каких сомнениях не могла быть и речи – едем! В качестве пункта назначения, при всем богатстве выбора, был определен Краснодар. Во-первых, это ближе, чем столица, во-вторых, мы там еще не были. Тем более, что визит Саффов во всесоюзную житницу был приурочен к трем выходным по случаю Международного женского дня. В общем, все по-военному – собрались, поехали.

Краснодар встретил нас полным отсутствием снега и достаточно теплой погодой по сравнению с нашим волгоградским "grim and frostbitten kingdom" :)). Вписавшись в гостиницу и отоспавшись после ночной подготовки к концерту, было решено двинуть к месту событий пешком – город посмотреть, себя показать и т.д. Первый же встреченный дорожный указатель гласил, что до места топать аж 9 километров. Данное обстоятельство не повлияло на решение о пешей прогулке и мы-таки пошли, лишь изредка спрашивая у местных жителей направление. К чести последних, нас каждый раз заботливо пытались усадить в общественный транспорт, объясняя, что "Москва" – это очень далеко. Но мы упорно топали пешком, изредка заглядывая в пункты общественного питания и пивные точки, коих было немало. Местное пиво порадовало чрезвычайно, равно как и продавцы оного, каждый раз честно сообщая, какой из сортов свежий, а какой лучше не брать.

Разрешите опять немножко поныть. Хочешь оценить культурную жизнь города – обрати внимание на афиши. В этом плане жизнь в Краснодаре бьет ключом. Тут тебе и сепультуры с суффокейшенами, и по соседству массовые призывы на отечественных попсовых дурошлепов. В этом плане наш родной Волгоград, хоть он и город-миллионник и областной центр, а по сути – провинциальная дыра.

Добравшись к вечеру до КЗ "Москва", приобретя билеты и в очередной раз вкусив продукции местной пивоварни, наша компания прошла в зал, и потекли минуты томительного ожидания.

Abhorrend (Ростов, Россия)

Abhorrend
Abhorrend
Abhorrend
Abhorrend

Разогревать именитых гостей вышли дэстеры из Ростова Abhorrend. Исполняли парни среднетемповый брутал олдскульного разлива. Несмотря на возраст участников и полное знание дела, сам материал группы пока еще слабоват. Все составляющие были хороши по отдельности – тяжелый и сырой саунд, выносящий мозг бас и низкий утробный гроулинг. Однако, как показалось, живьем команде явно не помешал бы второй гитарист. Что же касается собственно музыки, то с задачей прокачать зал, парни пока не справились. В меру тупняковые, но все-таки заводные риффы чередовались с откровенно унылыми моментами, в результате чего раскалить публику до нужной температуры и, самое главное, удержать оную, группе не удалось. Тем не менее, судя по единственной сносной, на мой взгляд, композиции "Fistfucking The Bucket-Twat", банда определенно имеет право на жизнь и обладает потенциалом, чтобы задавать жару.

Abhorrend
Abhorrend
Abhorrend
Abhorrend

Suffocation (США)

Suffocation
Suffocation
Suffocation
Suffocation
Suffocation
Suffocation

Наконец-то на сцену поднялись герои сегодняшнего вечера и принялись чекаться. Да, как и было обещано, состав был далек от классического. Барабанную установку обживал Дейв Калросс, ранее отработавший с Саффо на "Despised The Sun", а также поигравший в Malevolent Creation и ныне участник Pyrexia. С микрофоном же упражнялся Билл Робинсон – голос Decrepith Birth. Билл, как полный асоциал, бомжует уже добрых 20 лет. Он и выглядит соответствующим образом – настоящий идейный бомж с огоньком в глазах и в футболке Deicide "Legion", которой на вид тоже 20 лет. В общем, парень что надо!

Удачно отчекавшись, Suffocation грянули. Да так славно грянули, что автор этих строк чуть не заплакал от счастья. Открывала вечер композиция "Thrones Of Blood" с альбома "Pierced From Within". Там в середине есть такой замечательный разгон, после которого моя крыша уехала окончательно и вставать на место не хотела еще сутки. Звук, к сожалению, был далек от идеального. Видимо сказывалась конструкция типичного ресторанного зала, в котором эхо со всех углов собиралось в кучу, смешивая все в один винегрет. Более сносно, хотя и технически сухо, все было возле сцены, где можно было услышать звук из комбарей. Тем не менее, поскольку все песни мы знали назубок, напрягаться особо не пришлось. Калросс – отменный ударник, более чем достойная замена Майку Смиту. Дейв с легкостью выдавал бласты такой силы, что сердце замирало. Робинсон, в свою очередь, также не подкачал, продемонстрировав свой действительно замечательный рык. А заодно и двигая телеги между песнями: про дурь, про правительство, про cry-baby Jesus и все такое прочее. В целом Саффы молотили слаженно, четко, очень мощно и убойно, как полагается группе такого уровня. К счастью всех присутствующих, сет-лист состоял в основном из старого материала. Посему все счастливчики услушали "Pierced From Within", "Effigy Of The Forgotten", "Liege Of Inveracity", "Jesus Wept", "Infecting The Crypt" и прочее старое, доброе и вечное.

Угар продолжался чуть больше часа. Во время оного, охрана пару раз прощелкала лицом и два счастливчика по очереди вылезали на сцену через боковую лестницу, и, помотав башкой вместе с саффамы и пожав руку вокалисту, совершенно счастливые, сваливали обратно. В виду того, что народу было на удивление мало, создалось ощущение семейного праздника. Группа была весьма тронута теплым приемом, и после мощнейшего выхода на "бис", откланялась.

Suffocation
Suffocation
Suffocation
Suffocation
Suffocation
Suffocation

К месту ночлега нас доставил добрый бомбила, разбавив путешествие скромной попыткой взять на себя амплуа экскурсовода. Отличное получилось путешествие! Спасибо, Abhorrend, спасибо Suffocation, спасибо, Краснодар! Будем рады приехать снова.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.29 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.