Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Royal Hunt

энциклопедия: Royal Hunt
добавил: Exorcist
15 марта 2014 Украина, Чернигов, Городской ДК

К превеликому сожалению, столь долгожданное выступление великолепных датчан в Киеве было отменено буквально за две недели до даты события. Причина – "ситуация в стране". Что же это такая за загадочная ситуация, вопрос риторический, ибо на момент отмены концерта проворовавшийся президент Украины уже приобрел статус "экс", а стрельба на Майдане стихла. В массовое мародерство и свирепствующих повсюду бандеровцев же верят исключительно безнадежно зазомбированные Дмитрием Киселёвым люди, к которым, уверен, ни состав группы Royal Hunt, ни большинство их поклонников не относятся. В то же время на сайте группы было вполне четко написано, что шоу отменено по инициативе киевского промоутера. Видать предпродажи билетов из-за этой пресловутой "ситуации в стране" были не ахти…

Тем сюрреалистичнее выглядело шоу легендарных датчан в тихом и провинциальном Чернигове, особенно на фоне отмены столичного мероприятия. После попадания внутрь городского Дома Культуры в Чернигове ощущение сюрреалистичности происходящего только усиливается: типичный провинциальный ДК архитектуры советских времен, хрестоматийными пожилыми гардеробщицами в холле и совершенно выносящими мозг ковриками перед сценой. Тем не менее, стоящая на сцене аппаратура производила весьма серьезное впечатление, а висящие баннеры недвусмысленно давали понять, что выступать будут именно Королевские Охотники, а не ансамбль песни и пляски местного значения.

Датчане не стали томить публику долгим ожиданием, зарядив после интро хитом с последней работы. Зарядили слаженно и мощно, звук с самого начала и на протяжении всего выступления всячески радовал и практически не вызывал нареканий. Самим же музыкантам не занимать задора и экспрессии, в особенности вокалисту DC Cooper, который не зря так любит сравнивать себя с тем самым клоуном из одного из классических хитов группы. Я достаточно часто посещаю различные рок– и метал-шоу, но почти двухчасовые по длительности, пролетающие при этом на одном дыхании концерты – редкость. Музыканты не смогли (да наверное, и не пытались) пройтись по всей своей обширной дискографии, вместо этого сосредоточившись на классике 90х (часть из которых была записана с DC Cooper) , а также последних двух альбомах, записанных с ним же. Для первого (надеюсь, не последнего) визита группы вполне достаточно, ибо свежий полноформатник страсть как хорош, а классика нетленна. В начале концерта создавалось впечатление, что бОльшая часть пришедших зрителей несколько "не в теме" – т.е. это просто черниговчане, которые решили заглянуть на огонёк и послушать группу из далекой Дании, которая вдруг согласилась дать полноценный концерт на подмостках местного ДК. Но уже к середине сета эта публика так завелась, что стало непонятно: толи первое впечатление о них было ошибочным, толи Охотники обладают редким талантом расшевеливать любой зал. Завершение концерта иначе, как фурором, назвать было сложно: та самая пассивная в начале сета публика в конце едва не перекрикивала гитары.

Андре Андерсен, как выяснилось, вовсе не забыл русский: он воспользовался для того, чтобы выразить свои сопереживания украинцам в связи с пертурбациями в стране. Очень жаль, что не удалось пообщаться с ним (да и с остальными участниками коллектива) более плотно после концерта, так как необходимо было ехать в Киев и время поджимало. Посему я очень надеюсь, что это не последний визит замечательных датских мелодистов в Украину. Хотя осознаю, что для того, чтобы привозить подобные коллективы в нашу страну, нужно обладать определенной отвагой.

Сет-лист:

  • Double Conversion
  • One Minute Left to Live
  • The Mission
  • Tearing Down the World
  • Hard Rain's Coming
  • Running Wild
  • A Life to Die For
  • Cold City Lights
  • Time
  • Clown in the Mirror
  • Half Past Loneliness
  • Last Goodbye
  • Message to God

Encore:

  • Hell Comes Down from Heaven
  • Instrumental mix
  • Epilogue

Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt

Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt

Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt

Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt

Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt
Royal Hunt

Выражаем благодарность Александру Любченко за предоставленную аккредитацию.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.69 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.