Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

17 января 2003

Edguy: "Kingdom Of Madness" – 1997

энциклопедия: Edguy
добавил: Alex Plekhammer
AFM Records | CD-Maximum 4 /
Edguy: "Kingdom Of Madness" – 1997

Сие творение Edguy можно достаточно полно охарактеризовать с помощью одной лишь частицы "не". Этот альбом НЕ похож на последовавшие за ним работы Тобиаса Заммета и Ко., он НЕ быстрый (за исключением пары вещей), он НЕ содержит абсолютно никаких музыкальных откровений и, что самое смешное, это совсем НЕ пауэр (опять-таки за исключением двух вещей). "Kingdom Of Madness" выдержан в духе твердолобого немецкого хэви-метала конца восьмидесятых: прямолинейность, ритмичность, полное отсутствие музыкальных наворотов, скупые мелодии и, что самое обидное, средненький вокал. Напоминает мебель от IKEA – возведенная в абсолют простота. Того буйства музыкальных красок, легкости, высоких скоростей и потрясающего вокала, которые мы привыкли ожидать от Edguy (и Avantasia), нет и в помине. Не знаю как другим, но меня этот альбом не то чтобы разочаровал, но как-то, признаюсь, не тронул. Хотя, ничего другого требовать от едва оперившейся группы, наверное, нельзя. Конечно, это сейчас уже, задним так сказать числом, мы знаем, во что со временем превратиться Edguy, но попадись мне "Kindgom of Madness" в год его релиза, я бы посчитал альбом проходным, а саму группу очередной средненькой и серенькой немецкой командой.

Какое счастье что этого не случилось! Из "изюминок" этого диска стоит отметить появление в последней восемнадцатиминутной(!) вещи "Kingdom", некоего товарища с до боли знакомой фамилией Boltendahl, а так же то, что Тобиас Заммет выступил в роли "многостаночника" сыграв на басу, пианино и клавишах. Ну и спев, разумеется.

Вообщем, альбом на любителя.«

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.