Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 июня 2003

Salacious Gods: "Askengris" – 1999

энциклопедия: Salacious Gods
добавил: Голем
Franky's Recording Kitchen 4 /
Salacious Gods: "Askengris" – 1999

Не так-то много известных металлических команд в сверхблагополучных Нидерландах, но те, что в наличии, высятся гордыми вершинами: Gorefest... God Dethroned... Sinister... И вот, пожалуйста, "свеженькие": незаурядный коллектив "Похотливые Боги", в своем творчестве воспринявший немало идей, разработанных когда-то старшими товарищами-скандинавами, но переосмысливший и развивший их. Сразу же при прослушивании был приятно удивлен необычным, глубоким и даже нежным (!) звуком. Мгновенно возникли ассоциации: прохладные изумрудно-голубые воды океана; загадочные полулюди-полурыбы с горящими факелами медленно ступают по усеянному ракушками дну; морские коньки величественно, разбрасывая жемчужные искры, всплывают из глубин... Захватывающее зрелище, хотя тексты повествуют совсем не об этом. Если кто-нибудь видел, как, опровергая законы физики, горит в атмосфере фтора вода, тот поймет, что есть музыка "Похотливых Богов": неразделимое слияние пламени и влаги.

По стилю же это – sympho gothic black, довольно мягкий, техничный, с прекрасным низким басом и обволакивающими клавишами. Местами выскакивают и heavy-speed-фрагменты, не обошлось и без традиционных для отдельных blackовых групп вставок с позвякиванием мечей и воинственными криками. Отмечу неровность всего альбома: наряду с такими новаторскими, мощными вещами, как "My Effigy Unfurled And Withered" или "Firestorm" попадается и откровенное вторичное барахло (помесь худшего из позднего Immortal и любого, тоже, как правило, неважного, из Cradle Of Fifth), не в обиду будет сказано музыкантам. На "отлично" не тянет работа, но все же весьма и весьма неплохо, советую послушать!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.