Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

"Female Metal Dream Fest II": RabieS, t.h.e.Sacrament, Андем, Stream Of Passion, ReVamp

энциклопедия: Андем, RabieS, ReVamp, Stream Of Passion, t.h.e.Sacrament
добавил: WitchHunter
21 сентября 2013 –
22 сентября 2013
Санкт-Петербург КЗ "Аврора"

"Female Metal Dream Fest II"
"Female Metal Dream Fest II"

Для тех меломанов, кто внимательно следит за миром тяжелой музыки не является новостью или откровением тот факт, что женский вокал уже достаточно давно занимает весьма прочные позиции на метал-сцене. Прошедший в прошлом году в Санкт-Петербурге первый "Female Metal Dream Fest" оказался весьма удачным и организаторы решили не откладывать продолжение в долгий ящик. В этом году северную столицу ждало двухдневное мероприятие в клубе "Аврора". В Москве также проводился фестиваль, однако в более укороченном варианте.

Началось все с большого опоздания. Можно сразу отметить, что нашей публике вроде бы и не привыкать стоять в очередях перед закрытыми дверями, но впечатления от такого начала безусловно не самые радужные. Согласно афише, субботнее выступление должно было начаться в половину пятого вечера, однако из-за проблем с оборудованием и местными звукорежиссерами, собравшиеся смогли попасть в зал лишь около половины седьмого. Как следствие этого, из программы к моему величайшему сожалению выбыли питерцы Silvercast, а выступление оставшейся российской части команд было серьезно урезано во времени. Дальнейшие огорчения не заставили себя ждать. Внутри клуба стало окончательно ясно, что настоящих поклонников женского вокала и тяжелой музыки в Санкт Петербурге чрезвычайно мало. Зал был практически пустой.

На сцене появился ведущий вечера Олег Соболевский, который поспешил извиниться перед немногочисленной публикой за опоздание и представить первых участников субботнего выступления, группу RabieS из Магнитогорска. Эта команда уже успела блеснуть на прошлогоднем фестивале и оставила после себя самые позитивные впечатления. Собственно те же эмоции остались у меня и после их субботнего номера в "Авроре". Вокалистка Владислава Соловьева появилась на сцене в роскошном платье и в течении всего выступления призывала публику проявлять признаки жизни и активнее взаимодействовать со сценой, однако реакция собравшихся была весьма вялой. Времени для RabieS в этот вечер было выделено ничтожно мало и вот на сцене вновь появился Олег Соболевский и предложил активной части публики поучаствовать в конкурсе. В итоге за исполнение гроулом песни "Мальчик-гей" не побоявшаяся подняться на сцену девушка получила в качестве приза пластинку RabieS.

В десять минут восьмого началось выступление t.h.e. Sacrament. Стильная и энергичная Екатерина Сталюкова щедро поделилась позитивным настроением с залом и короткое выступление питерцев получилось весьма ярким и запоминающимся, несмотря на не слишком хороший звук. С москвичами из Андем, которые шли следующим номером все получилось гораздо печальнее. Первую половину их выступления звук был похож на откровенную кашу. Не выдержав такого безобразия, очаровательная вокалистка Юлиана Савченко в сердцах попросила звукорежиссеров сделать что-нибудь с этим "г..ном на сцене". Однако осязаемое звучание у Андема появилось лишь к концу программы. В целом можно сказать, что если бы не сильный голос Юлианы, которая не смотря ни на что отлично справилась со своей задачей и не пала духом, то выступление москвичей можно было бы считать абсолютно загубленным.

На этом российская часть вечера была закончена и в десять минут девятого на сцену вышли голландские гости Stream Of Passion.Эта команда была образована в 2005 году небезызвестным Арьеном Люкассеном, который впоследствии покинул проект и очаровательной вокалисткой из Мексики Марселой Бовио. Выступление этой команды было безусловно жемчужиной вечера. Марсела прекрасно чувствовала себя на сцене и открыто и непринужденно общалась с собравшимися между песнями. Ее искренность и позитив не вызывали никакого сомнения и наконец-то оживившаяся публика отвечала ей взаимностью. Трогательная улыбка в ответ на цветы, подаренные из зала заставила улыбнуться и меня. Этим вечером нас ждало полноценное выступление группы. Марсела дополняла свой красивый вокал партиями на скрипке и поклонники группы услышали как лучшие хиты, так и новые песни. Также очень порадовала композиция с новейшего альбома, который еще находится на стадии записи. В отличии от российских команд, звук у голландцев был отстроен просто отлично, что стало еще одним плюсом в их копилку. Лично я буду с нетерпением ждать возвращения Stream Of Passion в Петербург. Желательно с сольным концертом, приуроченным к выходу новой пластинки.

Олег Соболевский в компании прекрасной Владиславой Соловьевой, которая ассистировала ему этим вечером продолжал искрометно шутить со сцены, однако следующую шутку оценили не все. В преддверии кульминации вечера в виде блистательных ReVamp, ведущий высказал мнение, что Флор Янсен, которая на данный момент является действующей вокалисткой Nightwish, не только лучше Аннет Ользон, но и превосходит по всем статьям Тарью Турунен. Неодобрительные возгласы из зала дали понять, что присутствующие совершенно не согласны с Олегом. На мой взгляд это заявление прозвучало действительно странно, так как сравнивать "классический" Nightwish с тем, что команда представляет из себя сегодня-дело неблагодарное. Однако сколько людей столько и мнений и вот перед нами появилась во всей красе гостья из Нидерландов Флор Янсен, со своим молодым, но уже достаточно популярным проектом ReVamp. Выступление удалось на все сто процентов. Флор показала себя отличной фронтвумен, тепло общаясь с залом и мастерски исполняя любые вокальные партии. Несмотря на некоторое однообразие материала, эту группу можно полюбить за одну лишь Флор, которая действительно умеет преподать себя и зажечь публику.

Подводя итог первого дня хочется отметить разницу в подходе организаторов к выступлению отечественных групп и гостей из– за рубежа. Безусловно очень трудно организовывать такие масштабные мероприятия и хочется выразить благодарность руководителям за то что они предоставили нам возможность увидеть столько замечательных команд в одной обойме, однако российская часть выступления мне показалась весьма скомканной и неполноценной. А перед москвичами из Андем так и вовсе становится неудобно. Отмену выступления Silvercast, которого лично я очень ждал, также можно назвать серьезным минусом.

Все желающие имели возможность приобрести мерчандайз в виде футболок и фирменных дисков, выбор которых был весьма богат. Несмотря на все нюансы, субботний вечер в Авроре получился просто замечательным. Хочется пожелать всем музыкантом творческих успехов, организаторам не останавливаться на достигнутом, а меломанам почаще посещать живые выступления любимых команд.

Выражаем благодарность Wild Energy Concert Agency за предоставленные аккредитации

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 138.50 Kb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.