Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

23 февраля 2003

Phantom Lord: "Circle Of The Wasted" – 2002

энциклопедия: Phantom Lord
добавил: Ghostman
Black Lotus Records | CD-Maximum 3+ /
Phantom Lord: "Circle Of The Wasted" – 2002

Полагаю, что я не единственный, у кого словосочетание "Phantom Lord" вызывает стойкую ассоциацию с шедевральным произведением одного из величайших в прошлом (а для кого-то – в настоящем) вокально-инструментальных ансамблей под названием Metallica. Кстати, в текущем году исполняется двадцать лет этой песне и всему диску "Kill'Em All"! Чем не повод хорошенько выпить? Но это к слову. Мы же вернёмся к дню сегодняшнему.

А сегодняшние реалии таковы – Phantom Lord'ом нонче прозывается четвёрка музыкантов (плюс сессионный драммер), имеющих местом проживания страну Грецию. Эти самые хлопцы, подписанные на местном лэйбле Black Lotus Records исполняют оченно редкую, на сегодняшний день, музыку. А именно – хэви-пауэр-метал! Для тех, кто не понял, обьясняю – предыдущее предложение – шутка. Для остальных – коли вы начали увлекаться хэви-металом где-то в середине-конце восьмидесятых, ваши стены были обклеены (или до сих пор обклеены) плакатами с изображением мрачного перца с семью ключами, а имена "Кай Хансен" и "Михаэль Киске" вы знаете лучше, нежели Карл Маркс и Гельмут Коль, то пластинка "Circle Of The Wasted" для вас.

Ибо эта пластинка является сосредоточением классического (но несколько устаревшего) энергичного и драйвового хэви, основанного на тяжёлых гитарах и мощном вокале, дорогу к которому открыли Judas Priest и Iron Maiden. К этому можете добавить явные пауэрные влияния Helloween и отзвуки Grave Digger и Virgin Steele и картина будет завершена. Причём, действие на диске развивается по исконно отечественному принципу про русского, который медленно запрягает, но быстро едет. Так и здесь – начинается пластинка несколько вяловато, но чем больше трэков отсчитывает счётчик, тем убедительнее и сильнее звучит музыка греков. А посему, если вам вдруг не понравится первая пара песен, просто потерпите чуть-чуть!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.