Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Интервью
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Интервью

MetalCD.ru

Интервью

Witchburn: "Знание – сила, правда приносит свободу, рок-н-ролл спасает жизни"

энциклопедия: Witchburn
добавил: Lightbringer
24 июня 2010 Миша Кианне

Witchburn
Witchburn

Хотя три из пяти участников Witchburn – девушки, группа никак не напоминает некий девчачий рок-ансамбль. Witchburn – это пламенный боевой культ, способный своими аккордами за считанные секунды зажечь сердца преданных поклонников мощного heavy doom-metal огнём жажды битвы. Эта музыка воодушевляет, эта музыка придаёт сил, это самый натуральный рок-драйв на базе по-мужски тяжёлого "southern" саунда. Группа была собрана в 2007 году гитаристкой и автором большинства творческих идей Witchburn Мишей Кианне, но в дискографии команды пока только один, хотя и необыкновенно качественный, демо-альбом, новый ожидается ближе к осени этого года, а пока группа колесит по Америке с концертами, завоёвывая новых поклонников не только в Штатах, но и во всём мире. Итак, сегодня на связи Миша Кианне, Вашингтон США.

Witchburn
Witchburn

Салют, боевая сестра! Как продвигается миссия охотников за ведьмами?

Привет! На связи Миша Кианне, сегодня я отвечаю за Witchburn. Прогресс показательно хорош, люди продолжают вступать в наши ряды и поддерживают наше революционное движение каждый день. Кроме того, мы благодарны тебе за возможность дать это интервью и распространить пламя Witchburn.

Мир полон тех, кто блуждает во тьме невежества, но вы приняли долг просветить несведущих, принести им слово Рока и Огонь Очищения! Как давно вы несёте это священное бремя? Когда ты почувствовала себя готовой к акту Ведьмосжигания?

Видение Witchburn окончательно сформировалось у меня в 2005 году. Эта идея бродила в моём сознании, и я записывала рифы и лирику, записывала все свои мысли, касающиеся будущей группы в блокнот. В 2006 я встретила Джэми Нова (Jamie Nova), и она согласилась помочь мне в моём путешествии, затем мы нашли Джессику и после этого стали складывать наши идеи в музыку, не оставляя поисков драммера и ещё одного гитариста. Только в 2007 Witchburn собрались в полном составе и сыграли своё первое шоу с 3 Inches of Blood и Akimbo.

Witchburn
Witchburn

Как ты отбирала первых "сжигателей ведьм" для команды? Какие требования предъявляла к кандидатам прежде чем принять в команду?

Я автор концепции команды, у меня было особое мнение на счёт того, какими должны быть Witchburn. Я искала такой тип вокала, в существовании которого сомневалась, я слышала этот голос в голове, знала, как он должен звучать, но не знала, смогу ли найти подходящего кандидата, пока не встретила Джэми. Когда я впервые услышала, как она поёт, я поняла, что она именно тот человек, который может вдохнуть жизнь в мои песни. Она звучит именно так, как надо, этот дух – это то, что требовалось моей музыке. Так мы вдвоём приступили к работе над моим материалом, пока однажды не нашли басс-гитариста... однажды мы увидели, как играет Джессика, и было очевидно, что она нужна группе. Как раз в это время, группа, в которой я играла раньше, развалилась, и басист этой группы захотела играть в Witchburn. У нас уже была басс-гитаристка, поэтому Джаси сказал, что он готов прямо завтра продать свой басс и купить гитару и весь комплект к ней, если мы захотим взять его к себе. Драммеры были для нас настоящим проклятьем. Witchburn сменили троих ударников, пока Дэна не бросил якорь в нашей гавани, теперь проклятие снято. До прихода Дэна мы работали с Джо Фротингэмом, ранее выступавшим с Himsa, а до него был Мэтт Бос, игравший с Джаси в группе, предшествовавшей Witchburn...

