Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 июля 2003

Michelle Young: "Marked For Madness" – 2001

энциклопедия: Michelle Young
добавил: Ghostman
Michelle Young | CD-Maximum 4 /
Michelle Young: "Marked For Madness" – 2001

Для начала должен предупредить всех, кто будет читать эту рецензию, что обозреваемый стафф не имеет ни малейшего отношения к тяжёлой музыке, как таковой. "Marked For Madness" – второй сольный диск барышни из Теннесси по имени Мишель Янг. Первый полнометражник певицы ("Song Of The Siren") появился на свет в 1996-ом году, а, спустя пять лет, Мишель породила свой второй труд.

В пресс-релизе стиль, в котором записана пластинка, назван прогрессив-роком. Должен заметить, что впечатление несколько размытое и неточное. Начнём с составляющей "прогрессив". На мой взгляд, этот термин относится не столько к музыке, сколько к людям, которые помогали девушке в работе над пластинкой. А имена действительно знатные – продюсированием, аранжировкой и инжинирингом занимался великолепный прог-клавишник Клайв Нолан (Shadowland, Arena, Pendragon), также на диске отметились драммер Дуэйн Перри (Jethro Tull), басист Петер Джи (Pendragon), гитаристы Питер Бэнкс (Yes) и Карл Грум (Threshold). А мастеринг провёл некто Ник Уэбб в легендарной лондонской Abbey Road Studios.

Но обратимся непосредственно к содержимому диска. "Mirror For Madness" представляет собой час с небольшим милой, душевной и доброй музыки, где на первом плане, безусловно, симпатичный вокал Мишель, то ласкающий, то надрывный, обрамлённый в действительно красивые и сочные аранжировки с привкусом симфоничности. Если же опять вернуться к стилю этой музыки, то вполне справедливо будет заметить, что "Mirror For Madness" является смесью традиционного рока, хорошей и качественной поп-музыки в духе Кейт Буш, фолка (изредка проскакивают аналогии с Blackmore's Night) и малой толики прога. А вообще – просто хорошая музыка для качественной релаксации.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.