Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 мая 2003

Darkthrone: "Transilvanian Hunger" – 1994

энциклопедия: Darkthrone
добавил: AlekS
Peaceville Records классика
Darkthrone: "Transilvanian Hunger" – 1994

На мой взгляд, это лучший альбом группы. Это один из тех эпохальных альбомов, которые во многом предопределили развитие Black Metal и тяжелой музыки в целом. Таковы, к примеру, "Nemesis Divina" у Satyricon, "De Mysteriis Dom Sathanas" y Mayhem, "Battles In The North" y Immortal и т.д. У Darkthtrone это безусловно "Transilvanian Hunger". Отношение к таким альбомам может быть различным, они могут и меньше нравиться, чем другие альбомы группы, но недооценивать их нельзя. Это такие произведения, в которых музыканты уже обдумали и осмыслили весь свой прошлый опыт, экспериментальным путем пришли к наиболее подходящей форме для выражения своих чувств. И конечно, это эмоциональный порыв. Такие альбомы неповторимы, дважды написать гениальную вещь практически невозможно. Это окончание той дороги, которую группа избрала в начале своего творческого пути. Далее группа вынуждена либо искать кардинально новые идеи, либо переиначивать старые. Darkthrone практически полностью изменили свое звучание по сравненею с прошлыми альбомами, и на "Transilvanian Hunger" представлен "True Black Metal" в том виде, в каком мы все его представляем: пронзительные визжащие гитары, упор на высокие частоты, смазанный бас, быстрые барабанные сессии, вокал – скриминг, не сильно выделяющийся на фоне музыки, как на "Under A Funeral Moon". Весь материал исполнен на большой скорости. Единственная песня, которая напоминает предыдущие альбомы – "In En Hall Med Flesk Og Mjod" c монотонной рубкой, перемежающейся маршевыми риффами. Но она не сильно выделяется на фоне остальных треков, так как выполнена с таким же звучанием, как и остальные. Немного "живой" ярости удачно разбавляет общую похоронную атмосферу альбома.

"Transylvanian Hunger" – caмый мрачный альбом Darkthrone. Редко где еще можно услышать столько тоски, безысходности и смертельного холода. Это как раз то, за что я люблю True Black. Просто хочется зарыться в снег и умереть, исчезнуть в Тьму, слушать снова и снова, всю свою жизнь и всю свою смерть... Мне больше всего нравятся "An As I Dype Skogen", "Graven Takeheimens Saler", "Slottet I Det Fjerne", "Skald Av Satans Sol", потому что это самые мрачные и пронзительные – целая половина альбома, все шедевры. Достаточно только прочитать текст начальной песни "Transilvanian Hunger". Это гимн настоящих поклонников тру-блэка.

"Твои руки свирепы... осторожно... я бледнею...
Обитать, как призрак, всегда в ночи.
Забери меня. Ты слышишь зов?
Обнимай меня вечно
В дремоте при свете дня.
Быть облаченным в тень твоих чертогов боли
Ohh, Ненавижу жить... Только теплая кровь согревает меня.
Такой чистый, такой холодный
Трансильванский голод..."

Это передает настроение всего альбома. Ненавижу жить, хочу умереть. Умереть с наслаждением. Это прекрасно, меня переполняет ненависть, я слышу зов Тьмы. Я испытываю оргазм, когда мое тело медленно заносит снегом, кровь стынет в жилах и когти смерти сжимаются на горле, чтобы освободить из тюрьмы бессмертный, пылающий дух, дух северного ветра, который улетает ввысь, в космическую бесконечность, к вечному наслаждению Тьмой. Это – классика тотального мрака, если вы настоящий True, это для вас.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.