Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Sodom

энциклопедия: Sodom
добавил: Ghostman
02 февраля 2003 Москва ДК Горбунова

Intro

Sodom
Sodom
Sodom
Sodom

Место действия – Москва, время – 02 февраля 2003 года. Ядрёный морозный день, лёд, ветер, периодически падающий снежок... Казалось бы, что может быть такого интересного в один из обычных и банальных зимних дней? Скажу – в этот день исполнилась мечта московских "апологетов и попульвелизаторов" ((с) Воха Дундарь) трэша – столицу нашей родины город-герой Москву посетила (наконец-то!!!) составляющая великой немецкой тройки – аплодисменты, пожалуйста – SODOM!!!

Не секрет, что среди московских метал-фэнов долго и упорно ходили сомнения по поводу того, сбудется ли это действо или некие "обстоятельства непреодолимой силы" опять оставят всех злыми и разочарованными. А посему позвольте для начала представить Вам организаторов – в ряду уже известных (не будем их перечислять) всем вам промоутеров появилось новое имя – Cult Music Management (или просто CMM), которые и устроили этот праздник трэша в двадцатиградусный мороз.

Пресс-конференция

Tom Angelripper
Tom Angelripper
Sodom
Sodom
Начнём, пожалуй, с пресс-конференции. Прессуха была назначена на 12:00 часов в воскресенье во "ВсеСОЮЗном" магазине, а посему Ваши покорные слуги уже в одинадцать тридцать прибыли на Ленинский проспект. Группа появилась примерно за двадцать минут до обьявленного по регламенту времени начала пресс-конференции. Забавно, что несколько человек, уже присутствовавших на месте проведения мероприятия, как-то даже и не сразу среагировали на появление несколько помятых дядьки Тома, Бобби и Бернеманна, которые разместились на диванчике, попросили кофе и... были замечены присутствовавшими, которые немедленно десантировали немцам пачки буклетов, плакатов и других поверхностей, на которых можно было бы расписаться.

Sodom
Sodom
Минут несколько спустя количество журналистов увеличилось человек до сорока, а посему прозвучал призыв занять места и начать задавать вопросы. Сразу скажу, что непосредственно прессуха заняла буквально минут тридцать, что и неудивительно – Sodom известны как облупленные практически любому фанату тяжмета, что не помешало, впрочем, выяснить у дядьки Тома, что:

  • выход группы из глобального турне Kreator-Sodom-Destruction был обусловлен совсем не напряжёнными отношениями между соотечественниками, а необходимостью готовить новый материал;
  • группа поёт о войне ради того, чтобы показать, насколько ужасными могут быть военные конфликты (что, собственно, и так известно);
  • дядька Том категорически против начала военных действий в Ираке, которые, по его мнение (да и не только его), не ограничатся границами этой страны, а выйдут далеко за пределы Ирака и принесут много горя и бед причастным к этому людям;
  • Sodom НЕ поёт о Второй Мировой войне потому, что Германия эту войну проиграла;
  • к грядущему юбилею группа планирует дать пачку юбилейных концертов и записать DVD;
  • материал к новому диску готов, осталось только подписать контракт с выпускающим лэйблом;
  • Том очень доволен нынешним составом группы и считает его лучшим за всю историю бэнда.

Tom
Tom
Кроме того, дядька Том, скорчив весьма выразительную мину на вопрос о качестве отечественного пива, сообщил всем собравшимся, что немецкое пиво – самое лучшее. Зато российской водкой, по сообщению Бернеманна, остались довольны все! Также Потрошитель Ангелов рассказал о походе на концерт Soulfly (состоявшийся 1 февраля) и выразил надежду на то, что грядущий концерт Sodom посетят не менее сумасшедшие фанаты, нежели те, что созерцали Кавалеру сотоварищи.

Концерт

И теперь перенесёмся на несколько часов вперёд – семь часов вечера, всё ещё ужасный мороз и потоки кожано-волосатых личностей, струящихся от метро "Багратионовская" к легендарной "Горбухе". Внутри ДК эти самые личности традиционно грелись пивом и ждали... Немного критики – после изнурительных поисков выяснилось, что с мерчендайзингом на концерте напряженка – было обнаружено полное отсутствие туровых футболок, зато, среди "СОЮЗ"-овских дисков была наличествовала подборка явно пиратских кассет. Ну да ладно – перейдём ближе к телу.

Mortifer
Mortifer
Разогрев на этот раз был представлен отечественной трэш-бандой Mortifer, отыгравшей получасовой сэт и оставившей весьма приятное впечатление своим хоть и безнадёжно устаревшим, но весьма бодрым, надо признать, материалом. Завершив выступление Пристовским кавером "Breaking The Law", группа удалилась, а фанаты продолжили разогревать свои голосовые связки в ожидании главных героев вечера, которые заставили себя подождать минут двадцать, а затем...

Объявление Sodom
Объявление Sodom
Затем было торжество классического трэша! Полтора часа угарного безумия, которые вместили в себя композиции с последнего альбома ("Among The Weirdcong", "M-16", "Napalm In The Morning"), классику дойчляндских экстремистов ("The Saw Is The Law", "Sodomized", "Stalinorgel", "Agent Orange", "Ausgebombt", "Die Stumme Ursel", "Eat Me!", "Remember The Fallen", "Wachturm"), Моторовскую "Ace Of Spades" и пивную песню из репертуара Onkel Tom – чего-то там про напряги с пенным напитком на Гавайях.

Sodom
Sodom
Концерт действительно был на редкость заводной и безбашенный – народ от мала до велика колбасился и мотылялся в полный рост, стэйдждайверы сыпались со сцены как листья поздней осенью, а дядька Том с коллегами на протяжении всего концерта выглядели, по-моему, несколько ошалевшими от того приёма, который им устроили поклонники. Забавно было наблюдать, как на протяжении первых нескольких композиций всеобщее безумие волнами распространялось от сцены в глубь зала, до тех пор, пока все присутствующие (с разницей в возрасте лет в тридцать!!!) в зале не стали полностью поглощены изнурительным размахиванием хаеров и конечностей. И так на протяжении полутора часов.

Тут полагалось бы сказать какую-нибудь мощную финальную фразу. А что тут можно сказать? Концерт однозначно удался. И ещё – Sodom! Welcome back!

Огромная благодарность всему коллективу Cult Music Management и лично Сергею Горянину и Тойво Суурсо.

Outro

Sodom
Sodom
Ghostman и Бернеманн
Ghostman и Бернеманн

Ghostman и Бобби
Ghostman и Бобби
Слева направо сверху вниз: Ghostman, Nick с двумя "своими" :), Meneldor, IVAN (вот он какой :)!), GothicDarkKnight, RussianTrooper
Слева направо сверху вниз: Ghostman, Nick с двумя "своими" :), Meneldor, IVAN (вот он какой :)!), GothicDarkKnight, RussianTrooper

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 520.30 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.