Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Skindred

энциклопедия: Skindred
добавил: Maliceth aka Алк.
18 ноября 2011 Москва клуб "Milk"

Малый зал клуба Milk по ощущения практически равен большому, только вот знак этих ощущений стремиться в отрицательные величины, настолько же стремительно, как в большом приходит комфорт. Мелкий зал завода, практически картонный с виду из-за висящих фирменных "гобеленов" клуба с куцым баром, еще более жалкой сценой, кажущейся чем-то временным и импровизированным, где барабанщику надо подвигать свои стойки, дабы пролезть за инструмент. Легко съезжающий с мест, неудобный в использование из-за треугольных конструкций внутрь (видимо для жесткости) заборчик пита. А по ходу дела еще и не слишком эффективное кондиционирование. Все это складывается в неприятные минуты ожидания, когда ждешь и не делаешь ничего.

Но ведь главное, кого ждать, не правда ли – мы приходим не просто в клуб, но на концерт. В этот день вместе с публикой разделить бремя клуба приехали англичане Skindred во главе с эпатажным, одетым в дреды чернокожим вокалистом. И они не подвели, значительно скрасив пребывание в этом обмылке основного зала клуба. Их фирменное соединение reggae и nu metal потребовало почти часового ожидания, и с первых же минут начало качать и танцевать публику. Второй приезд был к тому же овеян великолепными отзывами, что не могло сказаться на горячности, с которой их принимали. Тот самый заборчик пита тут же испытал на прочность ребра жесткости, сместившись по первому навалу, когда стильно одетые музыканты под стартовый бит ди-джея, занявшего место за инструментом, зарубили тяжелые риффы.

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Танцуют все, это как раз про Skindred. Мало того, что островные и регги мотивы и без того заставляют прыгать, перемещаться иначе, чем в тело соседа и двигать бедрами, даже если заправлены хорошо качающим басом и низко настроенными гитарами. Так еще и фронтмен группы, от песни к песне все более ярился в своем намерение разорвать зал – это было не сложно: песен в сет-листе оказалось весьма не много, хотя первые три Benji Webbe все равно только набирал свой ход. Первая песня, почти стоя, а по бокам гитарист и басист в искрометных позах, вторая уже с хождениями вбок, а потом призыв стать безумными под песню с нового альбома, и полноценный отрыв. Не высокий, плотный, с виду не слишком подвижный человек в неуемно движение определенно затмивший и барабанщика, оттягивавшегося на своем стуле, даже боже; и публику, разнообразно и мощно ходившую ходуном. Это все грозило маленьком залу деструктивными последствиями – то круг растянут на весь периметр, то всем залом двигают бедрами под танцевальные ритмы включающегося в паузах dj.

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Своему искусству работы с публикой, он точнехонько учился у power групп. Так азартно и заводно заставить петь подрагивающим голосом всякие глупости, то женскую часть, то мужскую, то левую половину, то правую. Но этого было мало – страстные речи в духе "rock it all, baby" длинные, с обильной жестикуляцией, четко показывали, насколько этот человек не англичанин... Он беседовал со всеми и с кем-то по отдельности, выявляя стоящих без движения, когда все пляшут под его дудку, самых безумных в своем рвении. Между прочим, никто на сцену так и не полез, даже на руках не покатался... Сложно сказать, что оказалось на этом концерте важней за час с небольшим его звучания. Скорее всего, все-таки музыка, не прекращавшаяся усилиями басиста, постоянно ухавшего в своем углу низкими. Хорошо выстроенный звук легко качал, заставлял вздымать руки, покачиваться под рэп-ритмы и взлетать по замкнутому кругу на быстрых моментах. Как ожидалось на концерте совсем не важно, много ли однообразия в музыке коллектива, подхватившего на руки единственную идею по скрещиванию. Великолепно звучала каждая песня.

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred
Skindred

Зал отвечал на все. Помахать рукой – запросто, замолчать и покричать на спор – легко. Даже некоторый, очень затянутый перебор в виде длительного обучения робо-танцам в конце концерта (на самом деле понятно, что этим просто время выступления удлинялось до приличного) и забавному, но честно говоря, дурацкому прыганию влево и вправо. Еще менее удачными оказались интонации вокалиста, который говорил, о необходимости поддержания рок-н-ролла живым, путем обязательной покупки билетов на тот или иной концерт. Не просто необходимости прийти, а трижды повторенному обещанию купить, купить, купить, словно ему было мало почти полного зала, в результате аншлага в котором, часть людей у выхода до победного таскали с собой одежду, не влезшую в гардероб.

  • Stand For Something
  • Rat Race
  • Trouble
  • Doom Riff
  • Selector
  • Pressure
  • Cut Dem
  • Destroy The Dancefloor
  • Nobody
  • Warning

На самом деле не участвовать в движение масс зрителей на этом концерте почти не возможно, но малая длительность, неумеренная направленность на протрясение слушателей, и порой перебарщивающий в своих сценических забавах, безусловно впечатляющий вокалист, делают команду куда более фестивальной: идеально попасть на сорок минут полутанцевального, не злого безумства, блистающего еще и неординарным подходом к стилю.

Выражаем благодарность Spika Concert Agency за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.64 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.