Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Эквилибрис: Всё новое – это хорошо забытое старое.

энциклопедия: Эквилибрис
добавил: Maria_69
25 января 2011

Молодая талантливая группа Эквилибрис исполняет старый добрый heavy metal в сочетании с различными стилями. Казалось бы, музыка давно не новая, но они смогли привнести в нее свою изюминку. На счету у группы множество концертов в столичных клубах, а совсем скоро выйдет в свет их новый альбом.

Эквилибрис
Эквилибрис

Привет. Пару слов об истории вашей группы...

Группа "Эквилибрис" была основана в апреле 2007 года Марией Волковой и Николаем Соколовым. Тогда ее название звучало как "Эквилибриум". Мария (барабаны) и Николай (гитара), к тому времени покинувшие группу "Anckora", втягивают в эту авантюру своих давних знакомых Максима Чертовских (вокал) и Григория Корнетова (гитара).

Укомплектовав почти весь состав, группа начинает активно работать над материалом, совмещая репетиции с активными поисками извлекателя тяжеловесных нот.

В конце мая – начале июня к группе присоединился Алексей Романов, в начале как автор песен, а в середине 2008 года он вошел в состав как бас гитарист.

В июле 2007г. группа приняла участие в кавер-проекте "Равновесие".

В начале 2009г. группу покинул вокалист Максим Чертовских.

По истечении года поисков голосового аппарата, группа начала терять самообладание и ориентацию в пространстве, дополнительной ложкой яда в бочке дегтя является совершенно никем не предусмотренный и никем не предугаданный уход в армию гитариста Григория Корнетова. В январе 2010 года влив новую кровь в потенциал группы и дав новый толчок для творчества в группу приходит профессиональный вокалист Сергей Кузнецов.

За прошедший год группа дала множество концертов и приняла участие в нескольких "ГРОМКИХ" мероприятиях, в том числе с такими группами как: "Легион", "Саботаж", "Butterfly Temple", "Ретрием".

Год назад к вам пришел новый вокалист Сергей Кузнецов. Расскажите о его заслугах подробнее.

Мне с детства нравились волосатые мужчины. Кино-шедевры тех лет, такие как фильмы с Гойко Митичем и прочими "ДАРТАНЬЯНАМИ" только усугубляли это чувство. Позже, лет в 13, я понял, что парень с гитарой нравится девушкам гораздо больше, чем парень без гитары. Дальнейшее увлечение роком так же не разочаровало меня в отношении причесок.

После многочисленных попыток связать свою жизнь с изобразительным искусcтвом и архитектурой, остановился на академическом вокальном образовании. То есть по профессии я оперный певец.

В 1992-м году организовал группу "Golden Gate", в оставе которой объездил все черноморское побережье и принимал участие во всероссийском фестивале "Hard Hammer" в Новокубанске.

Несколько лет посвятил работе на телевидении.

Будучи арт-директором творческого объединения "Rock-station", совместно с мото-клубом "Blacksmith's", организовал первый в Краснодаре байк-фест, в последующем выросший до международного фестиваля "ТАМАНЬ – ПОЛУОСТРОВ СВОБОДЫ"

Принимал участие в группах "Пульс планеты", "Golden Gate", "NZ", "Бездна", "Штиль", "Люди-Лица", "Эквилибрис".

В разное время делил одну сцену с такими монстрами отечественной рок сцены, как: "Парк Горького", "Виктор Зинчук", "Черный Обелиск", "EST", "Бони-Нем", Монгол Шуудан", Мистер-Твистер", "Сектор Газа", "Саботаж", "Ретрием", "Butterfly Temple", "Легион".

Вопрос басисту. Алексей, насколько я знаю, помимо участия в группе как музыканта, ты занимаешься организационной деятельностью и у тебя свое собственное концертное агентство Место Рождения. Расскажи более подробно о том, как у тебя обстоят дела с организацией концертов, часто ли ты этим занимаешься, на каких условиях зовешь группы, в каких клубах делаешь концерты.

