Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 июня 2003

Sonata Arctica: "Winterheart's Guild" – 2003

энциклопедия: Sonata Arctica
добавил: Ghostman
Spinefarm Records 5 /
Sonata Arctica: "Winterheart's Guild" – 2003

Радостная новость для всех российских поклонников скандинавского пауэр-метала – новый релиз финских симфо-пауэрщиков №2 Sonata Arctica "Winterheart's Guild". Точнее говоря, сие событие не совсем новость (посколько мировой релиз пластинки состоялся пару месяцев назад), а радостна именно для россиян она тем, что ФОНО всё-таки переиздали диск для нас с вами. Несмотря на опасения, что переизданием займётся отечественное отделение Universal и мы получим кастрированный до невозможности буклет, каковой (буклет) сам по себе является практически произведением искусства.

Немедленно выскажу крамольную мысль – не знаю кому как, а лично мне этот альбом понравился значительно больше, нежели последняя работа Stratovarius. По большому счёту, "Арктическая соната" продолжила движения по тому же пути, который был начат на предыдущих двух полнометражниках, следствием чего стал ещё один образчик классного пауэра. Смею утверждать, что отныне финскую четвёрку вполне можно избавить от штампа "Детей капитана Шмидта" (пардон, детей капитанов Толкки и Котипелто – духовных, разумеется), посколько группа всё-таки обрела собственный почерк, главной особенностью которого стал замечательный вокал фронтмена Тони Какко, который на обозреваемом диске в нескольких местах показывает, что может петь не только милым голоском, но и ужесточить свой войс до практически спидовых габаритов. Сама же музыка показалась мне менее "симфо", несмотря на обязательное присутствие неосимфонических запилов и гостевое участие одного из Самоваров – клавишника Йенса Йоханссона. Музыканты нашли золотую середину между воздушными и мелодичными симфонизмами и более жёстким евро-пауэром, что привело к тому, что пластинка принимается исключительно тепло, вкусно и гармонично, ложится на ухо с первого прослушивания и вызывает сплошные восторги (особенно у такого оголтелого поклонника стиля, как я).

Наверняка излишне говорить, что "качество записи, исполнения, бла-бла-бла...находится на высоте" – это подразумевается изначально, хотя очередной плюсик непотопляемому тандему Микко-Мика из Finnvox Studio поставить необходимо. Короче говоря, лучшие собаководы стёрли языки, рекомендуя эту работу.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.