Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Eluveitie

энциклопедия: Eluveitie
добавил: WitchHunter
22 февраля 2015 Санкт-Петербург клуб "Зал Ожидания"

Их ждали, и они вернулись! 22 февраля в питерском клубе "Зал Ожидания" отгремел концерт горячо любимых российской публикой швейцарцев Eluveitie. Их действительно ждали! В этом можно было убедиться еще на подступах к клубу, наблюдая приличную очередь на вход. Ну а дальше был переполненный зал, где яблоку было негде упасть и где царила настоящая атмосфера праздника. И в этом нет ничего удивительного, ведь Eluveitie несут с собою невероятную волну позитивных эмоций и драйва. Их выступления всегда ждешь с каким-то особым трепетом, и еще до начала концерта можно быть уверенным, что все будет просто отлично и вечер удастся на славу. Кригель Гланцманн и компания никогда не дадут вам заскучать.

В качестве аперитива этим вечером на сцену вышла широко известная в узких кругах команда из Италии Poemisia,которая в этот раз отправилась вместе с Eluveitie в российский тур. Основанная в 2011 году группа успела снискать славу на тяжелой сцене среди поклонников оперного женского вокала и это совсем не случайно, ведь музыканты исполняют действительно классный и запоминающийся материал, а вокалистка является обладательницей не только милой внешности, но и сильного, хорошо поставленного сопрано. На данный момент на счету группы один полноформатный альбом, композиции с которого собравшимся и предстояло услышать на разогреве. Хорошее начало!

После окончания вступительной части и паузы, отведенной на последние приготовления, около девяти часов на сцену поднялись главные гости этого вечера. И началось настоящее и безудержное веселье. С первых аккордов глядя на этих музыкантов становится понятно, насколько им нравится то, что они делают. Кригель – отличный фронтмен. Он умеет завести публику с пол-оборота, и через каких-то пару минут после начала концерта зал был полностью в его власти. Оторваться невозможно. Лихие фолковые боевики сменяются медленными балладами, и вот снова ноги сами идут в пляс. Это не просто музыка. Это магия, которая заставляет танцевать и веселиться до упаду. Хиты с прошлых альбомов и композиции с последнего студийника "Origins" сплетаются в одно гармоничное полотно из света и звука, а "The Call of the Mountains" Анна Мёрфи по просьбе зала исполняет на швейцарском варианте немецкого языка. Очень необычно и здорово! По традиции во второй половине выступления Кригель организует в середине зала импровизированный танцпол, где незамедлительно начинается безудержный слэм. Музыканты улыбаются и благодарят публику между песнями. Собравшиеся в полном восторге. В зале царит атмосфера полной гармонии.

В такие моменты забываешь о существовании времени, но оно неумолимо. Музыканты ушли за кулисы около двадцати минут одиннадцатого и ушли конечно же для того, чтобы вернуться и отыграть бис! Ведь не могут же швейцарцы отпустить любимую публику по домам без легендарных "Helvetios" и "Inis Mona".

Сказать, что вечер удался на славу, – по сути не сказать ничего. Нужно было находиться тем вечером в том зале, чтобы в полной мере ощутить безудержную энергию и пропустить ее через себя. Их ждали и они вернулись. И теперь их снова ждут, а значит новая встреча уже не за горами!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.