Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Pannychida: "Публику не обманешь"

энциклопедия: Pannychida
добавил: Jinny
10 апреля 2006 Pannychida

Pannychida
Pannychida

"Публику не обманешь"

Если Вы любители брутальной музыки, которая звучит модно, современно и совмещает в себе элементы таких стилей, как doom, death и thrash или Вам просто нравится разная, качественная музыка, то обязательно послушайте новый альбом казанской группы Pannychida "New World's End", а сейчас можете получить ответы на вопрос, что же это за коллектив (если еще не знаете).

Pannychida
Pannychida

Расскажите, как образовалась ваша группа? То есть, где и при каких обстоятельствах?

Группа была образована летом 1992 года четырьмя единомышленниками с единственным желанием – играть "тяжелую" музыку.

Pannychida существует, по многим меркам, давно – с 1992 года. У вас уже есть вышедшие альбомы?

На данный момент у нас записано одно "демо" и три альбома. Первый альбом "Here You Are!" (1996) мы издавали собственными силами. Распространялся он по "каналам" андерграундной переписки и на независимом лейбле Blacksmith. От идеи выпуска второго альбома "Defragmentation" (2000) мы отказались, так как его звучание нас не совсем устраивало. Что касаемо нового альбома "New World's End", то мы ведем поиск лейбла, который будет его выпускать.

Думаю, публике из других городов мало известно ваше творчество. Расскажите, какую музыку вы играете?

По нашему определению, то, что мы делаем, можно назвать органичным симбиозом большинства экстремальных (и не только) направлений музыки. Для себя мы это называем dark core, беря за основу две главных составляющих – "тяжесть" и эмоциональность.

Ребят, а почему вы выбрали именно этот стиль? Что вас привлекает в нем?

Потому, что, работая именно в этом направлении, мы реализовываем все свои музыкальные и эмоциональные идеи. Именно возможность выйти за рамки определенного стиля, при этом сохраняя все "законы жанра".

На каком языке вы исполняете свои песни?

Тексты наших песен англоязычные.

Что в деятельности Pannychida вы ставите превыше всего?

Конечно же музыку, которую мы создаем и играем.

Устраиваете ли вы на своих выступлениях какое-то шоу? Может, фейерверки, маски, костюмы или даже какое-то театральное действо?

Мы стараемся максимально (по мере возможности) дополнить наши выступления сценической постановкой. Стараемся соблюдать антураж, который присущ данной музыке. Ну а в будущем – возможно все: фейерверки и даже театральное действо.

Pannychida – это способ выразить себя? Что вы пытаетесь донести своей музыкой? Изначально это делается для себя или для окружающих?

Да именно, это наш способ самовыражения, и наша музыка – это отношение ко всему, что происходит вокруг и внутри нас. И естественно, что, прежде всего, это должно приносить удовлетворение нам самим.

За время своего существования Pannychida выступала в разных городах – это и Москва, и Питер, и Арзамас... Если сравнивать уровень организации, публику, клубы, то что бы вы могли сказать?

Уровень организации всегда и везде разный. Но примечательно то, что организаторы концертов и хозяева клубов всегда выкладываются "на все 100". Исключение составлял, пожалуй, только Питерский "Полигон". А публика – она везде одинакова. Если народ цепляет то, что происходит на сцене, то он "рубиться" и "колбаситься" на полную. Публику не обманешь.

Много ли в Казани "тяжелых" групп? На кого бы рекомендовали обратить внимание?

На наш взгляд, недостаточно много – и еще меньше хороших. Причин тому несколько: недоукомплектованность составов, несерьезный подход к делу, финансовые проблемы, но главная причина отсутствия хороших коллективов – это неумение или нежелание групп взаимодействовать между собой. В качестве примера можно привести группу Katalepsis – вполне одаренная группа, но отсутствие барабанщика ставит их существование под вопрос. В свое время отсутствие музыкантов в Казани сказалось и на нас. Достаточно взглянуть на наш состав. Басист и клавишница из других городов. И это главная беда нашей сцены.

В вашей группе 4 парня и одна девушка. У вас равноправие полов? Полное ли у вас взаимопонимание?

Да, у нас абсолютное взаимопонимание. Саша – равноправная участница коллектива. К тому же она отличный музыкант и аранжировщик.

На какой не затронутый мной вопрос вам хотелось бы ответить :)?

Как мы относимся к критике? Стараемся не обращать на нее внимание. Если кому-то что-то не нравится, то лучше не слушайте! Но только не нам высказывать, что, по их мнению, эту песню надо играть по-другому!

И, напоследок, каким вы видите наш мир через, скажем, 50 лет?

Очень радует тот факт, что мы через 50 лет этот мир уже не увидим. Но, на наш взгляд, возможно все: полная технократия и человеческий тупизм или самое страшное – все останется без изменений!

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.