Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Tankard – пиво и thrash metal!

энциклопедия: Tankard
добавил: Hatebreeder
11 мая 2006 Андреас Джеремиа

Говорим: дураки в красных галстуках и бравурные мелодии горна, имеем в виду коммунистов. Говорим: пиво и thrash metal, подразумеваем Tankard. Один из наиболее угарных и застойных (по другому – верных традициям) коллективов в европейской тяжёлой музыке всех времён пребывает в состоянии взлёта после столь тёмных для стиля в целом 90-х годов. Андреас Джеремиа и его соратники стабильно выпускают пластинки, веселят народ на концертах и эксплуатируют нескончаемую тему пенного напитка в своём творчестве. Накануне релиза свежей пластинки франкфуртских трэшеров (с по традиции уморительным названием "The Beauty And The Beer") немецко-итальянский вокалист вышел на связь с Metal Library и задорно поведал о жизни его толстопузого детища.

Если вдруг оживить в памяти начальный период творчества Tankard, признайтесь, могли ли вы тогда представить себе, что спустя многие годы ваше пристрастие к пиву и трэшу будет востребовано?

Разумеется, нет! Мы уже вместе 24 года и скоро будем отмечать большой праздник – четверть века группе. До некоторой степени я горд за музыкантов, поскольку мы никогда не сдавались и продолжали играть тот классический вариант thrash metal, и Tankard до сих пор живы! Великолепное чувство!

А каким для вас лично было то время?

80-е годы были действительно совершенно особенным временем, поскольку heavy metal только поднимался, мы все были увлечены новой волной – таким коллективами, как Saxon, Judas Priest, Iron Maiden, Motorhead. Мы были молоды и находились под впечатлением, чувствовали, что на наших глазах рождалось нечто великое. До сих пор я предпочитаю слушать старые команды из 80-х. Сегодня ситуация иная, ведь хэви – всего лишь один из множества тяжёлых стилей.

Правила музыкального рынка также серьёзно изменились...

Да, я бы сказал, что тогда было легче заполучить контракт. Честно говоря, наши первые две демки были диво как плохи, в нынешних условиях ни о каком контракте речи бы не шло. В 1985 году мы просто отослали наше второе демо "Alcoholic Metal" в разные рекорд-компании, получили два предложения, одно от Noise Records (название второй конторы не помню), которое мы и приняли без раздумий. Мы не могли увидеть подводных камней в этом соглашении, поскольку нам было попросту всё равно. Ещё одна черта 80-х заключается в том, что двадцать лет назад было очень мало тяжёлых релизов. Я выбирал музыку в магазине, просто просматривая обложки. "О, это может быть heavy metal!".

У вас тогда уже была нормальная работа?

Конечно. Я был в состоянии жить на доходы от музыки лишь пару лет в начале 90-х. Вышел "The Meaning Of Life" (1990), Tankard попали в официальные немецкие чарты, по Европе было продано около 50.000 наших записей, но до сих пор у нас есть обычная работа. Tankard, знаете ли, полупрофессиональная группа, целый день мы заняты на работе, а свободное время посвящаем музыке. Тем не менее, есть в этом и хорошие стороны. На нас никто не давит. Все музыканты в группе довольны таким положением дел.

Вы сами как-нибудь изменились за эти годы?

Сложно сказать. Конечно, мы стали старше и толще (смеётся). Мы больше не 18-летние юнцы, более спокойные ... но наш настрой, поверьте, тот же! Самое важное, что нам по-прежнему нравится то, чем мы занимаемся.

Так держать!

Спасибо!

За все эти годы была ли группа хоть единожды на грани распада?

Да, с середины 90-х и до конца десятилетия нам было очень трудно. Никто больше не интересовался трэшем. Было практически невозможно найти организаторов для тура. В 1998 году наш гитарист покинул Tankard, пришлось искать новые пути, но сдаваться мы и тогда не собирались!

Один из ваших лучших альбомов назван "The Meaning Of Life". А вы сами смысл жизни нашли?

Нет, мы всё ещё в процессе поиска (смеётся).

Какой альбом можно считать наиболее успешным в вашей карьере?

Разумеется, я люблю все пластинки. В финансовом плане это, безусловно, "The Meaning Of Life". Для меня лично дебютная работа "Zombie Attack" (1986) оказалась особенной, поскольку это был мой первый музыкальный опыт. Знаете, это потрясающее чувство, когда, наконец, держишь готовую пластинку в руках! В музыкальном плане самым удачным я считаю "The Tankard" (1995), поскольку он отличался ото всех предыдущих альбомов. Другое большое достижение – "B-Day" (2002), ставший действительно огромным шагом вперёд по сравнению с "Kings Of Beer" (2000) из-за иной манеры написания композиций и нового продюсера. Мы впервые работали с Энди Классеном, который сделал просто отличный звук.

Многие группы сильно эволюционируют по прошествии времени, но это явно не о Tankard...

Понимаете, все наши песни идут от сердца. Мы обожаем трэш старой школы. Мы никогда не садимся и не начинаем думать, что, мол, вот новый альбом должен быть таким-то или таким-то. Ничего не планируем заранее.

Пару слов о новой работе...

"The Beauty And The Beer" выйдет в конце мая. Мы снова работали с Энди Классеном, и мне очень нравится звук на пластинке, это явно шаг вперёд. Некоторые гитарные партии более мелодичные, нежели обычно ... но вам всё равно надо раскритиковать альбом (смеётся)! Да, кстати, мы даже видеоклип на заглавную тему сняли!

Как работалось с Энди?

Очень приятно. Мы знаем его, он знает нас. Расслабляющая атмосфера!

Месяц назад вам довелось отыграть на стадионе. Впечатления у вас просто фантастические, судя по посту на официальном сайте группы.

Да, это было удивительное чувство. Мы фанаты своего клуба – Айнтрахта из Франкфурта, 100-летний юбилей которого как раз праздновался. Мы получили официальное приглашение и отыграли перед 25-тысячной аудиторией. Этого я никогда не забуду!

Некоторое время назад вы должны были приехать в Россию, но не сошлось. Говорят, по вине организаторов...

Да, это была проблема билетного агентства. В паспортах у нас уже проставили визы, мы были готовы ехать в любой момент, но билеты не пришли! Представляете, какими злыми были музыканты? Мы действительно хотели сыграть у вас, слышали, что в России столько фанатов трэша ...

И пива...

И это тоже! Каждый из нас взял отгул на работе. Но мы не смогли связаться с организаторами, те не отвечали по электронной почте. Грустно. Может быть, поклонники думают, что это был наш просчёт, но нет. Кстати, мы до сих пор ждём наши билеты на самолёт (смеётся)! Есть большое желание приехать к вам в рамках этого тура, но пока конкретных предложений увы не поступало.

Ну и напоследок очень провокационный вопрос. Что для вас более важно: пиво или музыка?

А они могут существовать одно без другого? Нет! (смеётся)

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.