Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

02 августа 2003

Dark Funeral: "Diabolis Interium" – 2001

энциклопедия: Dark Funeral
добавил: Gerion
No Fashion Records 3 /
Dark Funeral: "Diabolis Interium" – 2001

Впервые с творчеством Dark Funeral я познакомился в 1997 году, когда приобрел кассету с их работой 1995 года "The Secrets Of The Black Arts". Впечатление было, мягко говоря, не фонтан. Простенькие песни, еще более простенькие текста: "Да здравствует Сатана! Эх-ма, гитара-три аккорда!". Ну и все в таком духе. Помню еще отметил про себя: с Dark Funeral не связываться.

Однако, по прошествии уже шести лет решил все-таки приобрести их очередной релиз. Во-первых, к этому меня побудил мой собственный бзик – захотелось послушать трушников, причем не старые работы, а сегодняшние. Во-вторых, не последнюю роль в этом сыграли отзывы о "Diabolis Interium", и отзывы не только МетЛибовские. :-)

По существу: особого впечатления альбом не производит. Ни с первого, ни с десятого прослушивания. По сравнению с работой 1995 года, безусловно, команда шагнула далеко вперед. Но, оказывается, недостаточно далеко, не достает некоторой малости. Видимо, погнавшись за качеством звучания вокала и инструментов, команда забыла сделать интересные песни. Ведь вроде слушается то все очень здорово, и композиции уже не такие простяцкие, типа "ла-айт ноу мо ша-айнз оувер зе киндом ов дамнейше-ен!!!"(© "The Dawn No More Rises"). Но при всем при этом, при внешней бодрости и энергичности, через пару треков становится скучно. Знаете на что это похоже? На очередной доклад очередного депутата на очередном партсъезде, как в период развитого социализма. Только в данном случае не социализма, а сатанизма. Вот уже более десяти лет различные партии и фракции (читай "группы") ведут нас сквозь свет невежества (христианства) к светлому (или темному?) царству сатанизма. Причем конкретных сроков прибытия никто не называет и не говорит, что же там будет хорошего. Одни лозунги: "Вперед к темному будущему!", "Мы за сатанизм с человеческим лицом!", "Все на борьбу с позерством и продажностью!". В общем, наш паровоз вперед летит, в Армагеддоне, стало быть, остановка.

С завидным упорством каждая последующая партия обвиняет предыдущую в продажности мажорным лейблам, в предательстве своих членов, кандидатов, попутчиков и сочувствующих, при этом добавляя: "Все – уроды, а вот мы – то, что надо! Мы им покажем Кузькину мать!" Затем начинается то же, что и всегда: красивые речи, поначалу подкрепленные очень неплохим музыкальным сопровождением. Далее очередное свержение культа личности блэк-Сталина – товарища В.Викернеса, обожествление блэк-Ленина – товарища О.Аарсета и т.д., и т.п. И заканчивается все это чем? Вот тем, что мы слышим на "Diabolis Interium". Скучно.

А народ одними лозунгами не накормишь. Наверное, сегодня партию Dark Funeral поддержат лишь упертые ее члены и часть кандидатов. А попутчикам и сочувствующим, наверное, их творение 2001 года не особо придется по вкусу.

Вот и я думаю, что Dark Funeral, пожалуй, все-таки не для меня. Может податься к технократам Thyrane? Или к неоконсерваторам Unlord? Последние звучат гораздо более свежо и интересно. Для меня.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.