Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

16 ноября 2003

Dark At Dawn: "Of Decay And Desire" – 2003

энциклопедия: Dark At Dawn
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
Dark At Dawn: "Of Decay And Desire" – 2003

Немецкий лэйбл AFM Records ещё пока не относится к числу грандов звукозаписывающей индустрии, таких, как Nuclear Blast, Century Media, etc. Но движется к этому довольно уверенно. У нас в стране AFM неплохо зарекомендовал себя весьма качественным подбором пауэр-команд вроде Squealer, Voice, At Vance и прочая, есть там и свои суперзвёзды – Edguy, а за последние пару лет в эту контору переметнулись Tankard и U.D.O. Одним из последних приобретений стали соотечественники лэйбла – Dark At Dawn, группа, которая за предыдущие десять лет реализовала два полнометражных диска, EP-шку и сборник.

Такое приобретение для AFM вполне можно счесть удачным. "Of Decay And Desire" являет собой среднетемповый, в большинстве своём, материал, получившийся из смешения нескольких стилей. За основу взяты мелодика и ритмика, присущая Iron Maiden, остальными компонентами являются упругие гитарные пауэр-риффы (здесь вспоминаются Iced Earth), трэшевая надрывность и экстремальность, а также мрачность и подмороженность из ассортимента финских готик-металлических коллективов (никакого лав-метала, просто крайне "холодная" атмосфера). Особого упоминания заслуживает шикарный вокал Торстена Кольрауша – угарный симбиоз напрочь охрипшего Лемми, Криса Болтендаля и Хеннера из Squealer с редкими попытками уйти в дэтовый гроулинг. Никакого вам хэппи-пауэра, никаких "сопливых" клавишей, никаких симфонизмов – только мощный и убойный хэви-метал. Или, иначе говоря, отличный образчик дарк-пауэр-метала. Не пропустите!«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.