Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Vomitory, Chamber Of Torture, Cattle Extermination

энциклопедия: Cattle Extermination, Vomitory
добавил: Hatebreeder
03 сентября 2011 Санкт-Петербург клуб "Орландина"

Чего изволите-с

1. Аперитив – Chamber Of Torture
– Звук "Деревенский" с нюансами
– Солянка "Олд-скул" (из Grave, Obituary etc.)
– Коктейль "Школьный" (из наивности и пионерии)

2. Основное блюдо – Cattle Extermination
– "Мясное ассорти" с соусом "По-консерваторски"
– Потрошки "Тематические" (из кишок)
– "Мухоморное лукошко" (из иронии и шуток-прибауток)
– "Холодец" (из хрюшки и скрима)

3. Передача с соседнего столика "а-ля пьянь" – Vomitory
– Филе "Суховей" (с берушами и манной кашей)
– "Рубильная котлета по-стокгольмски" (с рукколой, тыкколой и прыггалой)
– Десерт "Яркие фонарики" (из красителей и консервантов)

Вечер народной песни

"Есть что-нибудь съестное?" – безразличным тоном спросила девушка на входе. "Нет!" – как на духу соврал я, прикрывая объективом в большом отделении рюкзака контейнер с жареными грибами, по недомыслию оказавшийся с собой на пути из одной квартиры в другую. "Орландине" за краткое межсезонье успели сделать пластику, отрезав половину холла старого рабочего ДК, залепив потолок плюшевой звукоизоляцией и расставив на первом ряду зала мягкие диванчики. Очень удобно, знаете ли, дремать на них под какой-нибудь брутал. В остальном – без лишних сюрпризов. Зачем, к примеру, налаживать свет, из-за роскошной палитры которого из трёх фонарей – красного, синего и зелёного – часть знакомых фотографов уже года полтора как объявили клубу бойкот. Весёлые аляповатые картинки не придают фотоохоте шарма. Когда на арене в десять минут восьмого вдруг проклюнулся первый пациент, надежды на более упитанный свежий сезон разгорелись с новой силой. Идеальной саунд-палитру вряд ли может назвать даже самый оголтелый оптимист, но для дебютного разогрева – более чем прилично.

Мучились полчаса. Местная поросль Chamber Of Torture ничего с неба не хватает, вполне обыденно барабаня свою компиляцию из олд-скульной дэтухи совершенно разных мастей по обе стороны Атлантики. От шведского кондового при всех трех с половиной риффах на манер Grave до культовой американщины в русле Incantation, Obituary и Morbid Angel. В целом довольно наивно, по-пионерски с верой в своё светлое будущее и от чистоты всех элементов далековато. Вокалист, иногда с намёка на забористый рык срывавшийся в явно недорепетированный чистоган, струнник, в середине выбывший из строя из-за ядрёного фона, но через паузу вернувшийся, и пару лет на вырост, как сходятся во мнении почти все, кто неоднократно наблюдал "чамбу оф точу".

Крошили скот минут тридцать. Уже к середине грайндкоровой интеллигентной мясорубки стало понятно, что Vomitory будут не более чем полотёрским номером – вышколенным и мощным, но крайне стандартным. Питерцы Cattle Extermination очень подкупают классно отстроенным минишоу в виде инкрустаций разговорного жанра от вокалера в перерывах между двух-трёхминутками самих опусов. Фронтмен остроумно анонсировал все треки без исключения. Рассказывал о том, что нельзя закусывать пиво воблой, поскольку рыба – колыбель человечества, а, значит, мы все занимаемся каннибализмом. Говорил о том, что турникеты в метро – путь в ад. Искал и находил в зале школьниц. В общем, актуальная такая команда. С материалом при всём сценическом великолепии разного рода вокалов (не без аппетитной хрюшки) и дуракавалянии (с пением из положения "лёжа") некоторые проблемы всё-таки есть. Грайндкор и не предполагает каких-то изысков, но первые семь-десять минут и вправду были интересными: с сюрпризами в виде брутальной джазовщины и интермедиями. Дальше материал выпал в "традишнл" и больше в креативной плоскости не появлялся.

Танцуют не все

Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory

Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory

Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory

Качественных представителей второго эшелона современного дэта Vomitory встретили в районе ста пятидесяти человек в зале. Поначалу всё вроде было в ажуре. Подстроились за десять минут, заварили небольшой мош из десяти человек в центре партерной ямы, дали парочке особо разогретых товарищей устроить прыжки с трамплина. Но чуть позже даже самые оголтелые фанаты как-то мгновенно скисли. Как раз немного исправили звук, что проигрывал саунду Cattle Extermination. Но исключительной энергетики или обалденного отрыва у "тошниловки" не оказалось при себе. Более того, скандинавы ровно без хлопот отыграли былинные (халтурные?) сорок пять минут, простояв практически всё время в одной позе, и были таковы. Единственный, к кому не оказалось особых претензий, – рободраммер, отмочивший сочно, забористо и по-аптекарски выверено до грамма. Десять минут на бис казались уже дежурными и не произвели никакого впечатления. И те, кто с пеной у рта пытались доказать в первом отделении, что "блевотина" – элита современного дэта, вряд ли получили ожидаемое. На пластинках – кто как позиционирует, в живом виде – отнюдь. Без огонька.

Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory

Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory

Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory
Vomitory

Выражаем благодарность клубу "Орландина" и лично Вадим Носову за предоставленные аккредитации.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.12 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.