Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

ЗатмениЕ

энциклопедия: ЗатмениЕ
добавил: Savitry
22 февраля 2006 Павел Михеев

ЗатмениЕ
ЗатмениЕ

Московская группа ЗатмениЕ уже достаточно хорошо известная столичной публике, а после выхода второго альбома стремительно становится все более популярной и в регионах. За плечами группы уже не одна поездка по просторам нашей страны, и мы решили побеседовать с вокалистом-гитаристом группы, Павлом Михеевым, именно о концертах.

ЗатмениЕ
ЗатмениЕ

Про вашу музыку и оба альбома лучше прочитать в рецензиях, а мы поговорим о концертах. Что вы больше любите – работу на сцене или работу в студии?

Мне больше нравится работать на сцене! Мне нравится контакт с публикой – видеть, как они нас воспринимают, как подпевают! На мой взгляд, концертная деятельность – это самый важный аспект работы группы, вообще. Можно быть сколь угодно техничным и изощренным музыкантом, но если ты не умеешь или не можешь найти контакт с публикой на концерте – музыка останется не до конца воспринятой.

А по поводу студии :)... Работать в студии я тоже люблю – обожаю наблюдать, как из идеи рождается песня. Это как дух обретает плоть.

Что думаете о российских клубах? Тяжело играть на маленьких сценах?

Самый лучший концерт – это open air!!! Там всегда и сцена большая, и атмосфера способствует и соответствует реальному драйву и отрыву!!! В Москве клубов много, но вот аппарат в них стоит, как правило, убитый. Это существенно омрачает ситуацию... Но тогда на помощь приходят регионы – вот там как раз все ОК с этим. ПарадоксЪ? ФактЪ!

Регионы сильно отличаются от Москвы? Чем?

Публика в регионах более искренняя и не избалованная. В Москве много групп, очень много – концерты во всех клубах идут каждый день!!! Постоянно приезжают звезды мирового масштаба! В регионах ничего этого нет. Исключение, пожалуй, только Питер, но, тем не менее, публика там очень драйвовая и угарная!!! Видимо, это последствия питерского рока! :)

ЗатмениЕ
ЗатмениЕ

Есть ли города, куда ты хочешь приехать в первую очередь, и почему?

Пожалуй, нет, в этом смысле для меня все города одинаково интересны.

Что думаешь насчет полноценного тура – эдак на недельку-другую отправиться в путешествие по просторам родной страны?

Это было бы просто круто!!! Я вообще хотел бы уехать в тур на несколько лет, если честно :)! Проблема лишь в том, что для полноценного турне всем участникам группы нужно брать долгосрочный отпуск в одно и тоже время. Это очень, очень сложно.

А хотели бы поехать выступать в другие страны?

Да! Да! Да! и еще раз да! Очень тянет выступить в Японии, Германии, США, Финляндии, Польше, да и в любой другой стране!!!

Будете делать специальную англоязычную программу для других стран?

Конечно! Иначе они нас не поймут :)! Всего-то понадобится перевести все тексты :).

Какие необычные ситуации случались в поездках? Есть ли что-то в поездке, чего ты боишься больше всего?

Конечно есть :)! Боюсь слишком много выпить :))).

Ну, а если серьезно... Необычных ситуаций было много – вот одна из них: мы приезжаем в Питер на гастроли и высаживаемся на вокзале. Стоим все на перроне и переводим дух после бурной ночи. Вдруг наш басист Саша Зубец начинает совершать панические метания из стороны в сторону, рыться в сумках, затем приобретает испуганный и трагический вид и произносит: "Где мой бас?" Это было очень необычно – так как бас висел у него на спине :).

ЗатмениЕ
ЗатмениЕ

Забавно :). Вашу концертную программу вы стараетесь сделать максимально похожей на записанное на альбомах или готовите какие-то сюрпризы?

Обычно мы просто меняем порядок песен. Пока нет желания переделывать свои же песни, а играть каверы нам надоело еще в прошлом сезоне.

Как относитесь к элементам шоу на концертах? Сами что-нибудь применяете?

Я отношусь к ним исключительно положительно :)! Мы, как правило, используем синхронные движения, прыжки, соло отдельных музыкантов. Вообще, очень здорово было бы сделать шоу с пиротехникой, но пока это слишком затратно.

Сложно играть концерт, когда вас совершенно не знают? Приходилось сталкиваться с такими ситуациями?

Думаю, что так все начинают. Главное не затягивать этот увлекательный процесс ознакомления публики с твоей группой.

На первом концерте играть не сложно, т.к. тебе кажется, что это все не с тобой происходит, а вот на втором концерте ты уже приходишь в себя и тут вдруг совершенно четко осознаешь: опачки – это же ты сам, собственной персоной стоишь на сцене и на тебя смотрят все эти люди!

Почему вы решили сделать белые футболки?

В очередной раз решили сломать стереотип – все привыкли, что металлисты только в черном, а мы взяли всех фанов одели в белое! Выглядит просто супер!

Ну что же, завершим интервью. Удачи вам в концертах, будем ждать дальнейших успехов. Ваши слова напоследок :)...

Всем удачи! Слушайте то, что вам нравится, и делайте, что хотите! Увидимся на концертах!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.