Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 ноября 2003

Ancient Rites: "Dim Carcosa" – 2001

энциклопедия: Ancient Rites
добавил: Meandor
Hammerheart Records | ФОНО 5+ /
Ancient Rites: "Dim Carcosa" – 2001

Ancient Rites – пример явно прогрессирующей от альбома к альбому команды, причем прогрессирующей стремительно. Взять хотя бы первые 2 альбома команды, которые, мягко говоря, не были выдающимися. Смею предположить, что, (как и в моем случае) если начинать знакомство с творчеством бельгийского коллектива с "Dim Carcosa", то непонимание и неприятие ранних работ вам обеспечено. Однако это – лишь плюс ревьюируемому релизу. Альбом начинается с потрясного интро, которое будоражит сознание и переносит в далекие времена средневековой Европы. Мелодизм, заложенный в этом вступлении, проходит лейтмотивом сквозь весь альбом, то нарастая, то сходя почти на бескомпромиссное (непродолжительное, надо отметить) истязание барабанных перепонок. Вообще говоря, заключать альбом даже в размытые стилистические рамки не хотелось бы, ибо это – очень зрелая и качественная работа профессиональных музыкантов. Это монолит. Это самородок, но самородок не грубой аляповатой формы, а рожденный идеально ограненным, весело и причудливо играющий падающим на него светом...

Тексты песен имеют дело по большей части с европейской историей, древних баталиях, отваге и храбрости, однако нашлось место и для мистики, Одина, Бога и Сатаны, Северного моря... один словом смысловая нагрузка также многолика, как и сама музыка. Чтобы хоть как-то охарактеризовать стилистику для несведущих, скажу, что это очень мелодичный pagan metal, зачастую неразрывно переплетенный с black metal, с необычайно выразительными атмосферными (но не навязчивыми) клавишами, душевными гитарными соло, интересным вокалом (а иногда и хором) и плотной перкуссией. Местами заскоки стиля (очень красивые и кажущиеся вполне логичными) доводят музыку до doom-death, взять хотя бы предпоследний трек "On Golden Fields (De Leeuwen Dansen)". Остаться равнодушным просто невозможно! Подытожим. Неимоверно разнообразная, не сказать незакрепощенная стилистическими рамками, безупречно реализованная, атмосферная музыка, интригующая и будоражащая. Шедевр. Этим все сказано.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.