Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Cold Solitude

энциклопедия: Cold Solitude
добавил: Pan Wladimir II enk Franz
17 июля 2004 Antik

Cold Solitude
Cold Solitude

Я отвечу на твои вопросы... вопросы, но даже не знаю.... не готов... ну ладно, если надо, то, значит, надо.

Начну с традиционного вопроса: как всё начиналось? Кто может считать себя основателем группы?

Основатели – я и Джинджер. В конце 2002 года решили что-нибудь играть. Еще не знали, что, но более всего склонялись к тому, что играть следует дум. В начале 2003 года набрали музыкантов. В связи с тем, что музыканты все были совершенно разноплановые, дума не получилось, получилась попсня с элементами дума. С тех пор поменялось много музыкантов, но каждый после себя что-то оставлял. Поэтому в стилистике группы можно теперь найти что угодно.

Так значит после основания группы немало народу переменилось в ваших рядах?

Да. Для примера скажу что за год поменялось 4 басиста. Но теперь мы нашли то, что нам нужно, и, надеюсь, изменений пока не будет.

Cold Solitude в процессе эволюционирования расстался с синтезаторной музыкой. Как такое возможно в готик металле? Или вас можно считать представителями нового стиля? Да, вообще, к какому течению группа Cold Solitude относит сама себя?

Синтезаторная музыка – это Жан Мишель Жарр, например. А у нас просто был в составе синтезатор. Но мы решили, что лучше заменить его второй гитарой с процессором.

К готик-металу мы никакого отношения не имем, так же как и к готике вообще. Готик-метал – это то, как нас характеризуют, сами мы так не считаем. А сами мы себя относим даже не к металу, а скорее к тяжелому року. В общем, попсню мы играем, попсню – и всё.

Одним из первых музыкантов Cold Solitude был Maiden – яркая личность в романтик металле. Почему он решил покинуть команду? Каков его дальнейший творческий путь и что случилось с известной группой Black Down, где он играл в последнее время?

Он не был первым музыкантом, это раз. Он был лишь сессионным басистом, это два. Причем тут романтик метал, это три. Из группы ему пришлось уйти по идейным соображениям. А Blackdаwn просто переименовался в Tophet. Кстати – Тофет – позёры.

Долгое время вам не удавалось организовать свой концерт после "Placebo party" в "Орландине", но сейчас они следуют один за другим в популярных петербургских клубах. Кто оказал вам помощь в продвижении? Есть ли у вас группы-наставники или кого из известных металлистов вы считаете своими друзьями?

Забудьте то, что было в "Орландине". Это был просто сейшн по пьяни. Организовывать концерты после мы не пытались, посвятив себя репетициям. Помощь никто не оказал, сами это всё... Вот... Наставников – нету, а друзей из известных металл групп слишком много, чтобы их перечислять.

Какие творческие планы на этот год, задумки? Будет ли, наконец, концерт в Москве или в других городах?

Творческие планы – демо записать, немного посветиться в клубах, и готовить новую программу. В Москве концерт без проблем, но пока рано еще.

Что вы хотите пожелать читателям Metal Library и своим поклонникам от имени всей группы Cold Solitude?

Rock'n roll, жив! Удачи всем любителям металла. А вообще колд солитьюд – попсня и никак не относятся к метал лайбрари.

Ну я другого ответа от вас и не ожидал, самокритика – хорошо, но не надо особенно прибедняться, вас уже знают многие, но это не значит, что вы играете попсню. Это просто хорошая и мелодичная тяжелая музыка.

Ну время покажет. До встречи...

Официальный сайт группы: http://coldsolitude.net.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.