Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 января 2003

Behemoth: "Zos Kia Cultus" – 2002

энциклопедия: Behemoth
добавил: Raptor999
Avantgarde Music | Irond 5 /
Behemoth: "Zos Kia Cultus" – 2002

Ну вот Irond и выпустили новый диск моей любимой польской группы. 12 песен и 44 минуты отличной музыки. Скажу честно, что ждал я этого момента с огромным нетерпением. После прослушивания прошлого альбома польские бегемоты попали в первую десятку самых уважаемых мной групп. После выхода "Satanica" в 1999 году звучание этого оркестра все меньше напоминало black metal, и все ближе приближалось к death metal'у. Самое главное, что метаморфозы смены стиля происходили плавно и логично. В принципе альбом 2000 года является последней фазой трансформации. Мне лично эта тенденция очень даже нравится. Ранние творения группы, которые сыграны в стиле black metal, не особо меня вдохновляют. Хотя песни и были более лиричными, но по качеству звучания, да и исполнения, они намного хуже более поздних работ. "Pandemonic Incantation" – стал первым шагом к качественной музыке и к экспериментам со звуком. Нергал и Ко постарались, чтобы песни звучали экстремально, но все-таки песни звучат как-то скучновато и постоянная скорострельная долбежка начинает напрягать. "Satanica" и "Thelema.6" как бы подтвердили тот факт, что группа будет играть качественно и возвращаться к своим черным (в смысле, блэкстерным) истокам не будет. Что получилось весьма убедительно.

Новый альбом бегемотов, который называется "Zos Kia Cultus", звучит еще лучше чем предыдущее творение. Ничего другого я от Нергала и Ко и не ожидал. "Zos Kia Cultus" является логическим продолжением всех предыдущих альбомов. Это все тот же Behemoth и все тот же Nergal. Результат оказался превосходным – всё та же ярость и напор ветров Хаоса. Нельзя сказать что это 100% death metal. Хотя из всех альбомов он наиболее близок к этому стилю. Быстрые композиции разбавлены более медленными – еще один плюс. Все-таки постоянный долбеж начинает утомлять. Лирика написана Нергалом в соавторстве с К. Азаревичем, и имеет естественно оккультную тематику. Оформление альбома так же находится на должном уровне. В общем, мне сказать больше и нечего. Ясно одно – этот релиз надо в любом случае заиметь и слушать до тех пор, пока не надоест (что случиться не скоро).«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.