Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 июля 2003

Summoning: "Lugburz" – 1995

энциклопедия: Summoning
добавил: Destroyer
Napalm Records | Irond 5+ /
Summoning: "Lugburz" – 1995

Можно считать, что этот альбом – лучшее творение Summoning, несмотря на бОльший тираж расхождения других альбомов. Интересно, что название подобрано тоже с умыслом, это же Лугбурз, то есть Барад Дур, самая страшная крепость, где как раз и сидит Саурон! Самая страшная крепость – самый злой и быстрый альбом. Нет, там, конечно есть и небыстрые композиции, но они намного атмосфернее и злее, чем на последующих, более мягких альбомах.

Начинается он с фэнтэзийного клавишного интро под шум волн, а потом – переходит в настолько проникновенный жужжаще-мелодичный black-metal, что просто дух захватывает. Да, с живым ударником группа звучит, то есть звучала намного естественнее и просто лучше. Вторая композия – это так разухабисто и безумно, прелесть просто :). Хотя, при прослушивании возникают стойкие ассоциации с Burzum (именно альбом "Burzum" – на другие не похоже) – риффы чем-то похожи, да и у Protector'а такие же истошные вопли (это, кстати отлично перемежается с профессиональным скримингом Silenius'а), как у Варга на альбоме "Burzum". Короче, LUGBURZUM!!!!! :)))))))))))))))

На диске больше всего рулит композиция "Between Light And Darkness" – шедевр атмосферного блэка.

В общем, отличный диск. Не знаю, почему все так тащатся от "Stronghold", от этой легкотни. Вот "Lugburz" – это да! Хотя, группа сама признала, что уже отошла от блэк-метала, но то, что они играли раньше намного лучше того, что они играют сейчас.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.