Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Репортажи
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Репортажи

MetalCD.ru

Репортаж

Riverside

энциклопедия: Riverside
добавил: Exorcist
03 ноября 2013 Киев клуб "Бинго"

К новости о приезде культовых поляков я отнесся с благоговением: шутка ли, в нашу забытую богом (как мне, порой, кажется) глушь в кои-то веки привезли актуальную (!, группа востребована и находится на пике) проговую (!!) группу. Ведь положа руку на сердце, нельзя не признать, что, как правило, к нам приезжают группы, пик спроса на которые в Европе остался позади.

Поляки должны были выступать не одни, был заявлен разогрев из двух украинских групп, одни из которых – уже неоднократно мелькавшие в моих обзорах житомирских концертов локального значения житомиряне Иерархия. Перед самим концертом стало известно, что из-за накладок во времени выступление групп саппорта переносится на время после шоу Riverside. Мысленно посочувствовав группам саппорта, дожидаться шоу которых после основной программы будут максимум 30% зрителей, публика растекается по залу в ожидании шоу поляков. Последние, подзадорив поклонников звуками обеих частей "Night Session" (бонус-диск делюкс-издания последнего альбома), прозвучавшими в записи, вышли на сцену, как и было заявлено в расписании: в 20-30.

Шоу поляков было волшебным. Да, слышал от многих, что вот именно его любимая песня (а она у каждого своя) на концерте не прозвучала, но ведь всем угодить невозможно, да и тур был посвящен новому альбому, который был представлен почти целиком. Единственно, был полностью проигнорирован дебютник, со всех остальных полноформатных релизов прозвучало по паре вещей + одна из юбилейного миника "Memories in My Head".

Все-таки проговые бэнды отличаются исключительной серьезностью в подходе к настройке звука: давненько я не слышал в "Бинго" практически идеального, аутентичного студийному, саунда. Наверное, со времен концерта Sadist (тоже, кстати, прогрессивщиков), которые выступали у нас три года назад.

О том, что поляков вызвали на бис говорить, думаю, не стоит. Выступление было действительно образцово-показательным, думаю, ни один поклонник группы в частности и прогрессива в целом, удосужившийся все-таки оторвать свою задницу от дивана со стоящей напротив аудиосистемой (а ведь то ещё усилие) не остался недовольным. Так держать!

P.S. По окончанию сета поляков злые силы помешали выступить группам саппорта. Не знаю, хорошо это или плохо. В общем-то, шоу и без того было полноценным.

Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside

Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside

Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside

Riverside
Riverside
Riverside
Riverside

Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside

Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside
Riverside

Сет-лист:

  • New Generation Slave
  • The Depth of Self-Delusion
  • Feel Like Falling
  • Reality Dream III
  • Living in the Past
  • We Got Used to Us
  • Egoist Hedonist
  • 02 Panic Room
  • Conceiving You
  • Escalator Shrine

Encore:

  • Celebrity Touch
  • Left Out

Выражаем благодарность концертному агентству “Phoenix Entertainment” за предоставленную аккредитацию и Olga Melnyk (http://www.flickr.com/photos/olga_melnyk/) за предоставленные фотоматериалы.

Скачать все фотографии и приложенные файлы в архиве ZIP (~ 1.47 Mb)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.