Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 ноября 2003

Secret Sphere: "Scent Of Human Desire" – 2003

энциклопедия: Secret Sphere
добавил: Alex Plekhammer
Nuclear Blast | Irond 2+ /
Secret Sphere: "Scent Of Human Desire" – 2003

Я не люблю писать "ругательные" рецензии и заниматься оголтелым критиканством. Но в данном случае, извиняюсь, не сдержался. Прикупив сей релиз я наконец-то понял, за что многие из нас не любят "макаронников". За дело, господа, за дело. Еще я не самыми добрыми словами помянул одного коллегу-рецензента, чья восторженная рецуха по поводу данного отстоя и сподвигла меня на покупку "расчудесной" команды Secret Sphere. О чем, признаюсь, очень жалею. Но начнем по порядку.

Какую музыку играет сей коллектив – определить невозможно. Я имею ввиду стиль. Первое что приходит на ум – прог-пауэр. Но тогда откуда такие временами слишком отчетливые ссылки то на HIM, то на какую-то америкосовщину, то на еще черт его знает что, ни с прогом, ни с пауэром ничего общего не имеющее?! Отчасти ответ на этот вопрос дадут сами участники Secret Sphere. Достаточно посмотреть на лица этих шестерых персонажей, чтобы все понять. Диапазон весьма широк: тут у нас и бритые черепа, и подведенные глазки с крашенными под Винса Нейла кудельками и просто какие-то клоуны, место которым в самом настоящем гей-клубе. То что эти люди взялись играть тяжелую музыку – просто недоразумение. Гораздо органичнее они смотрелись бы в каком-нибудь Сан-Ремо, на фестивале жесточайшего отстоя. Нет, господа, возможно, я не прав, но если бы на Metallibrary существовал какой-нибудь Metal Shit Parad я не раздумывая отправил бы туда Secret Sphere. Двойку я не поставил только потому, что в этой бочке дегтя оказалась крошечная ложка меда, а именно войс синьора Рамона, напомнившего мне другого синьора – Роба Тайранта из "Лабиринта". Хотя, согласитесь, это слабое утешение.

Впрочем, как показывает многолетний опыт, мое мнение – это всего навсего мое мнение, а не истина в последней инстанции. Наверняка, кому-то Secret Sphere очень даже понравится. Тогда, извиняюсь, моя рецензия не для них.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.