Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 марта 2003

Septic Flesh: "Sumerian Daemons" – 2003

энциклопедия: Septic Flesh
добавил: Met
Hammerheart Records | ФОНО 4+ /
Septic Flesh: "Sumerian Daemons" – 2003

Septic Flesh вернулись к своим корням. Интересно, в скольких десятках рецензий на новый "Sumerian Daemons" можно прочесть эти строки с незначительными вариациями? И тем не менее, несмотря на избитость, во многом оно так и есть:) Нет, это не тотальное повторение "пройденного материала", это скорее, его переработка и переосмысление. В первую очередь изменения коснулись звучания, которое по своей тяжести и абсолютной металичности теперь ох как далеко от формата "Revolution DNA", но где-то рядом с "Mystic Places Of Dawn" и "Ezontron". Вместе с тем в целом и общем диск получился более быстрым, нежели первые альбомы, и менее симфоничным, чем последующие. Думовая составляющая сведена к минимуму, стилистическую линию можно описать как атмосферный дарк-метал с преобладанием достаточно брутальных дэтовых элементов. Меньше гипнотических и затягивающих мелодий, за которые я так люблю ранних Септиков, но нельзя не отметить, что композиции сочинены со вкусом и стильно, чего-чего, а этого у мрачных греков не отнять. Вернулось и притягательное сопрано Натали Рассулис (правда, встретить его можно не так уж и часто), и сочнейший гроул Seth'a<H> (в прошлом именовавшего себя Спиросом), который является единственным мужским войсом, и неоклассические полу-оперные фрагменты. Из нового для SF отмечу хоровые распевки, которые как мне (да и не мне одному) кажется, совершенно не вписываются в альбом (минусуем полбалла:)).

В общем, у талантливых греков получилось воссоздать великолепную атмосферу путем соединения мрачно-агрессивного начала с романтически-эмоциональным (чуть не написал "концом" :)). Ну, а высочайшее качество записи, фантастически умелые аранжировки и философски-наполненная (правда, не всем доступная) лирическая концепция должны непременно сделать фанатами тех, кто только знакомится с творчеством греческой легенды мрачного метала, и порадовать всех давних поклонников группы. Замечательный альбом, больше и добавить нечего.

P.S. Кстати, крайне советую посетить официальный сайт группы: http://www.septicflesh.com, здорово сделанный и имеющий достаточно любопытный контент, в котором стоит покопаться.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.