Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Dirtpill: "На наши концерты всегда возвращаются снова со всей семьей и домашним скотом"

энциклопедия: Dirtpill
добавил: Lightbringer
21 ноября 2011 jsb

Вдруг оказалось, что в Красноярске есть творчески активная боевая sludge/crust единица Dirtpill. Вдруг оказалось, что у них на днях на недавно стартовавшем лейбле Bad Road CES вышел альбом "Oil Tank Blues". И не менее вдруг оказалось, что вот он в моих руках. Анархия, разрушение и свиньи! Доктор Курпатов навострил аккуратные ушки и нервно пишет диагноз! Будете вы слушать Dirtpill или нет – этот выбор на свой страх и риск вы сделаете сами, но купить диск и прочитать интервью смысл определённо есть. Ниже я привожу стенограмму беседы с коллективным разумом Dirtpill, jsb.

Dirtpill
Dirtpill

Салют, товарищи! Как бодрость духа? Прежде чем начать разговор о деятельности подпольной ячейки Dirtpill, давайте поясним, кто в группе за что отвечает, ну и кто сегодня будет отвечать вообще на наши вопросы?

Привет! Нормально, нормально, например! Каждый в Dirtpill отвечает в первую очередь за базар. Всего нас трое и мы шумим на всем, на чем можем. Но у jsb особенно хорошо получаются крамольные крики и стоны в духе умирающей валькирии. Andy, к примеру, склонен к нижнему реестру, а jugr тупо играет на гитаре. Очень тупо... Что касается ударника, то мы все своего рода ударники труда, так что вот.

Хочешь сказать, что у вас есть вокалист? Я думал, что это вы бьёте собаку палками... Миль пардон! Что, в таком случае, так сильно сказалось на его эклектичной манере... пения?

Собака долго не протянула, и мы попробовали заставить петь черепаху. Получалось не совсем похоже, поэтому пришлось петь самим, и со временем выработался свой стиль. Правда все же приходится бить вокалиста палками, как ты и угадал. Ну и кисель из еловых веток заливать через воронку в горло... Кстати, поехали к бабам!

Поехали! Первое демо Dirtpill "Somedevil" было записано в 2008 году. Что на тот момент руководствовало вашим желанием собрать группу и самовыражаться в ключе оголтелого sludge / crust?

Все определил случай, собравший нас на конспиративной квартире за записью другого проекта. Запись не шла ни в какие ворота, мы стали импровизировать, в результате чего записали первое демо.

Кстати, стиль исполнения, в котором записывались демо "Somedevil" и "Trawl" изначально рассматривался вами как sludge / crust или как вышло, так вышло?

Мы, на самом деле, видим Dirtpill как sludge и уже тем более как crust очень условно. Вероятно дело в поганом звуке и больной атмосфере, хе-хе...

Ладно, а как тогда вы видите Dirtpill? По-моему, все сладжевые и крастовые характеристики на местах, только добавим к этому блюзовую основу и перебор по скоростным параметрам, а так вполне... Ну, ладно, назовите всё же пару групп, которые остаются для вас ориентирами.

Тут можно ответить только за каждого в отдельности, потому что одну и ту же музыку мы слушаем только на репетициях, которых, кстати, еще не было. Andy любит блэк, старый трэш и прочий замогильный рок. Jugr тащится от дума, прога и грога. Jsb слушает что-то между Full Blown AIDS и Village People.

Dirtpill
Dirtpill

Следом за демо-записями вышли два сплит-релиза, на первом вы играете с Zuboroth и Заводь, на втором с Schlam. Что это за группы? Изменилась ли ваша музыка на момент выхода этих сплитов по сравнению с тем, что вы записывали на демо-этапе?

Zuboroth – это очередное детище А.Грина, единственно с которым мы в лице jsb знакомы лично. Заводь – панки из Харькова, внезапно заигравшие чёрный метал, а кировчане Шлам – ветераны DIY-сцены и хорошие люди. Эти сплиты скорее являются частью демо-этапа, на самом деле.

Как вы вышли на Bad Road C.E.S.? Распространение ранних релизов как-то способствовало выходу в люди?

Bad Road приехал в Красноярск специально купить наш промо-диск, потому что дико протащился от наших демок и сплитов, но промо-диск оказался бесплатным и, обрадовавшись от такой щедрости, он решил открыть свой лейбл и дико нас издать.

Полученного гонорара хватит на новую запись или все деньги были спущены на конфеты, мороженое и бухло?

Все деньги пошли на покупку спирта для Красного креста, правда часть мы оставили себе для протирки струн и аудио-головок, ну ты понимаешь... Пришлось еще напоить кабана в местном зоопарке, но зато теперь он наш талисман.

