Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 апреля 2003

Horrified: "Deus Diabolus Inversus" – 2002

энциклопедия: Horrified
добавил: Meneldor
Black Lotus Records | CD-Maximum 5 /
Horrified: "Deus Diabolus Inversus" – 2002

Удивительный парадокс: под дружелюбную музыку опускаются руки, а под эту тянет творить – наверное, чтобы просто сопротивляться, и неважно, чему именно. Horrified – это греческий квартет, представляющее депрессив-дэтовую часть металлической сцены, но, в отличие от известных подобной музыкой техничных минималистов Disbelief, эти парни делают явный уклон в мрачную готичность наподобие Cultus Sanguine и дерзость Mordor, окончательно добивая отчаянный звук депрессивного проекта элементами пронзительной грусти. Утверждается, что Horrified существуют на металлической сцене уже достаточно давно, хотя я лично слышу о них впервые, и слышу не зря.

Описываемый здесь альбом – это средоточие потусторонних звуков, подчёркнуто глубокой симфоничности с тусклыми фанфарами и тимпанами, отрывистого визга и минорного плача гитар, их архитектурных пассажей и прямолинейных манифестов, рваных, но целостных среднетемповых ритмов, скриминга, шёпота, рыка в голос, слёзных фоновых клавишных, детского крика, женского пения, флейты и акустической гитары, но это тяжёлый гитарно-ориентированный депрессив-дэт. Такая музыка пробуждает в человеке ярость, злость и сопутствующую им силу, сама, кажется, говоря о бессмысленности существующего, и потому, наверное, заставляющая встать и пробиваться-таки сквозь тернии к звёздам, которые всё-таки где-то есть. Здесь слышны влияния и немецкого техничного дэта, и итальянских готик-депрессивных актов, и индустриальных изысков Nefilim, и атмосферности Bethzaida. "Deus Diabolus Inversus" – замечательное прибавление к тонизирующим компакт-дискам у Вас на полке в разделе "депрессив". Рекомендую.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.