Ваш демо-альбом "Witchburn" был превосходно записан, кроме того, нельзя не отметить, что он содержит по-настоящему стоящий, полноценный материал, вы ведь могли на этой базе издать официальный ЕР, например. Отличные песни, высокое качество продукции, просто добавить соответствующее оформление, и готов CD...

Спасибо, мы гордимся тем, как мы записали этот альбом. Тони Рид из Mos Generator и Stone Axe записал эти песни в Temple Sound вскоре после того, как группа окончательно сформировалась. Мы хотели получить что-нибудь на диске как можно скорее, чтобы удостовериться, что нам есть, что предложить слушателям, чтобы им было что взять с собой после нашего выступления. Так мы пошли в студию к Тони и записали первые 4 трека, которые мы сочинили вместе в первые месяцы нашего существования. Цель была одна – получить какую-то поддержку, поделившись как можно быстрее песнями, которыми мы гордимся, со слушателями. Поэтому мы не думали об особенном оформлении или большом релизе. Мы просто хотели побыстрее запустить нашу музыку в массы.

Witchburn
Witchburn

И какие плоды принёс вам этот релиз? Как много последователей присоединилось к вам?

Это издание принесло нам больше выгоды, чем мы планировали. Его можно было приобрести на нашем первом концерте, когда нас ещё никто даже не знал, и народ до сих пор покупает диск после концертов, и его продолжают заказывать люди из разных уголков мира, никогда не видевшие наших выступлений. Так что многие до сих пор слушают эту запись, становятся поклонниками группы, дают послушать её друзьям или расшаривают в сетях... поддержка наших слушателей потрясающа. Преданные фанаты группы иногда покупают новые копии этого диска на концертах, если их старый экземпляр поцарапан или пришёл в негодность, кто-то, приходя на наши выступления, берёт диски для друзей. Как будто они решили во что бы то ни стало помочь группе, мы очень ценим это. То, как увеличивается армия наших фанатов, разрастаясь от одного лишь семени нашего демо-альбома, нас впечатляет до сих пор.

Конечно, были планы записать полноформатный альбом, но по вине разных обстоятельств, из-за смен состава, процесс записи несколько раз откладывался.

Я бы хотел вот что уточнить – твои песни, конечно, далеки от проповедей, они сродни боевым гимнам. Поэтому интересно, что ты вкладываешь в тексты своих песен?

Все тексты были написаны Джами и мной. Обычно всё начинается с гитарного рифа, вокруг которого начинает складываться концепция или появляется некое чувство, которое Джэми просит меня описать или изложить, прежде чем она начнёт писать текст, так что львиную долю текстов мы пишем вместе. Какие-то песни начинаются с моих идей текстов и вокальных мелодий, когда почти все куплеты и припевы у меня готовы ещё до того, как будет написана музыка, тогда она сидит со мной, и мы вместе дорабатываем то, что получилось. Иногда у меня готовы только несколько строк, и мы допридумываем песню, имея в наличии гитарный рифф, бывает и по-другому... так что у нас разные подходы к сочинению разных песен. У нас нет установленной формулы – кто и когда должен писать, очерёдность меняется от песни к песне, если она Плант, то я Пэйдж, если она Оззи, то я Рэнди.

Witchburn
Witchburn

Как ты пришла к самовыражению посредством doom и stoner metal?

Всё это связано с обстановкой, в которой мы росли, с тем, что доставляет нам радость и комфорт... это то, что живёт в наших сердцах и душах. Эта музыка порождает чувства, благодаря которым мы ощущаем себя завершёнными... и группы вроде Black Sabbath дарили нам это ощущение с тех пор, как мы услышали их впервые. Сейчас музыка стала необходимым средством для нашего очищения.

То, что на вас повлияли Black Sabbath и пара других групп, это очевидно, это нормально, и без этого, пожалуй, не было ни одной стоящей doom-команды, но я удивился, когда прочитал, что Библия также оказала эффект на ваше творчество. Какие её книги тебе нравятся больше всего? Там не так много экшена (если не считать описание актов геноцида в Ветхом Завете), но всё же там часто демонстрировались акты очищения неверующих...

