Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2005

Edge Of Sanity: "Crimson" – 1996

энциклопедия: Edge Of Sanity
добавил: Meandor
Black Mark классика
Edge Of Sanity: "Crimson" – 1996

"Crimson" – это эпохальный эпос всемирно (не побоюсь этого слова) известной команды с легендарным Дэном Свано во главе. Именно он, большой проказник в дэт-металле (и не только) вел своих товарищей по команде к такому творению долго... проследите генезис Edge Of Sanity с первых альбомов. Альбом (или трек, кому как угодно, тем более, что это одно и тоже в данном случае) архитектурно безукоризненный, монументальный в своей стилистической "неразборчивости" – на безусловный лейтмотив альбома, т.е. death metal, наложено очень много красок, являющихся одновременно и связующими звеньями, и красивыми "побрякушками": местами Edge Of Sanity вдаются в бескомпромиссное истязание мозгов молотиловом (так покажется тем, кто не знаком с грайндкором или хотя бы brutal death), где-то приблэкованными, где-то по-шведски мелодичными, местами стиль очень близок к doom metal, плавно переходящим в готику с "чистым" вокалом. Если же при прослушивании альбома синхронно читать текст – башню снесет начисто, ибо текст этот тоже шедеврален, эдакая фантасмагорическая сказочка о том, что ждет нас в ближайшем вероятном будущем.

Дэн сотоварищи однозначно достигли пика своего величия на "Crimson", в этом у вас не должно быть сомнений. Слушатель настолько сливается с атмосферой (да-да, именно атмосферой) которую создает их музыка и текст к ней, что начинает сопереживать происходящим в его воображении событиям.

И если Чак Шульдинер положил основу того, что metal стал интеллектуальным, и его считают частью искусства, то Дэн весьма красочно это подтвердил. Не верите? Тогда послушайте "Crimson", и неверящих сразу поубавится. Рекомендую отметить этот альбом как "классику".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.