Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 ноября 2003

Siegfried: "Eisenwinter" – 2003

энциклопедия: Siegfried
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 5+ /
Siegfried: "Eisenwinter" – 2003

"Полны чудес сказанья давно минувших дней
Про громкие деянья былых богатырей.
Про их пиры, забавы, несчастия и горе
И распри их кровавые услышите вы вскоре".

Песнь о нибелунгах

Услышите, услышите всенепременно, особенно если вставите в свой проигрыватель диск с последним альбомом австрийской команды Siegfried (Зигфрид) под названием "Eisenwinter" (Железная зима). Несмотря на то, что сама команда довольно молода, "Eisenwinter" всего лишь второй их полноформатный альбом, но играют в ней далеко не новички. Чего только стоят такие имена как: Moritz Neuner – барабанщик, переигравший в доброй половине австрийских групп, включая такие известные как Korova(kill), Darkwell, Abigor, Enid; Sandra Schleret одна из лучших певиц на современной метал-сцене (Dreams Of Sanity); Bruder Cle он же Hagen, создатель концепции лирики группы (Angry Angels); Daniel "Ortwin" Bachmaier, автор всей музыки и аранжировок (Sarcasm Syndrome, Subcultura).

На "Eisenwinter" сохранены все основные черты дебюта "Drachenherz": немецкоязычная лирика; три вокала: злобный мужской рёв или крик (как вам больше нравиться), мелодично-эпический мужской вокал и потрясающий женский вокал; странное, несколько плоское, звучание гитар; повсеместное использование синтезаторов для придания музыке симфоничности. Есть, конечно, и отличия: во-первых, весь материал воспринимается более цельно, во-вторых, музыка стала чуть менее агрессивной и более величественной, эпичной и поэтичной. Но, несмотря на это, до "Кольца нибелунгов" Рихарда Вагнера им еще далеко, музыка команды по сложности приближается к самым навороченным готик металлическим актам современности на подобии Tristania и Penumbra, правда, австрийцы обходятся пока без электронных фишек, что впрочем, и слава богу. Композиции, хотя и выдержаны в едином стилистическом ключе, разнятся по темпу и по настроению посему не надоедают даже при многократном прослушивании. И, что самое главное, эта команда имеет свое собственное лицо, свое собственное звучание, и вы не спутаете их ни с какой другой группой, а это, к сожалению, становится большой редкостью в наше смутное время музыкальных клонов, когда некоторые люди готовы чуть ли не до мелочей копировать успешные коллективы, не думая не о творчестве, ни о том чтобы оставить свой след в истории музыки. Одним словом вперед по магазинам за настоящими ценностями, я бы даже сказал "золотом Рейна".«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.