Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 июня 2003

Doro: "Calling The Wild" – 2000

энциклопедия: Doro
добавил: Uneral
Steamhammer 5 /
Doro: "Calling The Wild" – 2000

Мало кто верил в далёком 2000-м, что Doro вернётся к своим славным корням. За сольную карьеру она выпустила немало спорных и неоднозначных альбомов, экспериментируя со звуком и музыкальным материалом. Тем приятнее было услышать этот альбом, по моему частному мнению самое высокое её музыкальное достижение за прошедшее десятилетие.

В принципе, первым шагом к покупке альбома в моём случае стало знакомство со списком музыкантов, приглашённых для его записи. Среди них Lemmy, Eric Singer, Slash, Bruce Kulick. Говорят, в их числе был и Эл Питрелли (Savatage, Megadeath), но его славное имя в буклете не обнаружено. Впечатляет и наличие двух песен на родном немецком ("Ich Will Alles" и "Danke") и аж трёх каверов: "White Wedding" Билли Айдола времен "Generation X", "Love Me Forever" и "Alone Again" авторства уже упоминавшегося выше Лемми.

Еще о приятном. Фотки Доры, к невероятной радости мужской части поклонников, по-прежнему весьма на уровне. В одном из своих многочисленных интервью, приуроченных к выходу этого альбома, она их окрестила очень сочными. Что ж, не поспоришь.

Теперь о том, что понравилось лично мне. Из всего трэк-листа, насчитывающего пятнадцать пунктов (а на лимитированном издании на один больше) несколько композиций стоит отметить особо. Это "Kiss Me Like Cobra" – быстрая, в меру тяжёлая песня, открывающая альбом и задающая темп и ритм в дальнейшем прослушивании, вплоть до финала. "Who You Love" – наверное, самая удачная песня. Сложно однозначно приклеить к ней ярлык: не баллада, но пронзительная, и в то же время с забойным припевом...

Хочется развеять миф о якобы однотипности и не оригинальности материала, а заодно о том, что из Доры сыплется песок. Ничего подобного. Музыкальный материал очень свеж и весьма разноплановый, альбом отлично спродюссирован, звук на высоте. Возьму на себя смелость сказать, что в концертном исполнении песни звучат если не лучше, то, по крайней мере, не хуже альбомных версий. Разве это не является главным показателем мастерства артиста?«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.