Слушаю ваш новый, полноформатный альбом "Oil Tank Blues" и чувствую, как от него за версту разит анархией и антисоциальщиной. Что вас вдохновляет на работу в этом духе, ну, кроме суровой сибирской действительности и новостей по первому каналу?

Ну, мы бы не сказали, что блюзовый стандарт это анархия, это скорее архаика. А что касается антисоциальщины, то епть... За окном 1995 год!

А вдохновляет нас скука, алкоголизм, бабы-стервы и классическая литература.

Ха! Я вообще-то хотел спросить про классическую литературу, но осёкся – стереотипы-с! Так чего там с книжками? Какие читаете?

Мы читаем Сопротивление материалов (Дарков, Шпиро), Уголовный кодекс, Гитара для начинающих и, конечно же, Выписку из правил пассажирских перевозок в маршрутках. Также Адольфыч Нестеренко вот кончается новый, Эрих Фромм (увы, старый) и ветеран двух мировых Эрнст Юнгер с юбилейной книгой воспоминаний. Кстати, это серьезный ответ на серьезный вопрос.

Думаю, что истоки творчества Dirtpill проследить не так уж сложно, однако вот какой вопрос: группа из Красноярска – это всё-таки редкое явление на нашей сцене, географическое местоположение вносит в вашу музыку какую-нибудь самобытность?

Холодно зажимать аккорды в варежках. Это, как ты заметил, отражается на звуке. В остальном, мы такая же группа, как и большинство из Томска и, допустим, Новокузнецка, также неизвестны внутри МКАДа.

Dirtpill
Dirtpill

А за пределами МКАДа? Играете концерты или все ваши фанаты перекалечились на первых гигах от экстатического восторга причастности к откровениям Dirtpill, и теперь просто некому посещать мероприятия?

Поскольку мы имеем возможность отправиться в будущее в погоне за Лесной Белкой, то мы с уверенностью и гордостью можем сказать, что наши гиги самые отвязные и мощные, какие только видело наше село и закрытые города-спутники. Те, кто увидел это однажды, всегда возвращается снова со всей семьей и домашним скотом.

В диско вошло несколько треков с ваших ранних работ – они перезаписывались в студии или взяты без изменений с прежних записей? Как провели время в студии, и насколько студийное оборудование удовлетворило ваши потребности? Короче, довольно записью?

Практически все треки были полностью перезаписаны. Время в студии мы проводили весьма плодотворно, кормясь морской капустой и белым хлебушком. Звуковая карта, микрофон и две гитары удовлетворили нас полностью. Короче, довольны.

Вы можете определить потенциальную аудиторию Dirtpill? Кому с вашей точки зрения может быть близок материал "Oil Tank Blues"?

Во-первых, ближе всего он нашим соседям. Они его первые услышали и по достоинству оценили. Во-вторых, девушки от возраста согласия и выше. В-третьих, все остальные, которым не жалко своих ушей и печенки.

Девиз лейбла Bad Road – знаменитое изречение Декарта "Cogito ergo sum", о чём может заставить задуматься "Oil Tank Blues"?

Он может заставить задуматься о нас, о будущем русского рока и где сейчас Федор Конюхов.

Вы готовы к записи новых песен или снова нароете старых демо-записей и просто их перезапишите?

К сожалению, у нас кончились демо-записи и туалетная бумага, так что перезаписывать не на чем. Приходится сочинять снова, но мы не отчаиваемся и стараемся больше читать "классической литературы" для вдохновения.

Есть такая традиция... или скорее просто вопрос, который нормально можно задать под самый конец интервью и не париться. Каково вам жить в Красноярске? Какие там плюсы? Какие минусы? А то реально живём тут... одной ногой в Европе и ни хрена не в курсе событий.

Мы думаем, тебе стоит вырваться из Вавилона, приехать к нам и также дико угареть, как угарел Bad Road. Минус у нас обычно зимой под 35, столько же летом в плюс. А то реально живете там другой ногой в Москве и нихера не холодно. Как понял? Прием!

Ответ принят! Спасибо за беседу, уверен, мы сегодня внесли значимый вклад в просветительскую работу в среде мыслящей рабочей молодёжи, тяготеющей к тяжёлому гитарному року. Какие пилюли на прощание порекомендуете нашим терпеливым читателям?

Сегодня пилюли красные, завтра будут синие. Вот так между двух стихий мы и живем, впитывая самые яркие эмоции и воспроизводя их в звуковых потугах. Из пилюль мы рекомендуем самые грязные, какие найдешь на дне кармана мертвого бомжа, съеденного опарышами, главное быть готовым и счастливым! Вот вам и краст, сладж, смех, слезы и любовь... Worship weed, smoke Satan!

Dirtpill
Dirtpill

http://dirtpill.bandcamp.com
http://www.myspace.com/dirtpill
http://www.badroad.net

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.