Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

04 мая 2003

Skyfire: "Timeless Departure" – 2001

энциклопедия: Skyfire
добавил: Meneldor
Hammerheart Records 3+ /
Skyfire: "Timeless Departure" – 2001

И снова шведский мелодик-дэт. Порой мне кажется, что в мире не осталось ни одного человека, кто с удовольствием бы слушал музыку подобных групп, и лишь сами группы упиваются своим творчеством, спасённые фактом, что тратят такое количество времени на сочинительство, какое попросту не позволяет слушать музыку других групп, и живут они в неведении, полагая, что играют нечто сверхоригинальное, на самом деле являясь одними из многих.

Пятеро, конечно же, шведов – это Skyfire. "Timeless Departure" – это даже не совсем мелодик-дэт, а скорее его помесь с музыкой Stratovarius и скримящим вокалом. Напрочь радостные патетичные мелодии, виртуозы-клавишники и виртуозы-гитаристы (причём каждый из двух играет и на том, и на другом), маньяк-барабанщик и вопящий вокалист; скоростная музыка, нагруженные и почти не запоминающиеся партии, повсеместное единообразие. Эх... Спасает ребят тот факт, что выпускались они ещё в далёком 2001-м. Сейчас же их музыка едва ли актуальна. Нет, это не то творчество, которое затем обрастает легендами и культами, а просто вспышка – эффектная, но быстро гаснущая. Для SMDM'а Skyfire играют очень и очень круто – прямо-таки на волне! – но такое подойдёт только поклонникам стиля, а никак не новичкам. Это почти европейский пауэр – фраза "мы такие разные, и всё-таки мы вместе" никак не подходит к его описанию :)...

Только для поклонников стиля!«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.