Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Atoll Nerat

энциклопедия: Atoll Nerat
добавил: Kaldor
12 января 2002

Вот скажите мне, много ли в нашей стране групп играет качественный dark metal и при этом насквозь и напрочь концептуальный? А вот Atoll Nerat играет, чем вам не повод для интервуя?

Где территориально базируется группа?

Группа базируется в городе Оханске Пермской области. Ввиду крайней малости населения (около 10 тысяч) на данный момент группа является единственным металлическим проектом в городе, а по большому счету и вообще единственным музыкальным проектом, существующим скоро уже как 10 лет.

Где и когда был записан альбом "Искусство Древних Видящих"?

Альбом был записан и сведен в июле-октябре 2001 года в Перми в R-Line records studio с режиссером Лузиным Сергеем, являющимся на данный момент лучшим звукорежиссером города Перми. В записи приняли участие 5 сессионных музыкантов и исполнителей. Удалось реализовать звучание живого струнного октета, а также полномасштабного хора.

Каков возраст музыкантов Atoll Nerat?

В среднем 30 лет.

Выступаете ли Вы с концертами? Где чаще, где реже?

Можно сказать, что последний месяц мы просто не спускались со сцены, отыграв 5 гигов только в мае. Хотя нельзя сказать, что и до этого мы подолгу засиживались в репетиционной. Пока география наших выступлений ограничивается рамками Перми и области, хотя не далее, чем через месяц нас можно будет увидеть и услышать на всероссийском рок-фестивале в городе Каменец-Уральский в Свердловской области. В конце мая выступали на всероссийском фестивале "Безграничный Рок" в городе Чернушка Пермской области, где были представлены группы более чем из 30 регионов России. После официального релиза нашего альбома "Искусство Древних Видящих" на More Hate Productions (ориентировочно в конце июля – августе 2002 года) есть желание появиться и в столице.

Как Вы сами охарактеризуете стиль группы?

Toltek Dark Metal. В музыкальном плане мы не придерживаемся никаких рамок, используя весь существующий музыкальный опыт. Кто-то называет это sympho death/black, кто-то среднетемповый doom/death, кто-то просто black. Все это просто восприятие каждого конкретного слушателя. Наиболее точную характеристику смыслового содержания текстов дал Олег Поздеев в журнале Dark City #1 за 2002 год.

Какие команды оказали на Вас влияние?

Pink Floyd, Doors, Death, Obituary, Septic Flesh, Slayer, Paradise Lost (ранние), Tiamat (ранние), Anathema, Sepultura, Dead Can Dance, Morbid Angel и другие.

Есть ли у Atoll Nerat ещё какие-нибудь релизы?

Первый альбом 1997 года "A Step Through The Mirror" распространялся среди ограниченного круга фэнов. Альбом 2000 года "Skepticism" вышел ограниченным тиражом на MC.

Какие команды вы бы выделили на отечественной и зарубежной сцене? Какие из последних услышанных вами альбомов вам понравились?

Rossomahaar, Tintagel, Warhead – из наших. Из западных, которые в последнее время произвели впечатление – Arcturus, Die Apokalyptischen Reiter, Dimmu Borgir, Carnival In Coal, Dream Theater.

О чём лирика Atoll Nerat, и чем помимо музыки Вы интересуетесь и вдохновляетесь?

О чем лирика? Если смысл текстов понятен, то вопрос ни о чем. Если же смысл не понятен – вопрос ни к чему. Весь мир – само вдохновение. В данный момент нечеловечески прет от твоих вопросов.

Есть ли у музыкантов, какие либо сайд-проекты?

Нет.

Ваши последние слова или пожелания?

R.I.P.

Сайт группы: http://www.rock.perm.ru/atollnerat.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.