Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

13 июля 2003

Necromantia: "Black Arts Lead To Everlasting Sins" – 1992

энциклопедия: Necromantia
добавил: Wongraven
Unisound 5 /
Necromantia: "Black Arts Lead To Everlasting Sins" – 1992

Перед вами самый первый (и, на мой взгляд, самый лучший) проект крестного отца всей греческой "нержавейки" Георгия Захаропулоса (более известного под зверским псевдонимом Магус Вампир Даолоф), созданный им в конце восьмидесятых в компании с неким Макисом (гордо носящим не менее зверское погоняло Барон Кровь). Поджэмовав пару лет, одиозная парочка с помощью многочисленных друзей-товарищей, вооруженных какими попало музыкальными инструментами, записала свой первый Е.P "Black Arts Lead To Everlasting Sins", увидевший свет в виде сплита с другой блэковой командой Varathron.

Одной из главных изюминок Necromantia является практически полное отсутствие гитар (редкие полуминутные сольные завывания не в счет). Функции ритм-гитары выполняет восьмиструнный бас, коим товарищ Макис, надо сказать, довольно неплохо владеет. Конвенциональная же четырехструнка, равно как и все вокальные партии находятся в ведении Захаропулоса. Прибавьте ко всему этому еще и солянку из синтезаторных хоралов, органа, перкуссии и саксофона (!), приправленную дьявольским талантом и тотальной ненавистью ко всему живому (одна лишь фраза про высасывание глазных яблок чего стоит!) и получите совершенно потрясающее и оригинальное блюдо под названием Necromantia. Что ж, как говориться, пожалуйте откушать, господа...

Первым блюдом в меню обозначен "Lord Of The Abyss" – довольно мрачная вещь, начинающаяся с хора пучеглазых лягушек на болоте под аккомпанемент органа и синтезаторного хорала (неплохо, да?). Среднетемповый блэк перемежается с мистическими клавишными партиями и достигает своего апогея в момент, когда величественный мужской голос декламирует "Слава Повелителю Бездны" под тревожный монашеский хор и упругую барабанную канонаду. Следующим трэком идет "The Feast Of Ghouls" ("Пир Вампиров"), лирика которого выполнена в стиле небезызвестных Cannibal Corpse, правда, в отличии от последних, лишенная всякой похабщины и слишком уж откровенного садизма. Снова имеем органное интро и среднетемповое двухбочечное начало с красивым "фортепианным" гитарным соло, перерастающее в скоростную блэковую часть с характерными ударными и омерзительным вокалом. Третья композиция "Evil Prayers" – единственный спокойный и почти полностью инструментальный трэк с редкими декламациями на греческом и английском, состоящий из соляка двух бас-гитар и саксофона в обрамлении синтезатора, гитарных вкраплений и задумчивых переборов по альтам и тарелкам.

Ну, и в заключение на десерт предлагается "Lycanthropia" – полутораминутный среднетемповый инструментал – единственный трэк на альбоме где лидирующую роль выполняет гитара. Особенно впечатляет атмосфера на заднем плане: волчий вой и мерзопакостные хрипы и крики упырей и вурдалаков.

Запись альбома очень и очень на уровне. Преобладают, разумеется, низкие частоты (особенно впечатляюще бас прописан на третьем трэке), а запись альтов вообще выше всяких похвал. В целом же "Black Arts..." в высшей степени достойная работа, особенно учитывая то, что это дебютник.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.