Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 июля 2003

Finntroll: "Visor Om Slutet" – 2003

энциклопедия: Finntroll
добавил: Meneldor
Spinefarm Records | ФОНО 5+ /
Finntroll: "Visor Om Slutet" – 2003

Все группы когда-нибудь пробуют себя в новом амплуа (тру-блэкеров не берём :)), и Finntroll не стали исключением. К несчастью, проба эта оказалась отчасти роковой для команды, ведь сразу после выпуска этого альбома погиб один из её идейных законодателей – Somnium. Теперь ходят споры, станет ли группа продолжать играть во имя погибшего или во имя погибшего прекратит своё существование, но едва ли кому-то из нас дано что-то изменить, поэтому я буду говорить о "Visor Om Slutet" – во имя погибшего...

Зная лишь задумку этого альбома, уже начинаешь мечтать о хорошем: интересно, а как они это сделают, насколько классно это получится? Тем, кто не в курсе событий, поясню: последний альбом финских троллей – это сборка из полностью акустических вещей. Опытные в тяжёлом фолке, что они могли сделать, откинув приставку "тяжёлый"? А вот и нет. Это не просто фолк. "Visor Om Slutet" – экспериментальный эмбиент-фолк. Это не традиционные песнопения Hagalaz' Runedance или Corona Borealis, а фентезийная эпика Dargaard, полуэлектронная историчность Pazuzu, акустическая готика Empyrium, кастовая напевность Orplid, спокойствие Of The Wand And The Moon и, конечно, дух Finntroll – однако, во многом посерьёзневший. Если раньше парни выглядели весёлыми пьяницами с музыкой в руках, то теперь они не только веселятся и прыгают, но и думают о высоком, терзаются сомнениями и мучаются от противоречивых чувств. Альбом слушается на одном дыхании – я действительно не заметил, как подошёл одиннадцатый трэк, ибо композиции так умело перетекают друг в друга, что воспринимаешь их как единое целое. Здесь Вам и полевое раздолье с бочками эля, красивыми девушками и солнцем, и одинокие осенние равнины с каркающими в такт музыке воронами, и печаль по покинувшим нас (на злобу дня...), и даже кричалки армии США в комичном переложении на музыку. Это шедевр – очередной шедевр Finntroll. Будем надеятся, что больше судьба не будет к ним жестока, – ребята и так уже потеряли многое...«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.