Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Raintime: "Я могу просто сказать: мы играем Heavy Metal!"

энциклопедия: Raintime
добавил: Savitry
08 октября 2005 Клаудио

Интервью с итальянской группой Raintime получилось как-то само собой. Вокалист и клавишник группы Клаудио оказался приятным и общительным человеком, веселым и в то же время серьезно настроенным на успех. Raintime выпустили дебютный альбом, привлекающий к себе внимание свежестью музыкальных решений, интересными мелодиями, разнообразными вокальными партиями.

Что же будет дальше?..



Raintime
Raintime
Привет, Клаудио! Что чувствуете после выхода вашего дебютного альбома? Было ли это лето сложным в плане промоушна "Tales From Sadness"? И кстати, Raintime – первая группа, где ты играешь?

Ну, первый шаг, конечно, сделан! Я с детства мечтал выпустить альбом... И я горжусь тем, что я сделал, хотя я знаю, что сейчас очень сложно достичь какой-либо популярности в "металлическом" мире.

Лето мы использовали на всю катушку, представляя свой альбом на концертах, которые играли как можно больше. Могу сказать, что все эти концерты прошли очень успешно! И мы продали очень много дисков и футболок!

А до Raintime я играл на гитаре в одной каверовой группе, мы делали кавера на Sepultura, нам было по 15-16 лет. Это было весело и познавательно.

Так как Raintime – группа не особо известная в России, поделись с нами историей группы. Кто, когда и зачем основал Raintime? Менялся ли состав?

ОK... Наша история началась в 1999 году... Нам было лет по 17-19. Matteo Di Bon (гитара), Matteo Barzan (наш бывший барабанщик), Michele Colussi (бас) и я решили прикола ради поиграть вместе. К нам присоединился наш первый соло-гитарист Francesco Rossi, и с того момента мы поняли, что вполне можем сделать и более серьезный проект. Мы записали первое демо "Jump In The Past", и весь материал был полностью инструментальным. Я представить себе не мог, что хоть немного знаю, как надо петь!

Я начал петь три года назад, во многом из-за того, что мы не могли найти вокалиста в окрестностях. К тому времени наш состав выглядел так:

  • Claudio Coassin (вокал, клавиши)
  • Matteo Di Bon (гитара)
  • Luca Michael Martina (гитара)
  • Michele Colussi (бас)
  • Enrico Fabris (барабаны)

Raintime
Raintime
Прошлым летом мы решили сделать важный шаг – записать полноформатный альбом "Tales From Sadness" в профессиональной студии. С нами связались некоторые лейблы, и мы выбрали Arise Records. В дополнение к этому мы получили предложение от Intromental Management, благодаря которым мы едем в тур с Royal Hunt и Secret Sphere!

Несколько слов о вашем стиле. Как вы сами называете стиль Raintime? Проще говоря – что вы играете? :)

Сложно определить наш стиль, на нас повлияли и melodic death metal, и classic metal. Наверное, это комбинация между этими двумя стилями. Я совмещаю два вокала: скриминг и чистый вокал в духе Helloween. Я могу просто сказать: мы играем Heavy Metal!

Некоторые моменты в вашем творчестве напомнили мне группу Dark Moor. Вам нравится их творчество, или это сходство случайно?

Странно! Никто не говорил нам этого раньше... Многие находили сходство с Children Of Bodom, кто-то говорил про Sonata Arctica... Я слышал Dark Moor, потому что мы издаемся на одном лейбле, но до контракта с Arise Records я не слышал их музыку. Теперь я послушаю более внимательно!

Как я понимаю, все вокальные и клавишные партии прописаны тобой. Как же вы играете концерты? Вы приглашаете сессионного клавишника или же ты все исполняешь сам?

До последнего года я пел и играл сам, но это очень сложно! И, конечно, мне как вокалисту было сложно работать с публикой. К счастью, сейчас у нас есть Andrea Corona, который играет с нами на концертах, это клавишник группы Revoltons, наших друзей. Он очень талантлив, и благодаря ему я могу на концертах всецело отдаться вокалу и общению с публикой!

Традиционный вопрос о планах на будущее. Будете активно концертировать или приступите к записи второго альбома? Насколько другим будет новый материал? Чего можно ожидать от новых песен?

Я хочу быть богатым и известным, хе-хе! Шучу.

Если говорить серьезно, то наша ближайшая цель – набраться побольше опыта. Сейчас мы поедем в наш первый тур по Европе, он начнется 10 октября, с Royal Hunt и Secret Sphere. Это будет великолепный опыт, я рад, что мы будем учиться у тех отличных групп. После этого мы займемся новым материалом, но и про концерты забывать не будем. Новые песни будут более агрессивными, более прямыми и "качовыми". В них соединятся наиболее мощные части "Tales From Sadness" и новое мелодическое направление, а элементы прогрессива, которые были на первом альбоме, исчезнут.

Ты знаешь какие-либо русские группы?

Нет, увы. Может, вы мне что-то интересное посоветуете...

Спасибо за вопросы, было приятно поболтать, чао!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.