Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 февраля 2003

Iron Mask: "Revenge Is My Name" – 2002

энциклопедия: Iron Mask
добавил: Ghostman
Lion Music | CD-Maximum 2+ /
Iron Mask: "Revenge Is My Name" – 2002

Все читали один из романов Дюма про похождения человека в железной маске? И знаете, кто под ней скрывался? В современной интерпретации, разумеется. Никто иной, как Ингви Мальмстин – эдакий пухленький металлистик с копной кучеряво-длинных волос и белым "Фендером". Как не Ингви? А кто же?... Ага, да это же, как здесь написано – некто Душан Петросси!

Интересненько, бум разбираться – в пресс-релизе русским по белому написано, что будь у шведа брат-блицнец, звали бы его Душан Петросси. Вы знаете, это один из редких случаев, когда пресс-релиз вещает истинную правду! Только имелись в виду музыкальные достоинства "братанов", я же говорю про чисто внешние – действительно, одно лицо.

Теперь о музыке – имя югослава Петросси первый раз встретилось в связи в бельгийской командой-интернационалом Magic Kingdom, теперь же мы говорим о сольном проекте Ингви-2. Как несложно догадаться Душан весьма виртуозно владеет всеми инструментами, которые носят на себе шесть струн. Владеет, честно скажу, достойно, посколько со всего диска лично мне понравились исключительно инструменталы, где всё внимание сосредоточено на этом самом белом "Фендере". Правда, симпатия эта ностальгического свойства – под рукой не оказалось ни "Marching Out", ни "Trilogy", но Петросси зато подвернулся.

При всём моём уважении больше ни одного белого пятна не обнаружено – запись и сведение оставляют желать много лучшего, вокалист поёт, как Боалс, который дней пять героически уничтожал водовку, запивая её пивом и выходя босиком на балкон (это зимой-то!) покурить, следствием чего стало общее недомогание – и вокальное в том числе, труды басиста (кстати, экс-соотечественника Василия Молчанова из того же Magic Kingdom) и драммера тоже не очень-то хорошее впечатление произвели, хотя здесь лично я опять грешу на продюсирование и сведение. Вот, собственно, и всё...

Хотя стоп! Ещё один плюсик обнаружил – обложка симпатишныя. Что и неудивительно – сам Эрик Филипп рисовал.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.