На самом деле, в Библии есть много историй, который так или иначе связаны с нами, многие из этих сюжетов сами по себе значимы безотносительно конкретных личностей или событий, в нас это возбуждает желание написать об этом песни, люди всегда так делали с давних пор... Они влияют на нас на личном уровне, пусть и не напрямую. Например, люди следуют церковным правилам и религиозным нормам, чтобы измениться в том направлении, которое за них выбрали другие на основе того, что они согласны с именно с их словами, а не с тем, что в действительности говорится в "хорошей книге"... И так люди могут счесть тебя несогласным с ними, зачинщиком ссоры и вражды – всё потому, что ты просто задаёшь вопросы... Да, такие влияния тоже имеют место, и благодаря им кто-то готов с радостью заключить в объятия того, кто встаёт против... даже необязательно против какой-то религии или Библии, просто из-за духа бунтарства... как это случилось с нами.

Witchburn
Witchburn

Следующий вопрос о "колдовстве и средневековье", как написано на вашей странице. У вас не было желания записать концептуальный альбом? Как например, King Diamond "The Eye", который основан на реальных событиях – история о ереси, искушении и судах над ведьмами.

King Diamond восхитителен, идея концептуального альбома тоже... Я допускаю возможность того, что Witchburn однажды запишут концептуальный релиз.

Твои братья по оружию (из тех, что любят погреть руки у костра, на котором горит ведьма) нуждаются в определённого рода моральной поддержке, поэтому один из главных вопросов, стоящих на повестке дня – это вопрос о том, когда же наконец вы запишите долгожданный LP. На вашем сайте были новости о том, что вы отправились в студию для его записи, но потом наступила тишина...

Мы тогда были в студии и в ходе длительного и порой болезненного процесса мы записали наш полноформатный альбом с продюсером Джэком Эндино. Альбом будет выпущен в этом августе, а мы отправимся в турне по Штатам, к западу от Миссисипи, в рамках поддержки релиза. Так много времени ушло на создание этого альбома из-за того, что у нас просто мало свободного времени, и мы проводим его почти всегда вдали друг от друга, так что нам было трудно согласовать наши графики друг с другом так, чтобы они совпадали и с графиком Джэка, но нам не терпелось заняться работой как можно скорее, и мы не могли ждать, пока у всех нас одновременно появится большой промежуток свободного времени, хотя у этого были бы свои очевидные плюсы. Это позволило бы нам просмотреть каждый сделанный нами шаг последовательно со стороны, прежде чем мы предпримем следующий. Джэк к тому же играет в группе, которая выступает по стране, и работает с массой других проектов, которые тоже надо записывать, однако среди всех его дел и концертов, которые в то время играли Witchburn, мы нашли неделю на то, чтобы поработать над записью. Но потом нам потребовалось бы ждать 3 недели, чтобы снова возвратиться к работе, а потом ещё неделя и целый месяц до следующего периода, который мы могли бы использовать для работы в студии... Видишь, это было трудно, и на запись ушёл почти целый год, но мы вложили в альбом всё, что у нас было, и мы восхищены результатом, нам не терпится показать его миру.

Witchburn
Witchburn

Вы нашли и подвергли очищению того недостойного еретика, что вероломно похитил басс Джессики?

Пока нет... мы продолжаем охоту, со всем усердием.

Как тебе больше всего нравится добиваться признания вины у нечестивцев и неверующих? Назови свой любимый способ очищения еретиков.

Все мы – живое доказательство того, что спешное осуждение человека часто является доказательством откровенного невежества, и свобода лучше всего чувствуется тогда, когда мы встаём за свои идеалы, за то, во что верим... Знание – сила, правда приносит свободу, рок-н-ролл спасает жизни... Он спас всех нас и время от времени продолжает спасать. Музыка остаётся моим любимым способом очищения, и я не вижу лучшего способа самоисследования и откровения – только посредством всемогущего рока и его способности открыть нашим сердцам настоящую правду.