Есть творческое объединение и рок фестиваль "МестоРождения".

В 2011 году запланировано около 12 концертов, это только непосредственно главы рок фестиваля. А так концертов при поддержке "МР" будет гораздо больше. "МР" занимается и организацией неформальных корпоративных мероприятий, свадеб естественно с живой музыкой, а так же организацией концертов под группу на заказ (презентации, дни рождения и пр.) Условия для групп очень хорошие. Всегда приятная атмосфера, как для музыкантов, так и для зрителей. Клубы разные, пока очень понравился "FM клуб", "Каста", "Демократия", иногда "Алькатрас", но он очень специфичен. Естественно часто занимаюсь организацией концертов для Эквилибриса.

Эквилибрис
Эквилибрис

Вопрос барабанщице: Тяжело ли девушке играть на барабанах? и почему из всего обилия инструментов ты выбрала самый "не женственный"?

Я выбрала ударные, потому что меня всегда привлекала мощность их звуков, большие объемы, невероятное количество извлекаемых комбинаций звуков.

Тяжело ли играть?

Любое дело, если браться за него серьезно, будет нелегким, но, в то же время, если занятие нравится и ты получаешь от него кайф, то все трудности преодолеваются с радостью и легкостью. Когда я выбирала второй инструмент (в музыкальной школе основной был – фортепьяно), мне показалось, что за ударными я лучше всего смогу выплеснуть энергию и почувствовать драйв от силы, вложенной в инструмент (в прямом смысле).

Расскажите, как прошел ваш недавний концерт в Алькатрасе, посвященный Дню Рождения группы.

Благодаря природной харизматичности и веселому задору ребят нашей команды, концерт прошел на ура, с драйвом. Нас поздравили друзья!!! Ну и фанаты молодцы – подпевали нам чуть ли не громче нас. Спасибо им большое.

Когда вы собираетесь выпускать полноценный альбом?

В данный момент идет работа над нашим дебютным альбомом, который будет называться "Дух дороги". Часть материала уже записана и сейчас ведутся переговоры о выпуске альбома с одной из компаний (не будем говорить с какой). В него войдут оригинальные версии песен, так же мы планируем сделать пару сюрпризов для наших слушателей. Конечно же, планируем устроить большой концерт-презентацию.

Heavy metal стиль давно не новый. Как вы считаете, что в вашей музыке есть необычного и цепляющего, что могло бы понравится заядлому любителю хэви, который прослушал уже сотни групп, играющих в таком стиле?

Для большинства слушателей название стиля, к сожалению, имеет большое значение. Мы же, в свою очередь, предпочитаем не акцентировать внимание на нашей жанровой принадлежности, и стараемся не придерживаться каких либо рамок и не ограничиваться ярлыками и штампами. Нам гораздо приятнее работать в разных жанрах и комбинировать разные стили. Это интересно и нам и слушателю.

Кто пишет музыку и тексты, какую основную идею несет в себе ваша лирика?

Литературной составляющей творчества нашей группы занимаются два человека, это Алексей Романов и вокалист Сергей Кузнецов. Что касается музыки, здесь дело обстоит более масштабно. Как правило, кто-то один приносит свои наброски или идеи, а уже потом вся команда занимается аранжировкой, то есть в итоге готовый продукт создается коллективно. Исключение составили несколько уже готовых песен, принесенных в копилку группы Сергеем.

Расскажите о ближайших планах на будущее.

В ближайших планах концерт 6 февраля в клубе Демократия. Активная работа над записью альбома и созданием нового материала. И напоследок хочется пожелать всем читателям никогда не стареть душой и слушать хорошую музыку. Ждем вас на наших концертах!

Эквилибрис
Эквилибрис

http://vkontakte.ru/club1084075
www.aequilibris.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.