Witchburn
Witchburn

Как думаешь, почему тема колдовства, сюжеты охоты на ведьм всё ещё популярны в doom metal?

Наверное, потому что такова природа звучания музыки этого стиля, он будто притягивает к себе нечто мистическое, неведомое и непонятное... Я верю, что во многом поэтому музыкантов, которые чувствуют себя непонятыми, так тянет к этому звучанию.

Кто ваши братья по оружию среди американских музыкантов? С кем вам нравится выступать?

Valient Thorr, Early Man, 3 Inches Of Blood и Steel Panther – одни из наших любимых групп, равно как и Brothers Of The Sonic Cloth (вместе с Тодом (Tad Doyle из Tad)), Stone Axe (с Тони (Tony Reed из Mos Generator)) и Heiress (с Джоном и Джошуа (John Pettibone, Josh Freer из Himsa). Они все по-особенному изумительны, они были добры к нам, так что мы выступали на одной сцене с ними. Прошлым летом вышел сплит-винил Brothers Of The Sonic Cloth и Mico De Noche, я принимала участие в записи песни "Fires Burn Dim in the Shadows of the Mountain" в качестве виолончелистки, мы записывались в домашней студии Тэда. Он записал эту композицию у себя в подвале, но она звучит великолепно. Я пришла к нему, прослушала песню, сочинила партию для виолончели, и тут же мы всё и записали. Эту группу определённо следует заценить всем, кто любит doom, так как именно его эти ребята играют. Они по-настоящему хороши, и сотрудничество с ними над этой песней было для меня отличным опытом.

Witchburn
Witchburn

Однажды Witchburn играли на одной сцене со Slipknot – как тебе такая практика?

Опыт выступления перед десятитысячной толпой был для нас очень вдохновляющим, делить сцену с такой командой как Slipknot – это честь для нас. Мы показали в тот раз всё, на что мы способны, излили всю энергию наших сердец перед публикой... у нас не было другого выбора, когда мы согласились принять участие в этом шоу. Реакция людей, видевших нас на том концерте впервые, была невероятной, после этого нам приходили признания, люди писали, что стали фанатами группы на всю жизнь и обязательно придут на один из следующих концертов.

Как я знаю, Witchburn примет участие в августовском Doom Kvlt фесте. Что ты ждёшь от этого фестиваля? И каково это знать, что вы будете играть на одной сцене с такими архиеретиками как Crowned by Fire?

Мы определённо взволнованы тем, что нам предстоит стать частью этого мероприятия, чувствую, что это будет отличный день, потрясающие команды будут играть убийственную музыку.... Для нас это честь – то, что группу пригласили на этот фестиваль одной из первых, и это просто круто, что кто-то не просто взял и организовал совместное выступление таких классных команд, что уже здорово для фанатов doom metal и sludge rock'а, но и сделал это мероприятие бесплатным для всех желающих, особенно если учесть, на каком уровне сейчас находится экономика.

Witchburn
Witchburn

Надеюсь, что вы, по крайней мере, пощадите своих коллег? Кое-кто из них определённо нуждается в очищении – и как достопочтенный Кловис "Искупитель" рек – "если это не больно, то это не считается"!

Ну, сила прибывает с каждым новым шрамом, и мы всегда рады нести добро в массы посредством хорошей дубины.... Кроме того, все мы грешны и нуждаемся в хорошем очищении, только это даёт нам возможность чувствовать себя хорошо.

Однако, спасибо, на сегодня это всё, благодарю тебя за это интервью и терпение! Что-нибудь добавишь на прощание?

Мы просто хотим продолжать воодушевлять людей, напомнить им, что они не одни, когда им кажется, что их преследуют и гонят... Это никогда не было достаточным основанием, чтобы изменить себе и своим принципам. Поднимитесь и будьте с нами... наслаждайтесь хорошим рок-н-роллом. В этом свобода...

Witchburn
Witchburn

http://www.myspace.com/witchburn

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.